2304

Это было 17 лет назад.

 

7 мая 1999 года состоялся первый эфир телеканала «Радонежье». Всего один час эфира в 7 часов вечера. Мы выходили аж три раза в неделю по одному часу. Тогда это было круто!

Вспомним, что смотрели мы в Сергиевом Посаде в 1999 году. Первый и второй каналы, ТВЦ, НТВ, Культура и телевидение Тонус. И все! Сейчас это может показаться неправдой.

 

Через пару-тройку месяцев «Радонежье» освоилось в эфире и с осени 1999 года стало выходить ежедневно. Чтобы днем наши зрители не смотрели в черный экран мы начали сотрудничать с сетевыми партнерами, на собственной частоте мы вещали и «ТНТ» и «Рамблер». А когда в  2000-м случился пожар на Останкинской телебашне и с экранов пропали все ТВ, кроме местных, мы через собственный передатчик транслировали центральные каналы. Позже заключили договор с телеканалом «МИР» и делали местные «врезки» утром вечером.

 

Время идет, меняются телевизионные технологии, меняются запросы и требования аудитории. Сколько сейчас телевизионных каналов у вас? У вас кабель или спутник? Сколько времени вы проводите у экрана? Немного? Ведь есть интернет с его неограниченными возможностями получения информации, а в мобильном телефоне масса приложений и соцсетей, позволяющих самим формировать подписки и смотреть, и читать, то что интересно.

 

Мы меняемся. Мы хотим, чтобы наш зритель мог в любой момент узнать, что происходит рядом в нашем городе, в нашем районе. Не дожидаясь вечера, не вспоминая когда местные новости на ТРВ. ТВР -24 часа! У нас есть замечательные ресурсы — это наша творческая команда, наши технари и наш телевизионный канал. Мы больше не будем делить его с сетевыми партнерами. Только собственный контент. Включив телевизор на привычной кнопке «Радонежья» в любое время можно будет увидеть, что происходит рядом с вами. В начале каждого часа будут новости, далее комментарии, интересная статистика, мнения людей, истории из жизни, интервью и богатые телевизионные архивы за всю нашу 17-летнюю историю.

 

10 мая в 7 часов вечера мы выйдем в эфир в новом формате. До встречи на ТВР 24!

 

Поделиться:

Комментарии   

+4 #11 Олег 05.05.2016 13:06
Цитирую тележурналист:
В отличие от всяких свободных СМИ Радонежье имеет ЧЕТЫРЕ!!!!! награды ТЭФИ!
Если вам это ни о чём не говорит, то и не о чем с вами разговаривать.


Неа, не говорит. Это специфичная междусобойчиковая награда телевизионщиков. Государственные награды имеются?
И просветите пожалуйста, когда ТВР окажется в пакете "Триколора" и HD качестве?
Цитировать
+3 #12 Читатель 08.05.2016 01:02
Цитирую тележурналист:
В отличие от всяких свободных СМИ Радонежье имеет ЧЕТЫРЕ!!!!! награды ТЭФИ!
Если вам это ни о чём не говорит, то и не о чем с вами разговаривать.
))
Я смотрю Радонежье, поэтому я в курсе, что и как происходит в городе и районе.

Лучше было оно хоть немного имело своё собственное мнение. Пользы было бы намного больше
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы