1158

Пожарное депо строят в Селковском поселении Сергиево-Посадского городского округа. В составе Селковского 47 населенных пунктов, а вокруг леса и залежи торфа, оно считается одним из самых пожароопасных поселений округа.

«Своей пожарной части здесь никогда не было. Ближайшая находится в Шеметовском поселении. Это более 30 км. Прибыть сюда пожарные могли не ранее, чем через полчаса или позднее. Технический регламент предусматривает прибытие пожарных в течение 20 минут – это было невыполнимо. С появлением новой пожарной части технический регламент будет выполняться. Депо строят в центре поселения, а значит пожарные расчёты будут успевать в любое место вызова за положенные 20 минут. В Селковском поселении несколько школ, детских садов, котельные, которые являются потенциально опасными объектами, - все это становится под защиту строящегося пожарного депо», – сказал начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Сафонов.

Пожарную часть строят на территории бывшей котельной. Основное финансирование – областное. За счёт местного бюджета заложен фундамент здания, подведены коммуникации и в скором времени обустроят территорию. Общая стоимость проекта составила около 18 млн рублей.

«Скажу прямо, это моё детище. Мы этот проект разрабатывали несколько лет, сегодня стройка в полном разгаре. Это быстровозводимая конструкция, пожарное депо на 30 рабочих мест. На сегодня здесь будут 11 штатных единиц и 15 добровольцев», – сказал глава администрации Селковского поселения Сергей Балакин.

Депо в Торгашине станет 12 по счёту в Сергиево-Посадском округе. Тем не менее, на территории округа остаются места, не прикрытые пожарными частями.

«Основной приоритет сейчас – Сергиев Посад. Самая проблемная точка – это северная часть города. Требуется достаточно оперативное решение. Мы над этим работаем», – добавил Дмитрий Сафонов.
Пожарную часть в Торгашине планируют достроить и укомплектовать уже в этом году.

Единая пресс-служба района

Поделиться:

Комментарии   

-1 #1 Марина 13.08.2019 09:07
Деревня называется - Торгашино! (не склоняется)
Цитировать
-2 #2 дед Владимир 13.08.2019 15:06
#1 Марина 13.08.2019 09:07
Деревня называется - Торгашино! (не склоняется)
Цитировать
А как же проверочное действо,:
Где, где в Торгашино -- не очень как то, а вот где, где, в Торгашине -- самое оно.
Цитировать
+2 #3 Владимир МАтвееевич 14.08.2019 00:07
Цитирую Марина:
Деревня называется - Торгашино! (не склоняется)


Не надо придумывать собственные правила и умничать. По современным правилам Торгашино склоняется. Учите русский язык. Прежде чем мне возражать, погуглите склонение населенных пунктов на"о".
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы