2205

Ремесленную сыроварню «Полянка» открыли в подмосковном Сергиевом Посаде, предприятие перерабатывает порядка 300 литров молока ежедневно, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации района и города.

«Ремесленная сыроварня «Полянка» открылась в Сергиевом Посаде. Предприниматели приехали в город из другого региона и недавно начали выпуск первой продукции. Познакомиться с производством приехал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев», - говорится в сообщении.

Мягкий жирный сыр, покрытый белой плесенью, компания начинала делать по рецепту «Камамбера», но потом решили создать собственную марку – «Клерер». Так на французский язык переводится название сыроварни «Полянка». На территории молокозавода в Сергиевом Посаде предприниматели арендовали помещения и запустили производственную линию. На сравнительно небольшом предприятии установлены жесткие санитарные правила и специальное оборудование, соответствующие международным требованиям. Большая часть работы выполняется вручную, чтобы сохранить уникальный вкус «ремесленного» сыра, уточняется в материале.

«Работаем сейчас вчетвером, нас две семьи. Производственная мощность рассчитана на переработку 600 литров молока в смену. Пока мы перерабатываем 300 литров. Поставляем, в основном, пока в Москву, производим для старых покупателей. По логистике, конечно, удобнее реализовывать продукт в Сергиевом Посаде», - сообщил сыродел Сергей Серегин, его слова приводятся в пресс-релизе.

После знакомства с уникальным производством Токарев подчеркнул, его слова приводятся в сообщении, что администрация района готова оказать предпринимателям любую возможную поддержку. Власти также посодействуют с проведением фестиваля сыра, который, возможно, пройдет в Сергиевом Посаде уже этим летом.

Источник

Поделиться:

Комментарии   

+1 #1 Юрий Черников 26.01.2017 19:25
Удивительно, но факт - в Белоруссии стали делать твёрдые сыры (с выдержкой 3 месяца), их раскупают по 600-700 р. за кг.! "Российский" из Гродно - уже за 400 р. перевалил. Вижу в магазине "Сыр в масле" на Звёздочке. Производство рентабельно, так как цены мировые уже в России, а зарплаты ниже. За 700 и французы-немцы с радостью продадут нам натуральные сыры. В другом месте "Маасдам" из Костромы купил - тоже удивительно - похож на импортный. То, что на старом молокозаводе производство по профилю началось - удивляет и радует. Пусть расширяется!
Вообще, мысль: лучше бы Ельцин нам Лукашенко вместо Путина поставил. Сейчас это очевидно. Несменяемый, а порядка больше.
Цитировать
+2 #2 Виктор Иванович 26.01.2017 20:01
По логистике то выгоднее реализовывать свой продукт здесь же,но где взять платежеспособных обывателей.которые могут позволить себе бутерброд с плесенью,Французской...
Цитировать
+1 #3 дед Владимир 26.01.2017 22:17
Есть всё таки справедливость в пищепроме, и именно благодаря ей , мы теперь знаем что должно производиться на молокозаводах РФ.Удачи вам начинатели, особо за количеством не гонитесь, а то прикроют быстро.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: