1872

Завершено строительство комплекса по переработке отходов "Северный" в Сергиевом Посаде, сообщил глава городского округа Михаил Токарев.

"Комплекс по переработке отходов в Сахарове выходит на пусконаладочные работы под нагрузкой. Основной этап строительства объектов завершен", - написал Токарев на своей странице в Instagram.

В пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина "Интерфаксу" уточнили, что технический запуск КПО состоится в понедельник, 27 января.

Несколько машин с сухими отходами из синих контейнеров доставят мусор на сортировку, затем отходы направят на переработку.

Как сообщалось, в Подмосковье планировали открыть 12 комплексов по переработке отходов.

В 2019 году на полную мощность заработали три комплекса в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск. Также были открыты КПО "Юг" в Коломне, "Восток" в Егорьевске и запущена первая очередь комплекса "Алексинский карьер" в Клину. Остальные КПО планируют достроить в 2020 году.

Интерфакс

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Владимир 26.09.2022 12:21
Мусор - это вечный источник дохода! Например: за шесть-семь миллиардов рублей можно через пять-шесть лет полностью решить проблему Москвы с переработкой нового и старого мусора. https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7A поставить вот таких спаренных по пять- шесть экологически безопасных заводов в количестве 20-25 шт. вокруг Москвы. Завод позволяет с третьего года работы за счёт своей прибыли удваивать объёмы переработки мусора (строить новые заводы), обеспечивая население региона газификацией, отоплением, сохранностью питьевой воды и экологии в целом. Помпезное закрытие полигонов ни чего не даст в экологическом плане, уже всё давно отравлено, надо только перерабатывать.   Заводы финансово не пересекаются с рег. операторами, поэтому войны кровавой не будет.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы