1432

   25.08 около 18:00 и.о. главы Сергиева Посада Николай Маслов пришёл в муниципальную избирательную комиссию  и вручил её председателю Борису Демченко уведомление о своём выдвижении на должность главы Сергиева Посада. В прилагаемых копиях необходимых документов были и дипломы, подтверждающие, что выдвинувшийся кандидат (термин означает, что кандидат пока не является зарегистрированным кандидатом - прим. КОПЕЙКИ) является кандидатом технических наук и доктором педагогических наук.
   В свою очередь Николай Маслов получил письмо МИК для открытия специального предвыборного счёта в Сбербанке и другие необходимые выдвинувшемуся кандидату документы.
   Затем Николай Маслов ответил на вопросы КОПЕЙКИ:
   - Ощущения такие, что нужно идти дальше, готовить город к зиме. Ещё много нерешённых проблем. Есть Углич, есть Лакокраска. Ощущения..,  как у любого человека в такой день, - наметился новый этап в моей жизни.
   - Вы  много и часто встречаетесь с сергиевопосадцами, каждый день по нескольку встреч. Люди встречают вас... по разному, но провожают, как правило, аплодисментами. Вы уверены, что они будут за вас голосовать?
   - По крайней мере, большинство мне так говорит. И я верю, что это не просто слова, а идёт от сердца. Люди сегодня ждут, вернее, давно заждались, что Сергиев Посад станет, действительно, федеральным городом, что он станет нашей духовной столицей. Вся наша история готовила город к достойному будущему.
   - "Духовная лодка" не разобьётся о быт?
   - Этого не должно быть. В понедельник я встречаюсь с патриархом. У нас будет часовая беседа о том, как нам сформулировать, в том числе, наши действия по улучшению качества жизни сергиевопосадцев, чтобы уровень жизни горожан соответствовал, а может, в какой-то степени, превосходил уровень жизни самой Троице-Сергиевой лавры. Потому, что туристы со всего мира  знают только Лавру...
   Мне бы хотелось, считаю это своей задачей, сделать из города федеральный центр, духовную столицу. Люди этого ждут, и они этого достойны. Достойны лучшего.
                                                                            ***
   В этот же день несколькими часами ранее дизайнер из Москвы Владимир Корнюков подал заявление в МИК о снятии своей "выдвинувшейся кандидатуры" на должность главы Сергиева Посада.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: