1602

   02.06 состоялось первое заседание муниципальной избирательной комиссии по регистрации канждидатов в депутаты городского Совета Сергиев Посада. Рассматривались кандидатуры, выдвинутые по партийным спискам.
   По мнению представителей избирательной комиссии, практически все документы, представленные партиями, оказались в идеальном состоянии.
   По итогам проверки было отложено рассмотрение кандидатуры лишь одного кандидата - Сергея Князькова. Вдобавок к выдвижению по списку одной из партий, кандидат принёс и подписные листы. МИК впервые столкнулась с подобным явлением, поэтому казус будет рассматриваться с привлечением специалистов.
   Ещё одна странность произошла во время заседания комиссии при рассмотрении кандидатуры Дмитрия Дёмина от партии «Справедливая Россия». В зале поднялся неизвестный и предложил снять кандидатуру Дёмина с предвыборной гонки на основании того, что тот не представил комиссии первый финансовый отчёт.
   Однако член МИК Борис Демченко, сославшись на статью выборного законодательства, объяснил, что финансовый отчёт допустимо представить и позже.
   В этот день удостоверения кандидатов были вручены:

   1 округ (Северный, Центр)

   Алла Панкратьева (Справедливая Россия), Владимир Ложкин (Коммунистическая партия Российской Федерации), Юрий Купцов (СР), Наталья Красавина (Либерально-демократическая партия России), Арсений Чумаков (Единая Россия), Татьяна Мишонова (ЕР), Екатерина Герасимова (ЕР), Сергей Журба (ЕР), Михаил Григорьев (ЛДПР), Александр Большаков (СР).

   2 округ (Рабочий, Птицеград, Ферма)
   Владимир Сорокин (ЛДПР), Андрей Бочаров (КПРФ), Валерий Помигалов (ЛДПР), Зоя Музалёва (СР), Денис Гальченко (ЕР), Александр Умнов (ЕР).

   3 округ (Звёздочка, Скобянка, Кирпичка, Вакцина)
   Григорий Юшенков (ЕР), Дмитрий Дёмин (СР), Валентина Шлогина (ЛДПР), Андрей Яковлев (КПРФ).

   4 округ (Клементьевка, Кировка)
   Александр Новиков (ЕР), Сергей Боков (ЕР), Наталья Прокопчук (ЕР), Анна Казанбаева (ЕР), Александр Двойных (ЕР), Любовь Якунина (СР), Станислав Дунчев (КПРФ), Александр Бараев (СР).

    5 округ (Углич)
   Александр Платонов (ЛДПР), Эдуард Арушанов (СР), Алексей Большаков (СР), Геннадий Холькин (СР), Геннадий Ларионов (КПРФ), Ольга Торикова (ЛДПР), Сергей Персианов (ЕР), Сергей Соколов (ЕР), Нина Лощинина (ЕР).

   После вручения удостоверений, кандидатов в депутаты и представителей СМИ удалили из зала и рассмотрели вопрос об избрании председателя МИК, в связи со сложением с себя полномочий председателя МИК и выходом из состава избирательной комиссии Геннадия Гришина.  Председателем МИК единогласно был избран Борис Иванович Демченко.  Юрий Ермилов, сложивший с себя полномочия секретаря, но оставшийся в комиссии, также проголосовал за нового председателя.
   Можно предположить, что с отставкой Гришина и Ермилова влияние бывшего председателя горсовета на муниципальный избирательный процесс заметно уменьшится, а избрание Бориса Демченко, вероятно, усилит «административный ресурс» новой районной власти.

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Последние материалы