4779

За периодс 9 по 16 октября текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскомугородскому округузарегистрировано45дорожно-транспортныхпроисшествий с материальным ущербом, а так же три ДТП, в которых пострадали люди, в том числе один ребенок.

По предварительным данным, 9 октября, около 15 часов 00 минут в районе дома 37 по улице Железнодорожная водитель автомашины Форд-Транзит при движении задним ходом во внутридворовой территории совершил наезд на пешехода. В результате происшествия пострадал пешеход. Проводится проверка.

По предварительным данным, 11 октября, коло 15 часов 15 минут в районе дома 12 по проспекту Красной Армии, водителем автомашины Киа Церато был совершен наезд на ребенка, перебегавшего проезжую часть. В результате происшествия юный участник дорожного движения получил серьезные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка по установлению причин и обстоятельств случившегося.

По предварительным данным, 15 октября, около 16 часов 30 минут в районе дома 12 по улице Дружбы водитель автомашины Киа Рио при совершении маневра поворота направо совершил наезд на велосипедиста, движущегося в попутном направлении справа. По факту ДТП проводится проверка.

Заданный периодсотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскомугородскому округубыло выявлено 717 нарушенийправил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 3 водителя;

- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 1 водитель;

- по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного) - 4 водителя;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) –51 водитель;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 57 нарушителей; 

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 59 водителей;

- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 6 водителей;

- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) – 4 нарушителя. 

«Нетрезвый водитель!»

В период с 17.00 ч. до 18.00 ч. 17 октября 2020 года на территории г. Сергиев Посад будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях

 правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округупо телефонам: 8(496) 540-18-39 или 8(496) 540-25-62.

   «Тахограф»

Отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу информирует, что в целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами, в период с 19 по 25 октября  2020 года на территории городского округа проводится профилактический рейд «Тахограф».  

Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

      ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы