25 декабря 2015 года в городе Сергиев Посад в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области при получении очередной части денежных средств в размере 120 тысяч рублей к уже полученным ранее 200 тысячам рублей от гражданки за не привлечения ее к уголовной ответственности, за якобы незаконное завладение транспортным средством, задержан оперуполномоченный ОУР УМВД России по Сергиево-Посадскому району.
В отношении полицейского принято процессуальное решение, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Комментарии
Вот не когда не понимал наши законы которые определяют наказание по роду профессиональных должностей . Будь ты мужиком который работал пол жизни на наше государства и за какую то мелочь получит реальный срок . А тот который ближе к нашей власти тому всего лишь увольнение . Вот что значит наша ПОЛИЦИЯ нас бережет.не оберегает а вынуждает нас на такие ком.
Статья 290 УК РФ Получение взятки
1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.
2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере -
наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Примечания. 1. Значительным размером взятки в настоящей статье, статьях 291 и 291.1 настоящего Кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.
RSS лента комментариев этой записи