1543

   Недавно сотрудники УВД по Сергиево-Посадскому району задержали группу подростков, около 2 лет совершавших дерзкие ночные ограбления квартир состоятельных граждан в нашем городе. Ведётся следствие. Установлено уже около 10 эпизодов.
   Оказывается, некачественно изготовленные металлические двери квартир можно вскрыть с помощью определённых технических ухищрений, если эти двери заперты изнутри только на стандартную задвижку.
   Злоумышленники днём обходили подъезды жилых домов, выбирая двери, подходящие для их планов. Ночью, дождавшись, когда хозяева квартиры засыпали, воры, оставив одного из своих сторожить вход в подъезд, отодвигали задвижку выбранной двери и проникали в квартиру. 
    Чтобы не разбудить хозяев, злоумышленники не шли в комнаты, а зарились на кошельки и сумки, оставленные  в прихожих.
   Если же кто-то из жильцов просыпался, шёл к входной двери и натыкался на незваных гостей, подростки объясняли своё появление тем, что спутали дверь, которая оказалась якобы открытой…
   Эксперты УВД предупреждают: если ложась спать, вы закрываете на ночь свою входную дверь только на задвижку, обязательно зафиксируйте её винтом. Это повысит сохранность вашего имущества.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы