Пересматривая видео с недавней встречи тогда ещё главы города Михаила Токарева с жителями, мы обратили внимание на одно видео, не вошедшее тогда в наш репортаж.
Казалось бы ничего примечательного: жители как и везде жалуются на отвратительное качество работы управляющей компании "УН Мособлэксплуатация". Но мы обратили внимание не на это, а на реакцию Михаила Токарева.
Не для кого наверное не секрет, что интересы "УН Мособлэксплуатация" активно лоббируются что в области, что на местном уровне разными структурами власти.
И если раньше чиновники на жалобы жителей на эту компанию отмахивались и оправдывались словами типа: "А другие управляющие компании не лучше" и прочее в том же духе, то посмотрите реакцию главы города в этот раз.
Вместо того, что отмахнуться или просто одобрительно покивать в поддержку жителей, он сам занял активную позицию, предложив жителям не бояться менять недобросовестную управляющую компанию на другую, пообещав со стороны администрации всяческую поддержку. Более того глава даже привёл в пример жалующимся жителям дома, которые поменяли "Мособлэксплуатацию" на другую управляющую компанию - "Респект". И там жители довольны, работа в домах идёт, деньги не разворовываются.
Более того глава пошёл ещё на более радикальный и смелый шаг - призвал жителей к эффективности: не заставлять каждый раз управляющую компанию "УН Мособлэксплуатация" из под палки выполнять какой-то минимум, а менять и платить той, которая сама добросовестно работает.
Несомненно, какие-то чиновники что-то получают за лоббирование интересов "УН Мособлэксплуатация". Но, похоже, там наверху начинают понимать, что если дело и дальше будет продолжаться в том же духе, в городе может возникнуть социальных взрыв и ситуация в сфере ЖКХ просто выйдет из под контроля.
Корову, несомненно, можно усиленно доить. Но если её совсем не кормить, то и доить скоро будет нечего и сама корова просто сдохнет. Если не начать вкладывать в дома средства, которые собираются с жителей, то и собираемость продолжит падать и дома, запас прочности которых уже не исходе, вскоре просто начнут разваливаться на глазах.




Комментарии
Уважаемая, от Вас много шума, безосновательных обвинений в мой адрес и прочей пустой лабуды, которой Вы пытаетесь оправдать свою никчемность и безответственность. Жилье и общедомовое имущество ваши, содержать его вы не хотите или не умеете, выбрать сами себе управляющую компания не можете, а виноваты у вас в этом всём все вокруг, кроме вас. Я за Трофимова не ответчик. Про себя он сам Вам расскажет. О себе скажу Вам, что я со своими соседями создали работоспособный совет дома, успешно работаем. Дом, которому 43 года, за последние 6 лет с нашей УК привели в хорошее состояние и поддерживаем его. До этого был один из "Секаров", который бросил и сбежал с нашего дома с деньгами. После выбора нами нынешней УК, Секар присылал нам свои незаконные квитанции, когда уже не обслуживал нас. Так вот я через областное УВД и областную прокуратуру прекратил этот беспредел. Потом был еще один умник со своей УК, пытавшийся "захватить" наш дом под себя. Через суд мы победили и отстояли свою правоту. И городская администрация была на нашей стороне, потому как имеет 7% своей собственности в виде жилья социального найма. Если я Вам расскажу, что и как мы делали и делаем на благо жителей нашего дома, Вы лопнете от своих зависти и злобы. Обращаемся в администрацию только по вопросам, находящимся в их компетенции: по теплосети, водоканалу, опиловке деревьев, ремонту фонарей уличного освещения, капитальному ремонту. И находим поддержку и понимание. Всё остальное по дому решаем через свою УК. Хватит брехать и брызгать слюной во все стороны, займитесь своим домом и наведите порядок в нем! Разговор окончен.
Забыл спросить. А какое моё личное участие и моё вклад в том, что у каких-то домов нет старших и советов домов? Огласите факты. Интересует до жути.
RSS лента комментариев этой записи