976

Управление содействия культурному развитию и туризма было создано в торгово-промышленной палате Сергиево-Посадского района  1 февраля. Сегодня в рамках работы данного управления в банкетном зале гостиницы «Келарская набережная» прошло первое совещание, на котором присутствовали представители администрации Сергиево-Посадского района,  члены ТПП и  представители предприятий туриндустрии  района, сообщает единая пресс-служба.

Говорили о важных проектах: создании на территории района туристско-информационного центра, об объединении всех предприятий в туристическую гильдию, о создании единой информационной базы по туристическому ресурсу района, о планируемых фестивалях.

Так, с 1 марта  Торгово-промышленная  палата запускает  сайт, на котором будет размещаться вся информация и планы районных предприятий туриндустрии. С апреля стартует фестиваль «Весенний ресторан». Готовятся и другие масштабные проекты.

«Мероприятие, я считаю, достаточно продуктивное, здесь собралось много представителей туриндустрии. У бизнеса появилась необходимость общаться более целенаправленно - им необходимо даже видеть, кто сегодня выступает на рынке, и есть потребность объединяться в гильдии или ассоциации. Мы все преследуем одну цель – превратить экскурсантов в туристы, чтобы они могли оставаться на несколько дней», - сказал первый заместитель главы Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский.

По его словам, в планах администрации войти в федеральные целевые программы по развитию культуры и туризма, чтобы привлечь в район деньги на создание соответствующей инфраструктуры. 

«Нам  еще не хватает условий, чтобы турист приезжал и действительно получал удовольствие,  рассказывал своим друзьям и знакомым, чтобы приезжали в Сергиев Посад», - подытожил первый замглавы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: