Вчера глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев выступил в ДК им. Ю. А. Гагарина со своим отчётом. Этому предшествовали довольно интересные события.
Днём, в день отчёта главы района, журналисту "Копейки" Андрею Мардасову позвонил участковый и сказал, что ему надо вручить повестку в УМВД на 18.30. Застать Мардасова дома не удалось по причине отъезда в другое поселение района и поэтому полицейский попросил забрать повестку или явиться сразу в УМВД. Журналист ответил, что приедет в город только к 19.00 и придёт в УМВД на следующий день, в любое удобное для полицейских время. Как стало известно позже, подобную повестку пытались вручить журналисту Андрею Трофимову, несколько полицейских караулили его у дома.
Вероятно, таким образом, обоих хотели не допустить до съёмок отчёта главы района Михаила Токарева, возможно по его же просьбе.
Надо сказать, что непонятно, к чему такие старания и зря потраченные ресурсы. В районе полно нераскрытых дел, в УМВД не хватает сотрудников, а тут проводится целая спецоперация по недопущению двух журналистов на отчёт главы района, где ничего интересного в принципе не происходит.
Зал в ДК Гагарина забит почти полностью. Почти все знакомые лица: в полном составе вся администрация района, администрация Сергиева Посада, сотрудники всех учреждений города и района, депутаты, их жёны, члены Общественной палаты и прочих советов и совсем немного простых жителей, которых насильно не нагнали и убедительно не пригласили.
Несмотря на своё обещание ответить на вопросы жителей, данное им на его странице в Инстаграм, глава района Михаил Токарев после окончания отчёта сразу ушёл со сцены. Никому из желающих задать вопросы такую возможность не предоставили.
Теперь немного по отчёту. Как уже сказали выше, ничего интересного. Район в лидерах области или даже страны по всем возможным показателям. Глава района с командой трудятся не покладая рук.
Интересно, что Михаил Токарев отчёт о своей работе превратил в отчёт обо всех успехах в районе. Даже успехи наших спортсменов и учителей тоже почему-то в отчёте главы района о его работе. Он тот тут причём? Поэтому правильнее будет назвать данный отчёт не отчёт главы района о своей работе, а просто отчёт района. Так материал и назвали.
Подробнее остановимся на нескольких пунктах, которые у нас вызвали вопросы. Кому интересная полная видеозапись отчёта главы района, её также публикуем.
Создано 1477 рабочих мест и показатели почему-то идут вверх, хотя, как мы знаем, только в Пересвете на предприятии сократили около 1000 человек, а в районе в общем в несколько раз больше. Сокращения идут практически на всех предприятиях района. Об этом разумеется ни слова. И эти показатели не учитываются.
В сельском хозяйстве рост всех показателей. По молоку, мясу, зерну, овощам, картофеле. Непонятно правда, почему мы всё это не чувствуем. Прилавки магазинов не завалены дешёвой продукцией местных фермеров. Наоборот, приезжающие ярмарки на стоянках торгуют продукцией из других регионов и Белоруссии. Не готовы обсуждать всю продукцию. Мы только немного в теме по яйцам. На птицефабриках "Смена", "Загорский бройлер", ППЗ "Конкурсный" весь прошлый год скандалы и сокращения рабочих. А это крупнейшие предприятия. А тут у нас оказывает просто космический рост показателей. Понятное дело, что это всё неправда. Скорее всего по другим показателям ситуация такая же. Сказки.
Малый и средний бизнес. В районе открыто 825 новых субъектов, 5 оказана финансовая помощь. А сколько за прошлый год у нас в районе частных предпринимателей обанкротилось и закрылось? Много, очень много. Где цифры? И причём тут лично Токарев? Он что, лично помогал открывать каждому новому частному предпринимателю свой бизнес? Может администрация района помогала?
Число безработных и уровень безработицы в районе падает. С чего бы это? Количество сокращений превышает количество новых созданных рабочих мест, закрылось малого и среднего бизнеса больше, чем открылось, а безработица упала. Чудеса какие-то.
В здравоохранении у нас тоже всё отлично. Расскажите это лучше родственникам пострадавших от наших врачей в роддоме и проводящим там проверку сотрудникам Следственного комитета. У нас же роддом не вылезает с федеральных каналов с громкими скандалами. В РБ тоже не намного лучше. А по бумагам всё отлично. Кстати, теперь здравоохранение в ведении области, а не района. Спросите, при чём тут Токарев? Тоже не знаем.
Дошкольное образование. Всё также отлично. Тут действительно может неплохо. Очереди в детские сады либо ликвидированы, либо сильно уменьшились. Хотя нет. Плохо. Строить детские сады на школьных стадионах - это плохо.
Вторая смена в школах сокращается. Хорошо. Но закрытие филиала Индустриального университета вряд ли большое достижение. Скорее наоборот.
Жилищный вопрос. Тут дело немного движется. Хотя, судя по экспериментальному дому на Рабочем посёлке, куда люди просто отказывались въезжать из своих полусгнивших бараков, лучше бы администрация города и района дома не строила, а покупала готовые квартиры у застройщиков. А то получается, что в экспериментальном доме на Рабочем, квартиры стоят в полтора раза дороже, чем в готовым домах в "Троицкой слободе" или "Виктория парк". Ну правильно, надо же как-то бюджетные деньги отмывать.
Чистая питьевая вода. Сейчас обеспеченность 86%. План на 2017 год - 93%. Никак не вяжется с количеством фотографий с ржавой водой от наших жителей, которые сотнями "гуляют" по соцсетям в интернете и даже попадают на областные и федеральные телеканалы.
Пассажирские перевозки. Куплено 73 новых автобуса. Речь видимо идёт о "Мострансавто". Если всё так хорошо, то почему чуть ли не каждую неделю у автобусов этой компании что-то горит или колёса отваливаются?
Ремонт дорог. Тут уж без комментариев. Сами всё видите. К апрелю месяцу из дорог в Сергиевом Посаде останутся проспект Красной армии и Новоугличское шоссе. Так бывает, когда суммы откатов заставляют дорожников асфальт не класть, а намазывать.
Долги района за газ якобы снижается. Только успех этот очень сомнительный. Платить бюджетными деньгами жителей за долги по газу, образованные отдельными лицами в результате неких "серых" схем - верх циничности. Воров не посадили, а заплатили за них из бюджетов области, района и Сергиева Посада. Сигнал всем жуликам и ворам, что воровать можно дальше и ничего за это не будет.
И так далее всё в том же духе. Разбирать подробно весь отчёт главы района мы не будет. Нет времени и мы не обладаем информацией и данными по всем показателям. По ряду вопросов у нас всё действительно неплохо. В остальном мы либо остановились на месте, либо покатились назад.
Жители района могут и сами дать объективную оценку отчёту Михаила Токарева и его работе. Каждый из них ежедневно сталкивается с различными, озвученными здесь вопросами и не понаслышке знает, лучше стало или хуже. А может ничего и не изменилось.


Комментарии
Да. Водители в шоке. При Дроздове им жилось неплохо. Когда все полномочия у них забрали в область и все закупки пошли через Красногорск посыпалось хозяйство. Поэтому перевозки по 31 рублю могут быть грубо говоря три рейса в день - набитые битком. Ввели частников (армян) 42, 49, 23 пока. Они будут перевозить чаще но дороже - себестоимость плюс навар. Не факт, что потом и льготные рейсы не подорожают, если идею округа протащат. Жаловаться придётся на самих себя.
Автопарк обновляется, но запчастей не хватает, потому их закупка идёт через область и не всегда вовремя. Ответственные водители отказываются выходить в рейсы. Их вынуждают увольняться и переходить к армянам, у которых зарплата 14000 рублей.
Я удивляюсь откуда проблемы, ведь проезд в метро для льготников отменили, а это экономия 4 млрд. рублей. Ещё вспомним добрым словом Кацыва и Дроздова.
Радон при грамотном руководстве экологии не угрожает, на обычной свалке больше вредных веществ и радиации, там же всё под контролем. Но Радон - это федеральное предприятие и возможно объемы утилизации радиоактивных отходов сокращаются, так как уменьшается количество предприятий, работающих с РАВ.
Токарева на Радон без специального пропуска из Москвы не пропустят. И район взаимодействия с этим предприятием не имеет.
Настроение в обществе уже перезрело, кроме пиара господина Воробьева А.Ю. на должности губернатора ничего нет.
Дальше-будет ещё хуже, а хуже уже некуда!
Сегодня 28,02,2017 ехала на маршрутке 42 за проезд оплачивала соц картой. Водитель билет не дал, когда потребовала билет он оторвал целую ленту по которой пробивал все соц карты в этой ленте я нашла свой билет и удивилась тому, что я еду не до ЦРБ а до Реммаша, на заданный вопрос водителю почему он пробил так мне билет он ответил а какая вам разница все равно не вы платите деньги а государство, а мне как то надо выполнять план иначе выпрут с работы и так уже с автокалонны выперли вот теперь перешли к частникам которые работают якобы от Мострансавто
Автор: Мария
Сергиевские Ведомости от 17.02 2017. Стр 11 Количество туристов от 1.5 миллионов до 2,5 в год. Поэтому 182 гектара вокруг ТСЛ в перспективе сделать пешеходной зоной. Строительство Западного объезда это позволит сделать -1этап 2014-осень 2016,2этап 2016-сентябрь 2017,3этап завершится до 2021. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО.А кто нибудь жителей спросил. Что это за маниловщина. . У нас идиоты во власти. Где это 1.5миллиона туристов. А ПОТОМ ГОРОД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ИЛИ ДЛЯ ТУРИСТОВ,Я ЖИВУ В ЭТОМ ГОРОДЕ. ПРИ ЧЕМ В ЦЕНТРЕ И НЕ ХОЧУ НИКАКОГО МЕДЛЕННОГО ГОРОДА,. Я ХОЧУ ИЗ ЦЕНТРА ДОБИРАТЬСЯ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ ГОРОДА НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. ЭТИХ ДУРАКОВ ОТ ВЛАСТИ ГНАТЬ В ШЕЮ. ПОСМОТРИТЕ ЭТУ ГАЗЕТЕНКУ,
Автор: вика
RSS лента комментариев этой записи