1104

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил лучшие муниципалитеты региона и вручил премию «Прорыв года» за достижения в различных областях хозяйственной и организационной деятельности, экономики и социальной сферы, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В четверг Андрей Воробьев провел заседание Высшего совета при губернаторе Московской области. Он отметил, что Подмосковье уже становится тем регионом, с которого берут пример. В ходе заседания министр экономики Ирина Смирнова представила рейтинг глав муниципальных образований. Глава региона на торжественной церемонии наградил глав муниципалитетов-победителей.

«Первое место в рейтинге занял Сергиево-Посадский район, второе - городской округ Химки, третье - Балашиха», - сообщили в пресс-службе.

Андрей Воробьев также вручил премию «Прорыв года» по 12 номинациям. Победителем в номинации «ЖКХ» стал городской округ Орехово-Зуево, лучшим по модернизации ЖКХ стал Жуковский, а в модернизации здравоохранения победили Люберцы. Премию в номинации «Транспортное обслуживание» получил Клинский район, а лучшим по МФЦ назван Солнечногорский район.

В номинации «Образование» победили Мытищи, за эффективное управление муниципальным имуществом наградили Ступинский район, за диалог с институтами гражданского общества - Щелково, а за создание условий для предпринимательской деятельности - Талдом.

«Прорывом года» в сельском хозяйстве стали Озеры, а лучшим по вводу сельхозземель в оборот - Коломенский район. Наконец, победителем в номинации «Красивый город» стал Звенигород.

 Источник

В статью внесены уточнения: первое место занял Сергиево-Посадский район

Поделиться:

Комментарии   

+4 #1 Владимир Матвеевич 24.12.2015 16:11
Прямо какой-то звездопад. И первые в рейтинге, и сосудистый центр на подходе, и диализный центр в работе, и ледовый дворец начали строить. О нас ли это? Правда, министр, как пишется, представила рейтинг Глав муниципальных образований. А далее указывается Сергиев Посад. Так кто в рейтинге занял первое место? Глава Сергиева Посада получается, если верить написанному? А где у нас Глава города? Какого Главу города награждали? И кто собственно в рейтинге первый? Очередной косяк от "Источника".
Цитировать
0 #2 Виктор ИванЫч 24.12.2015 16:33
Похоже в регионе давно уже объединили поселения и получился Сергиево Посадский муниципалитет, где нет глав , а есть депутаты райсобрания.
Цитировать
+6 #3 валя 24.12.2015 17:35
Ужас. Первые во всем и Воробьяников Киса на коне вместе с ПАхомовым. А простым людям все хуже и хуже.
Цитировать
+1 #4 Виктор ИванЫч 24.12.2015 19:28
И сколько денег в этой самой премии, главе района? Может если добавить к премии,которую глава получил в том году, то сполна хватит средств,что бы осветить все нерегулируемые пешеходные переходы и остановки общественного транспорта,расположенные вне населенных пунктов на территории района,поскольку не удалось организовать пешеходную зону вдоль Кончуры, как планировали, что бы уже разорвать цепь трагедий, которые фактически каждую неделю постигают семьи жителей района на этих самых "переходах-убийцах"?
Цитировать
0 #5 Виктор ИванЫч 25.12.2015 00:30
Наверное и правда- теперь увидим во отчую практические улучшения в районе,связанные с качественным администрированием вверенных главе территорий, потому как пожимать плоды подготовки к празднованию 700 летия не возможно сколь угодно долго. Все пытался понять-откуда у обывателей ностальгия по прошлым временам? Да все просто-управленческая модель работала на "раз". Когда трудящегося человека загоняли в угол с помощью бюрократических уловок, замешанных на бес пределе , то достаточно было "дернуть" нужную ниточку по той же партийной линии и такому вот зарвавшемуся бюрократу мало не казалось и простой труженик имел возможность влиять на эту самую ситуацию, хотя, конечно же, проблем было предостаточно. Почему сейчас не взять эту самую управленческую модель той системы и наложить её на более совершенную экономическую модель, чем обезличенный колхоз? Уверен-если бы глава реагировал оперативно на местную бюрократическую "элиту" , не ограничиваясь лишь отписками на обращения граждан, отмежевавшись от нею по партийному принципу-цены бы ему не было. Но он, глава, даже не захотел возглавлять отделение правящей партии,почему то...И как тогда эффективно управлять районом, в одиночку, не имея реальных идейных соратников ?
Цитировать
+2 #6 валя 25.12.2015 10:38
Цитирую Виктор ИванЫч:
И сколько денег в этой самой премии, главе района? Может если добавить к премии,которую глава получил в том году, то сполна хватит средств,что бы осветить все нерегулируемые пешеходные переходы и остановки общественного транспорта,расположенные вне населенных пунктов на территории района,поскольку не удалось организовать пешеходную зону вдоль Кончуры, как планировали, что бы уже разорвать цепь трагедий, которые фактически каждую неделю постигают семьи жителей района на этих самых "переходах-убийцах"?

В чем же мы первые:
В уничтожении высшего образования, т.е. отказе МГИУ в аренде здания .В невозможности в дальнейшем переходе в крыло других вузов;
в уничтожении культыры,т.е. попытка закрытия ТЕатрального ковчега, непонятно что происходит с музеем игрушки .ПРавда сейчас затихло ;
Ухудшение образования, т.е пятидневка и убрали фиктивно вторые смены. В результате кто учится по старому ФГОСУ не получает дополнительных образовательных услуг. Дети учатся очень долго ,пусть родители напишут сколько.Утомляются в угоду хорошей отчетности г. Пахомова. Об этом говорил Путин на ГОССОВЕТЕ,что это недопустимо. Психологи и врачи молчат. Да им плевать на наших деток;
Мэр города пропал. В городе бардак точечные застройки процветают всеми цветами радуги. Здесь у нас радовалась пресс- служба города,что убрали экран около дворца им. Гагарина. Да там стройка разворачивается. Вот и убрали .Почему не было Публичных слушаний по исторической части города. Или опять подделка документов.? Типа были.
В городе грязь. Это тоже достижение Пахомова.
Единственное достижение Пахомова и я признаю - горячая вода во время и отопление. За это большое спасибо.
Остальное ,что сделано было запланировано и согласовано ранее как объезд, как строительство диализного центра,как школ,как детских садов. Еще при Короткове это было.
Да забыла про спорт. Мордовбой у нас в почете на Луче. Другие виды спорта ....
Цитировать
+3 #7 Владимир Матвеевич 25.12.2015 12:22
Валя, с Музеем Игрушки ничего не затихло. Происходит там черт знает что. А при Гончаровских по-другому не может быть. Уволены все сотрудники, кто был не согласен с новым руководством. Сейчас Музей объединяют с техникумом игрушки в одну структуру. К чему это приведет, я думаю, скоро будет ясно. Но на здание Музея явно кто-то сильно претендует. Сначала лишают музей самостоятельности, а потом отожмут здание. Гончаровская дочка на полпути не останавливается, вся в папочку, прет как таран.
Цитировать
0 #8 Виктор ИванЫч 26.12.2015 10:11
Другие регионы чему то учатся у чиновников МО? По моему - лишь пытаются "слизывать" новации чиновников столичных, тот же "Добродел" по образцу и подобию...Вот в столице решили развивать велосипедный способ патрулирования общественного порядка, что бы той же численностью сотрудников охватить куда большие территории для патрулирования в единицу времени. Почему не перенять очередной передовой столичный опыт, что бы заниматься профилактикой правонарушений,а не лишь вечно не успевать разгребать последствия от нападения преступников на граждан? Очень злободневно в канун массовых гуляний-так точно.
Цитировать
0 #9 Виктор ИванЫч 26.12.2015 20:30
"...На любой вопрос, который требует решения, движимые странными представлениями о способах управления регионом, подчиненные губернатора, как комические герои из произведений Ильфа и Петрова, проводят форумы с экзотическим названиями «Идеология лидерства», «Управдом», «Я – гражданин Подмосковья», в которых принимают участие одни и те же люди, говорят одни и те же речи. В них не хватает самого малого – смысла и хоть какого-то практического результата..."
Цитировать