Губернатор Московской области Андрей Воробьев завел аккаунт в социальной сети "ВКонтакте". Чтобы официально подтвердить свое намерение зарегистрировать страницу, Андрей Воробьев встретился с руководителями интернет-сервиса и даже потом сделал с ними селфи, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
По словам главы региона, он постарается сам вести свою страницу - губернатор уже опубликовал несколько фото и видео. На момент написания новости у него есть три друга и 549 подписчиков. Как заявил Андрей Воробьев, зачастую проблемы жителей области вскрываются именно через эту социальную сеть - это показали встречи главы региона с молодежью в районах области.
В столице и Подмосковье "ВКонтакте" ежедневно посещают восемь миллионов пользователей - это самая большая и самая активная аудитория среди регионов России, - сообщает телеканал «360 Подмосковье».
Мы тоже подписались на страничку Губернатора Вконтакте, который уже успел развернуть там весьма бурную деятельность, поздравили Андрея Юрьевича и высказали надежду, что примеру Главы региона последуют Главы районов и поселений.
Социальной сетью Вконтакте среди местных политиков активно пользуются депутаты Александр Двойных, Ильмир Юсупов, Денис Ахромкин, Никита Смирнов, Сергей Сапронов. Страница депутата горсовета Игоря Большакова не активна с конца ноября 2011 года.
Мы решили спросить Главу района Сергея Пахомова, который является активным пользователем Твиттера и Facebook и недавно зарегистрировался в Instagram, не планирует ли он так же стать пользователем самой популярной социальной сети в России – Вконтакте.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи