Осетрина и стерлядь из рыбоводческого комплекса Сергиево-Посадского района Московской области поступят на прилавки столичных и подмосковных магазинов этим летом, сообщил РИАМО представитель единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

«Рыбоводческий комплекс «Загорский осетр» действительно выращивает осетров и стерлядь. Сейчас производится отладка технологических процессов, тестовые запуски мальков и рыбы, проводится закупка биоматериала. Поставка рыбы планируется в магазины Москвы и Подмосковья. Выход из технологического процесса и начало промышленного производство, а также поставки в продукции в магазины Москвы и Подмосковья планируются этим летом, по предварительным прогнозам, в июле», - сказал собеседник агентства.
По его словам, цены на продукцию будут определены также летом 2015 года.




Комментарии
Отличная новость, может для местного населения ввести скидку на мясо и икру выращенных у нас осетровых?
В Кашире ,при прочих равных стартовых возможностях,планируют выращивать 130 тонн рыбы в год,здесь же-в четыре раза меньше. Стоит нарастить производство рыбы хотя бы до масштабов Каширских-и тогда уж точно можно говорить о снижении цены,в принципе. А поскольку только 30 тонн в год в районе-стоит подумать о том,Саша,каким образом увеличить свой заработок или от чего отказаться,что бы себе рыбку позволить. Экономика.
Но то,что не предлагают раздавать рыбу по себестоимости,по спец пайкам, исключительно членам ОП-уже достижение в сознании масс.
Такое вот ощущение навязывается обществу, что у нас сейчас осетрины нет. Да её прямо в Торговых рядах разводят, и живую и копчёную и мороженную, и не надо ни какие четыре года ждать когда она подрастёт, -- деньги есть бери и ж.. ешь. А по поводу цены на осетрину,я хотел бы сказать, что если молодёжь пойдёт все водоёмы осваивать и новые копать для рыбы, создаст конкуренцию, и себестоимость снизит и очень значительно, за счёт очень маленьких для себя зарплат, корма не из Франции завозить будет поощряя тем самым наших западных недоброжелателей, а себя ставя в зависимость и обрекая себя тем самым на самоуничтожение из за поставок ихних кормов, то есть сама, на сельскохозяйственных ногах стоять научится, вот только тогда снизится себестоимость осетрины , и то не до такого уровня когда бы её могли есть пенсионеры нашей федерации. Тут только энтузиазм и спасёт, потому как кто постарше -- они эти производители только за деньги всё и делают, и не думают о более простом населении великой страны.
Виктор Иванович, скидку для пенсионеров, ветеранов войны и чернобыльцам
Мне казалось,что сегодняшняя молодежь ,и тем более её лидеры, давно уже поняли,что все эти "скидки"-кормушка для "голодных сирот Поволжья",все тех же Ильфа и Петрова. Платить нужно СПОЛНА,тем более пенсионерам,ветеранам войн и чернобыльцам, а они уже сами разберутся-куда им свои деньги лучше тратить. Самое интересное,что манетизация льгот давно узаконена,осталось наполнить эти самые льготы этими самыми деньгами и тем самым,в том числе, запустить отечественную экономику,наполнить её денежным содержанием,что бы и здесь,в районе,выйти на те же 130 тонн рыбы,которая позволила себе Каширский район,повторюсь,при прочих равных возможностях. Как то нужно уже научиться видеть принципиальные проблемы, что бы предлагать пути их решения принципиально,Саша.
Не разберутся! Ветераны состарились, чернобыльцам вообще давно льготы отменили. Перспектива одна война и куча хачей с пузорезами в тылу или я не прав?
На самом деле пишу о реальных возможности насытить рынок стерлядью,а не о гипотезах крайне негативного развития событий,которые уничтожат существующую Цивилизацию,"Александр".
Цитата:
RSS лента комментариев этой записи