4386
1 августа в Сергиевом Посаде открылся самый большой торговый комплекс района – «Капитолий». Изначально его открытие планировалось ещё весной, потом неоднократно переносилось. В результате, комплекс открылся тихо и практически незаметно – никакой информации в СМИ и рекламы по этому поводу жители просто не увидели. Большинство узнали об открытии из материала в «Копейке», слухах в соцсетях и от знакомых работников комплекса.

 

1 августа в Сергиевом Посаде открылся самый большой торговый комплекс района – «Капитолий». Изначально его открытие планировалось ещё весной, потом неоднократно переносилось. В результате, комплекс открылся тихо и практически незаметно – никакой информации в СМИ и рекламы по этому поводу жители просто не увидели. Большинство узнали об открытии из материала в «Копейке», слухах в соцсетях и от знакомых работников комплекса.


Фактически же самый большой комплекс района открыли без открытия: пару колонок перед комплексом, за пультом которых мы не увидели даже диджея, несколько фриков-клоунов и шары – вот и всё открытие. Грустновато даже для небольшого магазинчика. А от комплекса, стоимостью в несколько миллиардов рублей, мы, честно говоря, ожидали нечто большего.



Второе разочарование нас постигло уже после входа в комплекс. Несмотря на то, что открытие переносили несколько раз, почти все магазины оказались закрыты, а их витрины завешены баннерами. Всего на трёх этажах огромного комплекса мы насчитали всего чуть более десятка работающих магазинов. Открытие походило больше на сдачу комплекса руководству компании-заказчика, нежели открытие его перед покупателями.


Теперь о хорошем. Приятно порадовала большая парковка, много свободного места в самом комплексе, большое количество мягких сидений, где, выйдя из магазина, можно посидеть и отдохнуть. Надеемся, что руководства «Капитолия» не пойдёт по пути своих коллег из ТРК «Счастливая Семья», где изначально тоже были и скамьи и много свободного пространства. Потом у руководства вроде бы крупного и солидного комплекса вероятно начался синдром рыночных торгашей. Почти все скамьи и искусственные деревца убрали, а на их место поставили торговые павильоны. В некоторых местах теперь даже непросто разъехаться двум детским коляскам.


Для того, чтобы по комплексу было проще ориентироваться, на первом этаже установили навигационный терминал. Столики рядом с кафе разместили весьма оригинально, между ними много свободного места. В тёплое время года можно перекусить на открытой веранде. Туалет рядом с общепитом бесплатный. Надеемся он таковым в дальнейшем и останется.


Кстати, установив плату за пользование туалетом и раковиной для мытья рук, предприятие общепита нарушает требование п. 6 Правил оказания услуг общественного питания о безопасности услуг". Этим грешит уже ранее упомянутый торговый комплекс «Счастливая семья». Несмотря на многочисленные кафе, единственный туалет на втором этаже платный.


Что же касается кинотеатра, то нам удалось узнать, что в нём будет пять залов. Сам кинотеатр должен будет открыться только осенью. Хотя, уже зная, «Капитолий», к данному сроку думаем можно смело приплюсовывать несколько месяцев.

Отдельный вопрос – это подъезд к комплексу. На Новоугличском шоссе у Вещевого рынка уже пробки.


Неоднократно пришлось нам услышать и информацию про обрушение одной из стен комплекса. Как рассказал нам один из очевидцев, охранники после случившегося сразу позабирали у всех рабочих и сотрудников мобильные телефоны и планшеты. Было ли действительно какое-то обрушение или нет, возможно выяснить уже будет не просто. Если же у кого –то есть фотографии или видео произошедшего, то присылайте их на нашу почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Мы напишем об этом отдельный материал.

Что же касается открытия, именно торжественного открытия, то надеемся, что его ещё просто не было, и оно ожидает нас впереди, а по насыщенности и масштабности своей программы, будет соответствовать размерам самого «Капитолия».



 

 

Поделиться:

Комментарии   

0 #31 Администратор 12.08.2014 05:37

В.И., оставьте свои поучения и приказы при себе. Здесь не Забайкалье, где было все по приказу. Тут все по-другому. Здесь Вы будете подчиняться условиям, которые предложены, а поучать будете свою бабу на кухне. А если не захотите принимать предложенные правила, так и будете в ведре с помоями болтаться.

Цитировать
0 #32 Администратор 12.08.2014 05:59

Кстати, заглянул на сайт "РП". Чего-то там В.И. стало мало? Вас Северинов оттуда попер что ли? Или Вы по его заданию после недельного молчания "Копейку" закакивать посланы? Не дождетесь...

Цитировать
0 #33 Администратор 18.08.2014 13:42

В субботу были в "Капитолии". Впечатляет хотелось бы увидеть его в полном открытии. "Лента "понравилась, все есть. Мне лично понравилось, что это сооружение хорошо расположено, доехать удобно. Маршрутка стоит прямо у ворот, тоже удобно, с покупками не идти на основную остановку, к ней подъезжаешь от ворот супермаркета. И в то же время торговая махина не в центре города или переполненном стройками месте. Такое мое впечатление. Кстати, скидочная карта покупателя до 1 сентября стоит 50 рублей, после 1-го будет стоить 200.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: