В понедельник, 7 июля, глава района Сергей Пахомов провел выездное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону в деревне Кузьмино. Разговор с главами поселений получился предельно жёстким — проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве много, и их придётся решать в сжатые сроки.

До начала заседания глава осмотрел новую блочно-модульную газовую котельную. В январе этого года в сельском поселении Шеметовское в эксплуатацию были введены две такие котельные — в деревне Кузьмино и в селе Константиново. С началом их работы затраты на топливо снизились почти в десять раз. Сергей Пахомов отметил, что на сэкономленные деньги необходимо запускать реконструкцию инженерных сетей, степень изношенности которых составляет больше 60%.

На заседании штаба присутствовали главы поселений, заместители главы района и представители правоохранительных органов. Из докладов глав стало понятно, что проблемы есть практически у каждого поселения. Старые убыточные котельные и изношенные теплотрассы, длительное отсутствие горячей воды и большие долги за энергоресурсы — все эти вопросы надо решать незамедлительно.

Обратил внимание Сергей Пахомов и на работу недобросовестных управляющих компаний, которые продолжают собирать деньги населения в свой карман. Глава призвал присутствовавших на совещании руководителей внимательнее отнестись к этой проблеме и найти возможность донести до каждого жителя информацию, кому и по каким квитанциям нужно платить.

Сергей Пахомов раскритиковал поведение чиновников, упрекнув их в равнодушии и отсутствии заинтересованности работать на благо своих поселений: «Когда у чиновников появляется возможность оправдываться — наступает паралич системы». Районный руководитель напомнил, что в мае главы поселений согласовали с «Газпромом» график погашения долгов за потребленный газ, но в итоге соблюдают его далеко не все. Сергей Пахомов попросил городского прокурора Игоря Даниленко и начальника районного УМВД Алексея Долгова обратить на эту ситуацию особое внимание, отметив, что взятые на себя обязательства придется выполнять в любом случае, равно как и отдавать долги.

Свою позицию по этому вопросу глава обозначил жёстко: «Я сейчас хочу ответственно заявить: в сентябре будут выборы — ни одного человека, который не погасит долги за газ по своему поселению, я на выборах не поддержу. Более того, я вам клянусь, что из тех, кто не решит вопрос с долгами, не изберется никто».

Единая пресс-служба. Фото Валерия Жукова



Комментарии
Гость, а кого и где "фактически начали увольнять"? У нас в районе пока даже уволенных со своих мест пристраивают на соседние тепленькие и при этом награждают. Поэтому мечтать не вредно. Вот говорят у нас на самом деле много, от лапши всяких сортов замучаешься отбиваться, а на деле получается то, что имеем. Я думаю, что Вы не имели в виду всякие так называемые "переделы", их вряд ли можно называть "фактическими увольнениями?
Андрей, сынок, не горячитесь. Я "перезжевал" Ваш комментарий. Вот этот: "Вадим, читать вы несомненно умеете. А вотс пониманием это похоже у вас не важно. Анализировать информацию надо, а не проглатывать не перезжёвывая куски, даже не думая что проглотили. А Никита смотрю уже сразу ярлычок ищет куда повесить. Тебе же его не вешают, когда твоём мнение полностью совпадает с мнением например Корощенко. При чём совпадает оно раз в десять чаще, чем у меня с Пахомовым или ещё кем-то. И ничего. А тут как только не по твоему - сразу ярлычок. Нельзя так". С трудом пролез через 14 орфографических и пунктуационных ... Для журналиста многовато. Не обижайтесь.
Вадим, не надо психовать. Умейте держать себя в руках. Если же вы человек очень нервный и раздражительный, то стоит избегать публичных дискуссий и ограничиться, например, кухней дома))) По теме же в вашем последнем сообщении пока что нет и слова.
И чего схватились, темы вообще ни какой, ну ладно там по Украине, а тут чего?.Вспомните некоторые высказывания наших более крутых чиновников относителоьно ранообразных событий, когда они скажут , а потом говорят что их не так поняли, я думаю что здесь точно такой же случай, только не Российского масштаба , а районного, и сам Пахомов по этому поводу не высказался. Пресса -- навались на него пусть откомментирует, я думаю что он ничего изобретать не будет и скажет ... что его не так поняли. А на ошибки чего на них внимание обращать, по мне так пусть из одних ошибок всё будет, лишь бы смысл был абсолютно ясен. Мы же все тут хотим чего то высказать, а не правописанием занимаемся, конечно хотелось бы что бы всё как положено, но ни чего страшного, написал Мордасов с ошибками , а всёравно схватились --значит понятно, а это опять самое главное. А при желании можно на каждого из нас напасть за правописание гласных и не согласных.Пахомова крутитьна интервью надо.
У нас модно сейчас ностальгировать - "недра, а значит и газ, принадлежат Народу". Ну как принадлежат - народ имеет право этот газ приобрести, а на вырученные средства решаются вопросы обустройства совместно используемых территорий и никто, как Власть до сих пор это самое обустройство территорий поселения объектами совместного использования не занималась. Так почему обыватель не может понять своей выгоды и перенаправить оплату за газ, в том числе, через новый трафик, указанный регионом, что бы эти самые деньги не терялись среди частников, возглавляющих ООО, типа «УК», ведущих свой бизнес в том числе и за счет образованных искусственно долгов, а платили бы напрямую, через ЕРКЦ за потребленный газ, что бы регион оперативно финансировал строительство роддома, школ ,детских садов, ледовых дворцов в этом самом районе? Неужели трудно понять, что если у властей будут деньги, которые тот же "Газпром" оставит в виде налогов на территории, плюс со финансирование из федерального бюджета за счет прибыли его же, Газпрома, будет и дальше решаться вопросы обустройства поселения в темпах, не ниже, чем при подготовки к празднованию? Пришли новые люди во Власть, выстроили определенные структуры и делают жизнь краше, так почему этот самый обыватель не желает понять простой истины, что для того ,что бы и дальше было лучше и ему, обывателю, пора начинать прислушиваться к Власти и поступать так, как предписывают руководители, взявшие делать поселение Садом .Но а те, кто против и желают самолично кировать, то есть самолично распоряжаться деньгами, которые им не принадлежат , которыми народ оплачивает потребленный газ- обязаны уйти, давно обязаны были уйти...
Детка, это аргумент? Это и есть психование. Вы сейчас напоминаете мне Дениса Ахромкина, который в диалогах выбрал путь огрызания. Не опускайтесь, имидж портится, далеко не пойдете. Хочется,да? А по теме я все сказал выше.
RSS лента комментариев этой записи