Как мы и писали всего несколько часов назад, в ТИК уведомление о своём желание участвовать в досрочных выборах Главы Сергиева Посада подал ещё один Букин – Александр Николаевич.

А дальше самое интересное. Букину Александру Николаевичу всего 25 лет, он студент Московского государственного университета путей сообщения и житель Алатырского района Чувашской республики. Откуда у студента из небольшого посёлка Чувашии, находящегося почти в 1000 км от Сергиева Посада такое большое желание быть главой этого города, мы постараемся узнать у самого Александра Букина. Хотя, как показывает практика, увидеть таких кандидатов-двойников просто не реально. Встреч с жителями они не проводят, агитацию не ведут и даже в ТИКе не появляются. Да и вообще вряд ли интересуется, как идёт их избирательная компания. Всю работу за них выполняют специально уполномоченные. Единственная задача таких кандидатов – дать возможность поиграть своей фамилией. Разумеется, за некоторое вознаграждение.
Теперь самовыдвиженцу из Чувашии Александру Букину необходимо будет собрать в свою поддержку порядка шестисот подписей жителей города. Кто захочет подписываться и давать свои паспортные данные в поддержку очень странного кандидата непонятно. Всё, опять, наверное, только за деньги.
Единственно, что действительно очень хотелось бы узнать у студента из Чувашии Александра Букина, так это то, знает ли он вообще о существование такого города Сергиева Посад и хоть примерно представляет ли, в какой части России он находится. А то ненароком, восппользовавшись невнимательностью избирателей выиграет выборы и не найдёт дорогу к своему креслу.
Кстати, заявился на выборы именно Букин Александр, а не, например, Букин Константин или Букин Валентин тоже не случайно. Дело в том, что кандидаты в избирательном бюллетене располагаются по алфавиту. В случае, когда два кандидата являются однофамильцами, первым по списку будет идти тот, у кого начальная буква в имени стоит по алфавиту первой. То есть студент из Чувашии Александр Букин будет первым, а только после него уже советник главы района Виктор Букин. Не трудно догадаться, что таким способом некие политические силы планируют ввести избирателей в заблуждение, так как зачастую люди, идущие голосовать, знают своего кандидата только по фамилии. При этом, не особо интересуясь его именем и тем более отчеством.
А ведь могли же нам запросто подсунуть и ещё одного Виктора Букина, просто с другим отчеством. И такие случаи на выборах не редкость. И очень многие бы запросто ошиблись.
Так что теперь у сергиевопосадцев есть лишний повод изучить своих кандидатов получше.



Комментарии
Местного потому,что типа труднее будет подобрать двойника? :) На самом деле нужно выбирать профессионала и самого лучшего-тогда точно будет одни единственный.
А что не позабавиться,если народ требует зрелищ...Можно и в Историю попасть,если опять "красное" выпадет.
Но на самом деле такая вот , казалось справедливая норма предоставлять право выдвигаться каждому на такую ответственную должность сыграло злую шутку и такие вот ситуации действительно подталкивают к необходимости менять Закон о выборах , приводя его к здравому смыслу, что бы впредь избежать вот таких вот и подобных казусов. Сейчас идет обсуждение 131 фз в ГД- не плохо было бы что бы депутаты Думы на подобном примере обсудили абсурдность сложившейся ситуации и уже как то оперативно отреагировали на подобную безысходность в выборных процессах по существующим правилам "игры". Как бы не заиграться ,в политтехнологиях.
Если человек не осознает, в какой квадрат ставит галочку, ему хоть все Законы перепиши сто раз, ничего не поможет. По-моему, главное, чтобы избирателям не было на все плевать, и тогда никакие технологии не сработают. И галочку поставят против человека, а не против фамилии, и явка будет достаточной, а результат конкретней и внушительней. Так что надо ходить на выборы, особенно в случае такой белиберды с "двойниками" и "тройниками", как сейчас.
Интересно КОИБы будут или вручную опять считать этих голубчиков? Непонятно как ТИК может регистрировать людей без высшего образования и при этом доставать Крыжова, который пуд соли съел на выборных кампаниях?!
Хотелось,чтобы товарищ Букин научился выслушивать людей.Культура ,в лице наших новых правителях,полностью отсутсвует.
RSS лента комментариев этой записи