6393

Сотрудница «Мособлпожспаса» из Сергиева Посада Анна Назарова — по совместительству хозяйка фермы. Как ей удается в будни спасать жизни, а в выходные разводить уток и кроликов, узнавала корреспондент «360».

История Анны кажется слишком кинематографичной. Она работает и на обрушениях домов, и на пожарах. За 12 лет многое видела, но не сломалась.

«Последнее ДТП — было столкновение двух средств транспортных. В одной машине семья — мама, папа, ребенок. И в другой машине — водитель. Он погиб, к сожалению. Мама с папой были заблокированы, надо было отжать переднюю панель. Доставали сначала ребенка, потом разблокировали водителей, они были переданы скорой помощи», — рассказывает спасатель 233-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» Анна Назарова.

Анна из многодетной семьи, где друг другу всегда помогают. Хотела стать воспитателем, но потом пошла в спасатели. А после недавней покупки дома всерьез занялась фермерством.

Серьезного дохода новое увлечение пока не приносит. Но спрос на ее кроликов и уток среди знакомых приличный. А когда-то у нее был даже страус — подарок мужа. Но его пришлось передать в добрые руки — слишком много требовал внимания.

Помимо хозяйства и ответственной работы, у Анны две дочери, а еще она снова стала студенткой.

Нет ничего тяжелого, ко всему привыкаешь. Человек вообще не знает до конца, на что он способен

Анна делится, что в работе для нее самое важное — видеть благодарность в глазах спасенных людей.

Телеканал 360

 

Поделиться:

Комментарии   

+2 #1 Анастасия Жукова 19.04.2021 07:28
Вот это девушка героиня! По-другому и не скажешь! :-) И красивая, и добрая, и защитница! Просто героиня, я считаю! Я все мужа зову на повышение квалификации по пожарной безопасности, а он чета пока ни в какую! Надеюсь, что уговорю!
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы