Сотрудники сергиевопосадского хлебокомбината сообщают об остановке своего предприятия. Завод отключили от газа и электричества, задолженность предприятия перед своими сотрудниками составляет несколько миллионов рублей.
20 мая утром сотрудники хлебокомбината собираются у предприятия на собрание, куда пригласили депутата от «Справедливой России», журналиста «Копейки» Андрея Мардасова и блогера Андрея Трофимова. Вроде должен приехать кто-то из руководства.
О проблемах на предприятии сотрудники начали писать ещё в конце прошлого года.
Письмо от сотрудников хлебокомбината:
Вчера наш хлебокомбинат остановил своё производство. 6 мая отключили газ, а вчера отключили свет. До понедельника всех распустили по домам. А в понедельник (если в течении этой недели не будет выплачена задолженность по з/п за 3 месяца) на встречу с рабочими будет приглашено руководство хлебокомбината, прокуратура, администрация города, СМИ.
Директором является Крыжевский. Ляпушкин М. Ю. является заместителем директора, который неоднократно приглашал Крыжевского на встречу с рабочими, но тот так и не являлся.
В декабре 2018 Крыжевский приехал на завод, и встретился с рабочими, пообещав погасить задолженность по з/п, но обещания свои не выполнил.
Больше половины уже уволилась. Сейчас на хлебокомбинате числится всего 165 человек. С 6 мая хлеб не производится. Магазин "У Печи" не работает.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи