1402

На прошлой неделе в Истринском районе на территории лыжной базы «Истина» прошёл областной зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». На мероприятие приехали более 800 спортсменов, которые приняли участие в лыжных гонках, а также прошли испытания по прыжкам в длину, подтягивании, наклону вперёд и других. Почётным участником соревнований стала олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина.

лыжники

Результаты испытаний пошли в официальный зачёт с возможностью получения знака отличия ГТО. Трое спортсменов команды Сергиево-Посадского района выполнили нормативы комплекса ГТО, по результатам которых им будут присвоены спортивные разряды.

гто2

А 21 марта жители города Пересвет имели возможность пройти тестирование нормативов комплекса ГТО. Более 50 человек пришли в физкультурно-спортивный комплекс «Метеор», чтобы попробовать свои силы в беге на лыжах, наклонах вперёд, поднимании туловища, подтягивании, прыжках в длину с места, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу. Все школьники и взрослые успешно выполнили нормативы ГТО. Выполнить нормативы по бегу, метанию спортивного снаряда и плаванию жители Пересвета смогут в следующий раз, когда на стадионе окончательно сойдёт снег.

гто3

Зато уже в эту пятницу, 24 марта, в 14:00 в бассейне «Луч» пройдёт тестирование нормативов по плаванию. Напоминаем, чтобы принять участие в тестировании необходимо:

- зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить УИН-номер,

- получить медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО у врача. При формировании коллективной заявки от школы дополнительно получать справку от врача не надо. В заявку включаются дети, относящиеся к 1 группе здоровья;

- подать заявку в центр тестирования ГТО по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «заявка на участие в тестировании ГТО». Заявка подаётся в свободной форме с указанием ФИО, даты рождения и УИН-номера;

- перед началом выполнения испытаний на месте регистрации участников подписать заявку по установленной форме,

- с собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

гто4

Согласно порядку приёма в вузы, утверждённого Министерством образования и науки РФ, наличие золотого знака ГТО учитывается при поступлении в высшее учебное заведение. Обладателям золотого знака ГТО могут присваиваться дополнительные баллы, в зависимости от правил приёма конкретного учебного заведения.

Источник

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы