1699

19 марта в Рузе завершился очередной этап Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2017». Более 750 пловцов из городов России, Беларуси и Украины состязались на дорожках Дворца водных видов спорта «Руза». В турнире приняли участие спортсмены двух возрастных групп: девушки/юноши 2003-04 г.р. и девушки/юноши 2005-07 г.р. За два дня соревнований было разыграно 32 комплекта наград в эстафетах и личном первенстве.

плавцы1

Сергиево-Посадский район на соревнованиях представляли шестеро пловцов спортивной школы «Центр»: Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова, Мария Филиппова, Софья Размолодина, Алена Климова и Анастасия Васильева.

Ребята блестяще выступили и завоевали 7 медалей одного из крупнейших турниров по плаванию.

Анастасия Сафонова одержала убедительную победу на трёх дистанциях – 50 и 100 метров стилем баттерфляй и 200 метров вольным стилем. На дистанции 50 м кролем Анастасия завоевала серебряную медаль, лишь немного уступив спортсменке из Москвы.

Микаэль Аветисян стал победителем турнира на дистанции 50 метров на спине и серебряным призёром на 50 м стилем баттерфляй.

Мария Филиппова впервые на этих соревнованиях завоевала бронзовую медаль в самом сложном стиле в плавании – баттерфляй. Итого в копилке медалей пловцов спортшколы «Центр» 7 наград.

плавцы3

Анастасия Васильева, Софья Размолодина и Алёна Климова хоть и не заняли призовых мест, тем не менее, показали свои лучшие результаты и получили неоценимый опыт участия в соревнованиях подобного уровня.

Поздравляем победителей и призёров третьего этапа, а также их тренеров. Желаем нашим ребятам показать такие же высокие результаты на финальном этапе турнира, который пройдёт в Казани с 7 по 9 мая. Удачи, лёгкой воды и быстрых секунд!

плавцы5

Справка: Mad Wave Challenge — крупнейшие детские соревнования по плаванию для спортсменов 10-14 лет, которые проводятся на территории России и Белоруссии. В этом сезоне соревнования проходят в четыре этапа. Первым старт принял Брест (5-6 ноября), второй этап прошёл в Санкт-Петербурге (21-22 января), третий принимала подмосковная Руза (18-19 марта). Заключительный старт сезона состоится в Казани (7-9 мая), где определятся победители личного и командного первенств.