1246

Жители Сергиева Посада недовольны качеством новых автобусных павильонов. Дело в том, что подрядной организацией не были соблюдены нормативы при монтаже лавочек на остановках.

- Это просто издевательство над пенсионерами. Высота лавочки в павильоне на остановке у ДК им. Ю. Гагарина рассчитана не на взрослого человека, а на ребенка из детского сада. Честно, лично пыталась присесть на этот детский стульчик – это не реально не только для человека в возрасте, не удобно для любого человека. Проблему озвучивала в местной администрации, но пока никаких действий руководство не предпринимает. Очень не хотелось бы, чтобы остановку у подрядной организации приняли в таком виде. Пусть все исправляют, - сообщила в редакцию неравнодушная жительница Любовь Ряднова.

Наш фотокорреспондент решил лично осмотреть бракованный павильон. Уже на месте выяснилось, что лавочка здесь действительно установлена криво. С одной стороны, высота от скамейки до земли соответствует нормам, а вот с другой нет. Виной всему – неровность самого асфальтного покрытия. Странно, что рабочие не обратили на это внимание при монтаже павильона.

Напомним, работы по замене автобусных остановок в нашем районе начались в сентябре.  Тогда старые павильоны снесли, а вот новые монтировать не спешили. Подрядчику не удалось выполнить план вовремя и сроки сместились. Сроки для подрядчика перенесли до 21 октября. Создается впечатление, что рабочие снова не успевают выполнить работы вовремя и делают все тяп-ляп.

За комментарием мы обратились в районную администрацию. Как удалось выяснить, компания-подрядчик действительно снова срывает сроки. Теперь окончание  всех работ отложено до декабря.

По словам начальника Управление благоустройства Артура Багдасарова, при сдаче объектов в эксплуатацию будут присутствовать представители районной администрации, они войдут в состав приемной комиссии. Остановку в таком виде муниципалитет не примет.

Заявку жителей об устранении нарушений мы также оставили на портале «Добродел». Будем надеяться, что подрядчика заставят сделать свою работу как следует.

"Сергиевские Ведомости"

Поделиться:

Комментарии   

+1 #1 Виктор Иванович 16.11.2018 19:54
Завалит снегом эти все остановки с "утепленными дугами" и все примут, типа по гарантии...Или забыли про опыт приема дорог, которые ремонтировали к юбилею преподобного Сергия? Еще кто то из клерков и «ярлык» получит на право правления каким ни будь "княжеством"...
Цитировать
+5 #2 Пелагея 17.11.2018 00:11
А транспортники добавляют свою "ложку дегтя" в бардак с новыми остановками: расписание автобусов размещают в "глухой" угол где пассажиры прячутся от ветра. Для того, чтобы подойти и посмотреть расписание, необходимо протолкнуться через сидящих и ожидающих. А всего-то надо было хорошенько подумать, прежде чем загонять расписание в дальний угол (подумать надо было головой, а не ж....)
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы