1031

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили, что существенная часть муниципальных управляющих компаний не размещают на своих сайтах необходимой информации о своей деятельности, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ по Московской области.

В материале отмечается, что обращения жителей, поступающие в региональное отделение ОНФ, демонстрируют крайне низкую информированность граждан о деятельности управляющих компаний (УК). В связи с этим активисты ОНФ провели мониторинг 80 управляющих компаний на предмет исполнения требования о размещении предусмотренной законом информации на официальном сайте www.reformagkh.ru.

«Существенная часть муниципальных управляющих компаний не соблюдают положения Жилищного кодекса РФ и постановления правительства Московской области «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», - говорится в сообщении.

В материале напоминается, что законодательством РФ установлены требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации УК. Установлен исчерпывающий перечень информации, которую должны раскрывать управляющие компании, в том числе обязательно публиковать на официальном сайте. Эта информация должна быть доступна в течение пяти лет. За нарушения порядка раскрытия информации предусмотрена административная ответственность.

Результаты мониторинга представили общую картину информационной работы УК. Более 15% из них не разместили на сайте www.reformagkh.ru информацию о наличии собственного интернет-ресурса. Такие организации работают в Истринском, Сергиево-Посадском, Можайском и других районах, а также в Подольске и Рузском городском округе, уточняется в пресс-релизе.

Также на сайте не удалось найти данных о работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества дома для 45% управляющих компаний. Не найдено сведений об услугах в отношении 25% УК в Истринском, Ступинском, Чеховском, Одинцовском, Дмитровском, Щелковском, Можайском, Ногинском, Сергиево-Посадском и других районах, а также в Подольске и Красногорске. Информация об использовании общего имущества дома найдена только в отношении одной организации, добавляется в материале.

«Региональное отделение ОНФ направило обращения в областную прокуратуру и Госжилинспекцию по проверке данных мониторинга. Мы продолжим мониторинг и будем добиваться неукоснительного соблюдения управляющими компаниями требований стандарта размещения информации и повышения прозрачности их работы. Жители Подмосковья должны быть удовлетворены работой управляющих компаний», – приводятся в сообщении слова члена регионального штаба ОНФ Владимира Рабеева.

Источник

Поделиться:

Комментарии   

+2 #1 дед Владимир 11.04.2017 11:47
Мне например казалось всегда, что управляющие компании удовлетворяют граждан как могут,-- и так дальше некуда.
Цитировать
0 #2 Застенчивый 11.04.2017 23:14
Все мероприятия направленные на благо населения в отношении УК....Очень скоро приведут к одному....Жители останутся один на один...со своим жильём....Боротся с недобросовестными и не чистыми на руку УК просто необходимо....только не нынешними способами....Нужно помаксимому объединять УК ..ресурсников и тд. Выводить из обслуги бизнес...тогда будет порядок....
Цитировать
+2 #3 IzPosada 12.04.2017 07:01
в нашей УН мособлэксплуатации, оказывается, всего 3 человека работает. теперь понятно почему они ничего не делают, не успевают трое с таким количеством домов
Цитировать
+1 #4 Виктор Иванович 12.04.2017 08:12
Цитирую Застенчивый:
Все мероприятия направленные на благо населения в отношении УК....Очень скоро приведут к одному....Жители останутся один на один...со своим жильём....Боротся с недобросовестными и не чистыми на руку УК просто необходимо....только не нынешними способами....Нужно помаксимому объединять УК ..ресурсников и тд. Выводить из обслуги бизнес...тогда будет порядок....

Все работают на договорных отношениях. Какие тарифы? Кто будет компенсировать разницу между реальными сверхнормативными затратами , эксплуатируя древнее оборудование жизнеобеспечения, которое было построено тогда, когда ни кто ни газа, ни электричества не считал и все вкалывали за трудодни, что бы закидывать купюрами все это неэффективное ЖКХ. Каждый раз при обсуждении такой проблемы необходимо вспомнить о владельце ИЖС, который САМОЛИЧНО содержит свой дом и объединяется в товарищества , что бы содержать придомовую территорию со всеми этими придомовыми дорогами исключительно за свой счет, ну если конечно этот житель не клерк, в подчинении которого находится обезличенный МУП, содержащийся за бюджетный, общий счет. Придумали себе-на субботники ходить не хотят, сполна платить профи за оказание услуг по ЖКХ не заставишь и все кто то им что то обязан, при всем при том, что и налоги "коробейники" платить не изволят , предпочитая всю эту нагрузка размазать "тонким" слоем на владельцев 6 соток, которые свои огороды и всю прилегающую инфраструктуру при любых формациях содержали и содержат исключительно за свой счет. Хорошо чиновники от медицины стали задавать справедливые вопросы само занятым , не выплачивающие налоги и предлагают таким ЛИЧНО оплачивать медицинские услуги . Скоро таких коснется адресное обременение за получение образовательных услуг , охраны правопорядка и собственно всего остального, чем они совсем недавно пользовались бесплатно. Ну что бы уже появились деньги в бюджете для решения проблем тех жителей, которые вкалывают от зари до зари и сполна оплачивают налоги , совсем недавно за себя и за того парня...А если денег не станет хватать и при условиях всеобщего обременения-ни чего не останется делать, как увеличить налоговое обременение до значений, когда на руки станут выдавать лишь трудодни…А как вы хотели выживать в холодной стране, требуя всех удобств, рябчиков и ананасов? Здесь нет возможности выращивать несколько урожаев, а углеводороды на хлеб не намажешь, да и продавать, дорого, пропала возможность, почему то…
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы