1663

Сергиево-Посадкий, Клинский и Егорьевский отделы вневедомственной охраны стали лучшими по итогам прошедшего года

В Подмосковном Управлении вневедомственной охраны подвели итоги работы за минувший год. Совещание открыл начальник ФГКУ УВО ВНГ России по Московской области полковник полиции Андрей Грудсков. Он отметил, что задачи на 2018 год выполнены в полном объеме.

Так, в прошлом году сотрудниками вневедомственной охраны в Подмосковье было пресечено 680 преступлений и задержано свыше 550 лиц по подозрению в совершении преступлений различной степени тяжести. Помимо этого, сотрудники службы наравне с представителями иных правоохранительных органов обеспечивали охрану правопорядка во время проведения мероприятий мирового уровня, таких как выборы Президента Российской Федерации, Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018».

В настоящее время подразделения вневедомственной охраны Московской области охраняют свыше 120 тысяч различных объектов, в том числе административных зданий, предприятий, архитектурно-исторических комплексов, квартир и многих других.

Заступая на дежурства, наряды групп задержания не только защищают вверенное им под охрану имущество от незаконных посягательств, но и от иных опасностей. К примеру, в июле 2018 года сотрудники вневедомственной охраны Наро-Фоминского района предотвратили пожар в частном доме, который был оборудован сигнализацией. С охраняемого объекта в городском поселении Апрелевка поступил сигнал «Тревога». Экипаж группы задержания незамедлительно выехал на место происшествия, но вместо злоумышленника увидели черный дым, идущий из вытяжной трубы. Густой пеленой был заполнен весь первый этаж. До приезда пожарного расчета при помощи имевшихся в патрульном автомобиле огнетушителей сотрудники Росгвардии, рискуя жизнью, локализовали и потушили возгорание. Хозяева дома вернулись намного позже случившегося и признались, что, если бы не столь оперативные действия сотрудников Росгвардии, беды было бы не миновать.

Подобный случай произошел и в Егорьевске минувшим летом. Там сотрудники группы задержания до приезда пожарных расчетов вывели из полыхающей квартиры на 4 этаже дома двух пожилых женщин.

К слову, Егорьевский, Сергиево-Посадский и Клинский отделы вневедомственной охраны по итогам работы в 2018 году стали лучшими в Подмосковье. По сложившейся традиции за добросовестное исполнение должностных обязанностей коллективы ОВО этих районов награждены переходящими кубками.

ГУ Росгвардии по Московской области

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы