1349

Органами военной прокуратуры во взаимодействии с органами безопасности на постоянной основе проводится работа по противодействию экстремизму в войсках. С этой целью организован совместный мониторинг сети Интернет на предмет размещения материалов, призывающих к разжиганию межнациональной и межрасовой розни, массовым беспорядкам, совершению террористических актов.

Высокой эффективностью отличается совместная работа в данном направлении военной прокуратуры Ракетных войск стратегического назначенияи Управлений ФСБ России по 31 и 33 ракетным армиям, по объединениям Воздушно-космических сил и 12 Главному управлению Минобороны России.

По ее результатам в прошедшем периоде 2016 г. уполномоченными прокурорами РВСН подготовлены 9 заявлений в суды о признании размещенных в сети Интернет материалов экстремистскими, из которых 4 рассмотрены и удовлетворены, в связи с чем, 20 материалов внесены в соответствующий федеральный список.

К примеру, в марте 2016 г. Комсомольский районный суд Хабаровского края по заявлению военного прокурора 39 военной прокуратуры гарнизона признал экстремистскими содержащие призывы к разжиганию межнациональной розни аудиоматериалы, размещенные на личной странице в сети Интернет военнослужащим одной из воинских частей Воздушно-космических сил Минобороны России старшим лейтенантом Пашаевым Р.А. Факты соответствующей противоправной деятельности военнослужащего были установлены прокурором в ходе совместной работы с отделом ФСБ России - войсковая часть 74308.

В апреле 2016 г. Тейковским районным судом Владимирской области удовлетворено заявление военного прокурора военной прокуратуры – войсковая часть 56680 о признании экстремистскими 8 видеоматериалов, размещенных на сайте одного из военнослужащих войсковой части 34082.

Работа в данном направлении деятельности продолжается.

Военная прокуратура РВСН.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Наталья Харина 19.10.2016 01:29
О чём хоть писали подсудимые? Призывали к свержению существующего строя, к сепаратизму или оскорбляли по национальному признаку или социальной принадлежности?
Так можно всех неугодных убрать с дороги, притянув за уши всё что угодно.
Военные кормятся с войны и порой разжигают войну, если она недостаточно хорошо тлеет.
Можно сказать, что КРЫМ - это Украина и готово дело. Сепаратизм или что-то в этом роде.
Цитировать
0 #2 Виктор Иванович 19.10.2016 09:00
"Бей своих,что бы чужие боялись" (8
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы