981

Работа предприятия будет восстановлена до конца недели совместными усилиями руководства компании, муниципальных властей и правительства Московской области.

Сергиево-Посадский хлебокомбинат приостановил свою работу в начале мая 2019 года. Из-за долгов за энергоносители на предприятии отключили свет и газ. Проблемы с выплатой зарплаты на хлебокомбинате начались еще раньше. Сейчас частное предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.

«Причинами стали банкротство учредителя, отсутствие инвестиций в развитие предприятия, банкротство некоторых покупателей продукции», - сказал директор Сергиево-Посадского хлебокомбината Сергей Крыжевский.

К решению проблемы подключилась администрация Сергиево-Посадского района. В пятницу глава района Михаил Токарев встретился с инициативной группой сотрудников хлебокомбината и поручил инвестиционному блоку администрации подключиться к решению проблемы.

«Однозначная позиция администрации района - сохранить рабочие места. Мы считаем, что хлебокомбинат должен работать и быть одним из лучших в Подмосковье. Мы не имеем права вмешиваться в деятельность юридического лица, но мы можем и должны помочь его сотрудникам, потому что это жители нашего округа», - сообщил руководитель управления инвестиций администрации района Андрей Толстиков.

Он также отметил, что администрация проведет переговоры с кредитными организациями по поводу реструктуризации долгов сотрудников хлебокомбината, с управляющими компаниями по поводу «платежных каникул», отсутствия пени, с муниципальными учреждениями об оплате за детский сад, ясли.

Министерство сельского хозяйства Московской области обещало предоставить предприятию рассрочку по оплате энергоресурсов. До конца этой недели деятельность завода будет восстановлена, заверил директор предприятия Сергей Крыжевский. Он добавил, что дальнейшее развитие событий - налаживание сбыта продукции с новыми контрагентами, реорганизация и полное восстановление выплат заработной платы.

Единая пресс-служба администрации

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы