1802

На перекрёстке трассы А108 (в деревне Наугольное) вот уже не первый год водители сталкиваются с очень неприятной и мучительно долгой по времени проблемой, а именно речь пойдёт об огромной пробке из-за двух железнодорожных переездов в направлении Березняков.

Мало того, эта трасса очень сильно загружена грузовым транспортом, для движения вдобавок предусмотрена лишь одна полоса. Теперь представьте картину: закрываются переезды, появляется длинная пробка как по ту, так и по другую сторону перекрёстка, а летом в пятницу она, бывает, начинается от посёлка Скоропусковский. Или вот другая ситуация: на светофоре стоит грузовиков 10, и им нужно повернуть налево через встречную полосу, а поток идёт плотный по встречному направлению.

Отсюда вытекает, что за время работы светофора успевает повернуть только один грузовик из 10, опять пробка. А как же водители, которым нужно повернуть направо в город, почему они должны стоять в пробке с теми, кто едет прямо, или не успевает повернуть налево?!

Люди жалуются на дорожную ситуацию уже 3 года, чтобы, наконец, сделали «карман» для поворота направо и из сплошной линии сделали пунктирную, что дало бы тем самым людям возможность быстро добираться до города. Многие не выдерживают и пересекают сплошную, тем самым попадают на штрафы  ГАИ за обгон по обочине. На Маньковском перекрёстке эта проблема была решена именно таким образом, хотя на нём ситуация намного лучше. После недавнего дорожного ремонта была снова нарисована сплошная, хотя дорожники обещали решить эту проблему.

Всеволод Захаров

Поделиться:

Комментарии   

0 #11 Владимир Матвеевич 12.10.2016 23:10
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Владимир Матвеевич:
Да, я тоже обратил внимание, что снова разметку сделали, также как она и была, хотя ранее озвучивали, что внесут изменения как на Маньковском переезде. Видимо, ширина дорожного полотна недостаточна, а увеличивать ее почему-то не захотели. Юрий Черников, Вы на машине не ездите, поэтому не поняли, о чем человек пишет, и к сожалению Западная улица никак с этой проблемой не связана. Даже если бы ликвидировали переезды на бетонке, вряд ли Москва поехала бы по ней. Зачем круг давать, через город все равно быстрее протолкнешься. Так что Западная улица по-любому с пользой делается, город надо разгружать. Ликвидация переездов - это безусловно необходимое дело, но не везде именно этими мерами можно разрешить проблему.


В. М.! Чушь несёте! Москва не поедет? Бредите? Я стою в пробках на переездах, на светофорах. Что на машине, что в маршрутке. Чего не ясно? Как раз на машине друзья дикие крюки делают: типа из Деулина на Углич (район города) через Наугольное. А Вы о москвичах бредите! Западная улица - воровство денег! Денег, которые положены на мосты! Правда глаза колет? Что перечите - Вам ворованных денег перепало? Или завидно, что я могу правду сказать, а Вы трусите? Всё юлите перед властью. Противно, как лебезите тут.

Вот именно, Вы стоите в пробках на переездах, потому что едете в маршрутке. Если бы были на машине, не стояли бы, а ехали, как Ваши друзья, из Деулина через Наугольное. И я зачастую так езжу. И москвичи так же многие едут, а потом в Наугольном поворачивают через город. Это иногда экономит время. А делать крюк через Березняки и Рязанцы москвичи не будут. Им легче через город проехать. Для них наши пробки - не пробки. Кстати именно из-за того, что многие с бетонки в Наугольном поворачивают в город и поднята тема в этом сообщении. Совершенно правильная и злободневная. А Вы все о каких-то ворованных деньгах стенаете. Надо работать на нормальной работе, тогда и денег будет на жизнь хватать, неворованных. Правда у каждого своя. Ваша правда - это ересь, которую Вы на всех сайтах строчите. Заметил, где только Вы появляетесь, начинается ругань и агрессия. Для меня же правда то, что Западный обход нам нужен. Я в этом уверен, потому как когда-то уже писал. Полно людей и сейчас едет с Углича через Гражданку на Кировку и далее на Клементьевку. В день рождения "Капитолия" проезд мимо него был проблемен, так все этими дорогами и пробирались. А если будет хорошая дорога, так туда полно народа и поедет. Я ведь Вам не просто так пишу, что Вам без машины ничего не понятно. Пока за рулем не поездишь, а километры пешкодралом наматываешь, проблемы транспортные нечего браться обсуждать. А пилят везде. На ваших мостах точно такой же распил был бы.
Цитировать
0 #12 Виктор Иванович 12.10.2016 23:43
Какие то двойные стандарты у этой всей районной комиссии по безопасности...На перекрестке 1 ударной и НВУШ - такой карман специально организовали преподнесли как догму в решении сложного вопроса, а здесь сначала вложили колоссальные средства,что бы расширить дорогу,а потом разметкой сузили это самое "горлышко"...Непонятно...Долго еще будет аукаться председательство сегодняшнего депутата ГД, который пытался рулить местной комиссии по безопасности, под молчаливое одобрямс её членов,судя по такой вот весьма спорной разметке...
Цитировать
+4 #13 Александр Справедливый 13.10.2016 10:49
Около десяти лет назад беседовал с одним инженером строителем, специалистом по мостам и тоннелям. Он мне поведал о том, как он обратился с проектно-сметной документацией по строительству тоннелей для движения автотранспорта под железной дорогой в г. Сергиев Посад ( это вокзал и дорога на Ферму, два железнодорожных переезда, чтобы автомобильный и железнодорожный пути не пересекались ).Свой проект он хотел безвозмездно подарить городу так как сам устал стоять в пробках на данных переездах. К его великому удивлению администрации отказалась принять такой " подарок "
и дала понять то, что данный проект очень ДЕШЕВЫЙ и нельзя будет "погреть на этом руки". Вот так мы с вами и стоим на железнодорожных переездах и мучаемся в пробках. А годы летят, годы............ Увидим ли мы когда-нибудь это светлое будущее или оно осталось в прошлом ?
Цитировать
0 #14 Юрий Черников 14.10.2016 13:01
Владимира Матвеевича бесит правда: мост построить – всего 104 миллиона надо! Давно бы без пробок ездили, без переездов и светофоров! Как намечено генпланом 40 ЛЕТ НАЗАД! А он с Воробьёвым – за распилы! Психология вора и холуя. Я Матвеича за язык не тянул – ОН ПЕРВЫЙ меня здесь задел! Да, как: "Ты, Черников, злишься не потому, что в пробке стоишь, а потому, что наворовать не смог"! Вор и есть вор! Что тут добавить? Видать из чиновников, замаран в воровстве, и я - правдолюб, ему – как красная тряпка. Не дай бог на него дело возбудят! Вот и бесится, цепляется. Совершенно не по делу. А ведь не я, это губернатор Коньков нос Владимиру Матвеевичу утёр!
Цитировать
0 #15 Юрий Черников 14.10.2016 13:08
Александр Справедливый! А у Вас есть координаты того инженера строителя, не свяжете меня с ним? В контакте и фейсбуке у меня моя почта и телефон указаны. А на яндекс-фотках и мои схемы: https://fotki.yandex.ru/users/fotoyuri/album/446706/ Сам собирался обсудить со специалистами.
Цитировать
0 #16 Владимир Матвеевич 14.10.2016 14:51
Цитирую Юрий Черников:
Владимира Матвеевича бесит правда: мост построить – всего 104 миллиона надо! Давно бы без пробок ездили, без переездов и светофоров! Как намечено генпланом 40 ЛЕТ НАЗАД! А он с Воробьёвым – за распилы! Психология вора и холуя. Я Матвеича за язык не тянул – ОН ПЕРВЫЙ меня здесь задел! Да, как: "Ты, Черников, злишься не потому, что в пробке стоишь, а потому, что наворовать не смог"! Вор и есть вор! Что тут добавить? Видать из чиновников, замаран в воровстве, и я - правдолюб, ему – как красная тряпка. Не дай бог на него дело возбудят! Вот и бесится, цепляется. Совершенно не по делу. А ведь не я, это губернатор Коньков нос Владимиру Матвеевичу утёр!

Жесть-то какая. Вор, дело возбудят... Ты правда что ли, сумасшедший? Правдолюб, я тебе не то написал, что ты сам соврал, а то, что написал. Мосты бывают разные. Понял, не? Разные. Бывают и по 80 миллионов, и по 20. И еще я тебе писал, что работать надо, тогда завидовать меньше будешь. Или ты не знаешь, где ты по жизни работал и чем занимался в разные периоды своей жизни, начинаешь мне дурь всякую гнать? Но я понял, что с обсуждаемой темы ты соскочил. И то хорошо. А со своей хренью не по делу тебя везде посылают. Недавно наблюдал твою перепалку на радио "Посад" и еще на одном из сайтов. Там тебя посылали практически матом. Или те тоже все воры были или бывшие чиновники? Правда, осеннее обострение у "бывших" никто не отменял, оттого и кажется, что вокруг все бесятся, а он спокоен, как удав.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы