1279

Выкупленная у частного владельца котельная обеспечивает теплом 24 тысячи человек. Цена покупки объекта составила 59 миллионов рублей. Установленная мощность котельной — 66,9 Гкал/час. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проинспектировал работу объекта.

Визит главы района обусловлен установившимися морозами. Он отметил, что несмотря на погоду, система теплоснабжения в районе функционирует без серьёзных сбоев: «В районе успешно работают 86 котельных, 72 из которых работают на газу. Угличская котельная была в частных руках, и мы понимали, насколько важно её эксплуатировать без эксцессов. Обратились к правительству Московской области, нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву. Благодаря их поддержке, получили областную субсидию на покупку котельной у частного владельца. Часть денег выделили из местного бюджета».

Директор котельной Андрей Уваров отметил: «Здание 1966 года постройки, поэтому нам ещё предстоит выделить основные направления расходования средств на этом объекте. Система работает стабильно, но, конечно, некоторые работы мы планируем».

История котельной начиналась с подачи тепла в школу №4 и несколько домов. Сейчас она обслуживает около 250 зданий и строений — кроме микрорайона Угличе это ещё и Северный посёлок от улицы Чайковского до бульвара Кузнецова.

9% потребителей — жители жилых домов. Кроме того, от котельной запитаны 4 детских сада, 3 школы, Высшая школа народных искусств, спортивный центр «Луч», здания УМВД по Сергиево-Посадскому району и другие объекты инфраструктуры.

Администрация Сергиево-Посадского района

Поделиться:

Комментарии   

+3 #1 Виктор Иванович 20.12.2018 11:25
Что бы еще продать дешево, что бы потом выкупить ну очень ДОРОГО и разницу-поделить на местные еЛИТЫ? "Бизнес" по местному...
Цитировать
+7 #2 Олег 20.12.2018 12:20
Теперь её нужно снова продать, а потом, на очередную субсидию, опять выкупить!
Цитировать
0 #3 Юрий Иванович 20.12.2018 15:26
Всего 9% -на жителей? Бред.
Цитировать
-1 #4 дед Владимир 21.12.2018 01:19
Так хорошо же , теперь власть местная будет регулировать цены на тепло в наших домах, а не какие то непонятные акционеры-частники. А так как власть у нас по сути своей народная , то значит котельная теперь работать для людей будет, для народа практически, и деньги заработанные на тепле, опять же будет на нас направлять ,то есть на наш же с вами обогрев по ещё более дешёвой цене, и так каждый раз,-- всё дешевле и дешевле и в конечном итоге мы все станем богаче, богаче на суммы удешевления оказываемых услуг, а иначе если, то полная безсмыслица ,что может в свою очередь привести к безсмысленной и безпощадной дестабилизации общества.
Цитировать
+1 #5 Сергей 21.12.2018 11:21
А котельная "Игрушки" в чьей собственности?
Цитировать
+5 #6 Иван 21.12.2018 22:16
Хорошая схема - сначала Администрация продает котельную по дешевке частному лицу, а потом у него покупает на бюджетные деньги (считай на наши, т.к. бюджет формируется не из воздуха, а из наших налогов), но уже по рыночной стоимости. Профит!!! Естественно частное лицо не с улицы пришло и купило котельную. А народу теперь это приподносят, как очень благое дело, только остается один вопрос: " А зачем котельную ранее продали частнику? Он что в неё миллионы вложил своих денег на реконструкцию?"
Цитировать
0 #7 Виктор Иванович 23.12.2018 10:39
Кому котельную? Чиновникам.которые принимают в эксплуатацию МКД с ошибками, допущенными при строительстве?
Кто оплатит тепло потери ,которые происходят из-за разгильдяйства чиновников?
Это же дикость, когда чиновники-неучи вопреки всем ЗАКОНАМ ФИЗИКИ принимают в эксплуатацию МКД, где монтаж системы отопления выполнен в нарушение всех норм и правил и теплоноситель, вместо того, что бы подаваться в верхнюю точку довода - подводится снизу, а отводится-с верхней точки, в результате чего все жители новостройки сидят в холодных квартирах , на электрических обогревателях, сполна оплачивая за услугу ЖКХ и перерасход электроэнергии, которую используют эти самые жильцы на отопление, при функционировании неисправной системы отопления, принятыми в эксплуатацию местными клерками, которую построили криворукие наверняка не местные строители…Да ни какого газу не хватит,если город будет отапливаться, подавая обратку ,вместо горячего теплоносителя...
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы