1671

Женщина скончалась, ожидая приема в поликлинике Краснозаводска. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

Пациентка 54 лет сидела в очереди к терапевту. Внезапно ей стало плохо, она потеряла сознание. По словам очевидцев, ей сразу же постарались оказать первую помощь, однако не все необходимое оборудование удалось быстро найти.

«Врачи во главе с заведующим отделением пытались бороться до конца, работали на высоте. Но дефибриллятор оказался не заряжен - искали пару минут удлинитель, игла для инъекций в одном месте, а лекарства - в другом. Так и бегали, как сумасшедшие, а время уходило, к моменту, когда все нашли и подключили, уже спасать было некого», - рассказали очевидцы.

Сотрудники поликлиники от комментариев отказались.

Источник

Поделиться:

Комментарии   

+4 #1 Виктор Иванович 24.03.2017 13:14
Все проблемы от окружнизации...Все реформируется, ремонтируется и ставится с ног на голову...Обязательно нужно проверить наличие и состояние средств оказания экстренной помощи в поликлиники рай больницы, где ремонт круглый год, где сам ч...т ногу сломит...
Один капремонт без отселения-равняется двум пожарам...Столько неудобств при освоении колоссальных бюджетов на все эти ремонты, не по уму...Куда эффективнее было бы вложиться в современное оборудование, нежели во всю эту краску и прочую плитку, уложенную сикась-накась...Смотришь-и сохранили бы жизнь не одному пациенту, имея все современное, качественное медоборудование и доступные медпрепараты под рукой...
И кому теперь нужен этот "евроремонт" в азиатском исполнении, если оборудование , приобретенное для одних больниц-перевозят в другие...А если его еще и оформляют, как вновь закупленное...А кто проверит? Одна реформа-хуже трех пожаров, где ни каких концов во всей этой окружнизации...
А каково докторам, которые вынуждены во всем этом навязанном окружнизацией хаосе блюсти присягу Гипократа, в условиях, когда деньги предназначенные для закупки эффективных лекарств тратят на дорогостоящие вентилируемые фасады, ни кому не нужные…Стояли эти все здания десятилетиями в первоначальном состоянии фасадов и стояли бы еще многие лета, как продолжают стоять здания, которые рядом…Неужели обывателю нужно потерять близкого человека, вот так, нелепо, что бы начать понимать очевидные вещи?
Цитировать
+5 #2 Наталья Иванова - Харина 24.03.2017 14:49
Сейчас такие перепады погоды и давления, что моему младшему сыну тоже стало плохо с сердцем в очереди в поликлинике. Когда дошла очередь, боль в груди прошла, но давление оказалось очень низким. Хорошо его молодой организм ещё сам может регулировать процессы. Старикам сложнее. Хотя 54 года - очень даже молодая женщина. Жить, да жить.
При дальнейшей оптимизации будет ещё хуже. Не хватает самого необходимого. Врачам бьют по рукам. Их зарплаты не соответствуют плотному графику и ответственности, статусности работы.
Цитировать
0 #3 дед Владимир 24.03.2017 16:39
Надо в коридорах здравоохранения вешать ящики по типу пожарных оборудованных лопатой, ломом и киркой с песком и ведром, а в мед ящиках надо содержать всё что необходимо для возвращения с почти того света граждан застрявших в пробке на приём к врачу. Так же надо эти ящики оборудовать подробными инструкциями по использованию содержимого, что бы даже простые ( совершенно бестолковые значит ) граждане могли эффективно использовать подручные средства спасения жизни граждан если вдруг медработников не окажется в шаговой доступности, туда же можно и КЛЯТВУ ГИПОКРАТА заодно положить , что бы значит все знали с чем имеют дело.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы