931

Пилоты, подозреваемые в угоне легкомоторного самолета с аэродрома в Тюменской области, добровольно явились в полицию. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Средствам массовой информации уже известны имена подозреваемых - это Рамас Шермардини и Илья Кудряшов. В настоящее время с ними работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.

 По предварительным данным, двое мужчин прилетели в г. Ишим Тюменской области на своем самолете Gardan GY-80-160, намереваясь на местном аэродроме авиационного клуба ДОСААФ приобрести еще одно воздушное судно - Як-52. Владелец самолета и его потенциальные покупатели не сошлись в цене, после чего мужчины покинули аэродром, оставив там свой самолет Gardan. Однако ночью 21 июня они вернулись на территорию воздушной гавани и, сообщив местному сторожу, что они являются новыми владельцами Як-52, сели каждый в свой самолет и улетели в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов Як-52 из-за нехватки топлива совершил вынужденную несанкционированную посадку в г. Ялуторовске Тюменской области. Через некоторое время там же приземлился другой самолет. Тогда пилот Як-52, оставив лайнер на взлетно-посадочной полосе, поднялся на борт Gardan, и двое мужчин продолжили свой полет.

Во время движения угонщики не выходили на связь с наземными диспетчерскими службами, что затрудняло установку их местоположения. В это время в прессе появлялась противоречивая информация. Одни издания утверждали - Шермардини и Кудряшов направляются в сторону Перми, а другие СМИ писали о том, что пилоты взяли курс на Москву.

Позднее стало известно, что мужчины сели вблизи п. Дарьино Владимирской области, откуда автостопом добрались до Сергиева Посада. Там они обратились в местное отделение полиции, где в настоящее время дают показания.

Источник

Поделиться:

Комментарии   

-3 #1 дед Владимир 24.06.2015 14:07
Наверное дело было так:, преступные граждане-пилоты заранее зная о том что в Сергиевом Посаде правосудие очень мягкое можно даже сказать инвалидное ( в других местах наверное это не так заметно ), хромающее на обе ноги, эти двое граждан по преступному сговору решили обратиться к нашему правосудию с целью скостить себе на нём сколько только можно прилетев к нам на своём Кардане, по пути путая всевозможные гражданские и военные (наверное ) локаторские службы, выбрасывая разный хлам по пути своего движения в воздухе для ложного обнаружения их точки местонахождения и вводя всех кто это всё видел в заблуждение, относительно пункта своего прибытия на расправу к нашему правосудию, и им это удалось не смотря на все препоны возникающие на их нелёгком покаянном пути к чистой совести и своему светлому в связи с этим прискорбном обстоятельством будущему.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы