2150

За период, с 13 по 20 декабря текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 38 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых пострадали люди.


По предварительным данным, 13 декабря в 15 часов 50 минут в районе д.203 «А» по пр. Красной Армии г. Сергиев Посад, водитель, управляя а/м «Инфинити» двигаясь по внутридворовой территории совершил наезд на стоящую а/м «Тойота», которая в ходе механического воздействия совершила наезд на пешехода. В результате происшествия пострадал пешеход.
14 декабря в 17 часов 00 минут на автодороге Лешково – Радонеж – Хотьково, водитель, управляя грузовым автомобилем «ШАНКСИ», двигаясь со стороны с. Радонеж с поднятым кузовом при проезде под мостом совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал водитель автомашины. Госпитализирован в РБ.
19 декабря в 22 часа 30 минут на ул. Вифанской в г. Сергиев Посад водитель, управляя а/м «Дэу», произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода и скрылся с места ДТП. В результате происшествия пострадал пешеход. Госпитализирован в РБ. Автомашина и водитель в ходе розыскных мероприятий обнаружены. Водитель привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.
По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению причин случившегося.


За период, с 13 по 20 декабря текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 775 нарушений правил дорожного движения, в том числе:
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 9 водителей;
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 51 водитель;
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 38 нарушителей;
- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 5 водителей;



ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!

За 11 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 496 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 юных участников дорожного движения погибли и 538 получили ранения различной степени тяжести. На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 8 юных участников дорожного движения и 1 ребенок погиб. На плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты. В связи с этим в период с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которого сотрудниками ГИБДД запланировано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования. Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.



«Нетрезвый водитель!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 21.12.19г по 22.12.19г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В период с 16.00 ч. до 19.00 ч. 21.12.19г на территории г. Хотьково будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.
Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 540-18-39 или 8(496) 540-25-62.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что управлять автомобилем в состоянии опьянения запрещено. При необходимости совершить поездку лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси, а если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящемся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию.


Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.
Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.


ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы