2284

В Сергиево-Посадском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате пожара, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по региону.

22 марта дачном доме, расположенном в СНТ Сергиево-Посадского района, произошло возгорание. В ходе тушения было обнаружено тело трехлетнего ребенка.

«Следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тела трехлетнего ребенка в одном из дачных домов в ходе ликвидации пожара», - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что 22 марта мать погибшего ребенка уехала за старшими детьми в детский сад и школу, оставив спящих в доме двух малолетних детей 2017 и 2015 годов рождения. По словам женщины, она отсутствовала около 20 минут.

По приезду домой она обнаружила задымление из-под крыши дома, вбежала в дом и вынесла из помещения мансарды годовалого сына на улицу, после чего вернулась за вторым ребенком. Из-за сильного задымления первого этажа женщина не смогла его найти, поэтому выбежала из дома и стала звать на помощь.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием запланирован дополнительный осмотр места пожара с изъятием возможных источников возгорания для последующего назначения пожарно-технической экспертизы», - отмечается в материале.

РИАМО

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Виктор Иванович 26.03.2018 06:05
Трагедия в ТЦ города Кемерово...
"...Что произошло

На четвертом, последнем, этаже здания ТЦ произошло возгорание.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог в батутной комнате. У одного из детей с собой была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в детском бассейне.

Площадь пожара составила 1500 кв. м.

В двух залах кинотеатра произошло обрушение потолка..."
Видимо после этой трагедии уберут все эти быстро воспламеняемые поролоновые шары в месте с "сухими бассейнами" из ЖК "Архимед" так особенно быстро...Нужно уже научиться быстро реагировать и перестать каждый раз учиться на своих ошибках...Инспектора по пожарной безопасности,аууу....
Цитировать
-4 #2 Наталья Иванова - Харина 26.03.2018 17:37
Трагедия в Кемерово.
Это был тщательно спланированный теракт с исключением путей эвакуации. Очередное жестокое ритуальное убийство. Жертвы террористов - дети.
Вот свидетельства очевидцев: https://www.youtube.com/watch?v=iNSdJOnLU9E
Цитировать
-4 #3 дед Владимир 26.03.2018 19:57
Наталья!, Андрей наверное разместит на Копейке инфу о пожаре в Кемерово, тогда можно будет предметно поговорить. Видео я просмотрел, в инете сейчас очень много видео информации по этой трагедии, но первое моё ощущение было связано с терроризмом.
Цитировать
-2 #4 Виктор Иванович 26.03.2018 20:59
Командир авиационной части САМОЛИЧНО садится за штурвал и личным примером доказывает, что вверенное ему АВИАЦИОННОЕ ХОЗЯЙСТВО бое готово и организованная им безопасность позволяет выполнить любую задачу точно и в срок...
Тогда почему должностных лиц из «пожнадзора» СИСТЕМАТИЧЕСКИ не привлекать на тушение , ну типа как в наряд сходить, в "пожарный караул" раз несколько в месяц, а уже «пропахших порохом» бойцов пожарных команд-на инспекцию , во все эти "тц", что бы уже профилактика стала основой деятельности должностных лиц пожарных служб, как для командира летающего СОЕДИНЕНИЯ? Почему генерал авиации ценой своей жизни проверяет организацию безопасных полетов вверенной ему части, а «клерк в погонах», который пожары видел лишь в виде головешек-"пороха" не нюхает, систематически, что бы уже знать наверняка- что и как проверять?
Цитировать
-1 #5 Виктор Иванович 27.03.2018 09:20
Какой такой "малый бизнес" на объекте, который совсем недавно был ФАБРИКОЙ, со своим штатом ГО И ЧС?
Это же ДИКОСТЬ- разрешить переоборудовать фабричные казематы без окон и дверей в должном количестве в торговодосуговый центр и обозвать его "малым бизнесом", выведя таким вот варварским образом из под надзора, КАЖДОДНЕВНОГО!
Это что за уровень интеллекта у всех этих клерков, подписывающих такие вот СТРАННЫЕ нормативы? Начинать нужно с тех, кто допустил такую вот ТРАГЕДИЮ своим неумелым администрированием и уже в самом конце "цепочки" справедливого народного гнева - нерадивый "чоповец", если он и правда что то там нарушил...
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы