976

За период, с 22 по 29 июля текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 77 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия в которых пострадали люди.

По предварительным данным, 24 июля, в 19 часов 40 минут, на автодороге Константиново-Самотовино, водитель, управляя а/м «Шкода Октавия», двигаясь со стороны д.Самотовино, из-за неправильно выбранной скорости совершил съезд в правую обочину по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель. Госпитализирован в РБ.

18 июля, в 14 часов 20 минут, в районе дома №212 по проспекту Красной Армии, водитель, управляя а/м «Ваз» при выполнении разворота с крайней правой полосы не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с движущемся в попутном направлении по крайней левой полосе мотоциклом «Хонда». В результате пострадал мотоциклист. Госпитализирован в РБ.

27 июля, в 22 часов 30 минут, в районе дома №58 по проспекту Красной Армии, водитель, управляя а/м «Ниссан», произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход. Госпитализирован в РБ.

По всем фактам ДТП назначены проверки, по результатам которых будут установлены истинные причины случившегося.

 

За период, с 22 по 29 июля текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 817 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 3 водителя;

- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 14 водителей;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 206 водителей;

- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) - 26 водителей;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 141 нарушитель;

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) - 153 водителя;

- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 23 нарушителя.

Внимание-мототранспорт!

За 6 месяцев текущего года с водителями мототехники на территории Московской области зарегистрировано 291 ДТП, в которых погибли 27 и получили травмы различной степени тяжести 276 человек, в том числе 10 несовершеннолетних. На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 7 ДТП с участием водителей мототехники, из них дно происшествие, в котором пострадал 13-летний ребенок и одно ДТП где погиб водитель мотоцикла. В 4-х случаях виновниками ДТП явились сами мотоводители.

В связи с этим в целях снижения количества ДТП с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами в период с 14 июля по 14 августа на территории Московской области проводится профилактическая акция «Внимание-мототранспорт!».

Так с начала операции по 28 июля текущего года инспекторами ДПС ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району выявлено 99 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта.

Нетрезвый водитель.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечения фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 15.00 час. 30.07.16г до 03.00 час. 31.07.16г на территории города Сергиев Посад проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях профилактики и пресечения фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 20.00 ч. по 22.00 ч. 31.07.16г на территории г. Сергиев Посад будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в нетрезвом состоянии.

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.

Госавтоинспекция напоминает!

В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru

Для более объективной оценки ситуаций участникам дорожного движения рекомендуется использование средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками ОГИБДД, для последующего использования записи в разрешении спорных вопросов.

Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево-Посадского района производится по адресу: Московская область г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05, www.dublikatnomerov.ru

В соответствии с правилами оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU, а также с помощью sms-опроса.

ОГИБДД УМВД России

по Сергиево-Посадскому району

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Виктор Иванович 31.07.2016 12:24
Недавно сообщили в СМИ,что прокуратура провела анализ причин ДТП и основными виновниками происшествий на дорогах оказались состояние самих дорог. Вот такие результаты исследования.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы