2395

Двое детей получили травмы на детской площадке на улице Валовая в Сергиевом Посаде. Дети поранились об острые углы крыши площадки, которая обрушилась внутрь конструкции. Обеспокоенные родители пригласили журналиста "Копейки" Андрея Мардасова, чтобы рассказать о проблеме и привлечь к ней внимание чиновников.

Кроме этого к площадке есть ещё ряд вопросов по безопасности: отсутствуют заглушки на трубах, нет ограждений на тех местах, где раньше крепились горки. Вся площадка находится в довольно плачевном состоянии.

В УК "Секар", в которую уже обращались жители ответили, что детская площадка находится в ведении МБУ "Благоустройство". А в МБУ похоже совсем не следят за состоянием площадок в городе.

Родители готовы и сами демонтировать опасные для детей части детской площадки, но опасаются, что чиновники могут их привлечь за это к ответственности.

А сегодня мы снова поедем на главную детскую площадку микрорайона Углич, где депутатом числится глава Сергиева Посада, член "Единой России" Дмитрий Дёмин и которая находится в ужасном состоянии. Неделю назад мы уже делали об этом репортаж и покажем жителям, что за неделю изменилось. 

Поделиться:

Комментарии   

+4 #1 Виктор Иванович 20.07.2017 17:40
Острые углы-это вообще бич района...Не мешало бы всем ответственным лицам присмотреться к окружающему интерьеру объектов местного использования и уже округлить такие...Когда делают ручку на калитке и её острый край как раз приходится на уровень виска в ситуации, когда большая половина года скользкая.от наледи...Интересно-чем думают такие вот, "проектанты"?
Цитировать
+6 #2 валя 20.07.2017 22:04
Эту площадку никто не ремонтирует с момента установки. Только срезают лишние сломанные элементы и списывают деньги на ремонт.
Цитировать
+4 #3 Кристина 21.07.2017 10:54
Конечно,если делать нормально, то как же деньги списывать тогда на ремонты плошадок?
А кушать чиновники любят хорошо и помногу.
У меня других предположений нет на тему "почему не сделать сразу хорошо"
Про укладку асфальта в лужи думаю то же.
Цитировать
+3 #4 валя 21.07.2017 12:21
Цитирую валя:
Эту площадку никто не ремонтирует с момента установки. Только срезают лишние сломанные элементы и списывают деньги на ремонт.

Эту площадку устанавливали когда на улице выпал снег ( ноябрь -декабрь)-есть фотографии. Ровно через год пришлось поменять железки покоторым бегают дети,т.к они ни выдерживали вес маленького ребенка. Постоянно приходят депутаты на встречи и обещаю. А воз и ныне там.
Цитировать
+1 #5 валя 23.07.2017 22:14
Надо ремонтировать, а не списывать деньги. В прошлом оду обещали отремонтировать,в позапрошлом, в этом году. Но ничего не делают. ТОлько ,скорей всего , выделенные деньги осваивают. Хотели УК заставить следить за детскими площадками,а денежные средства не захотели отдавать. Было и такое. Вместо ротонд и дорог к Храму привести в порядок детские площадки. А ведь пишут,что 8миллиардов выделят. ВОт есть возможность распилить эти деньги области и городу
Цитировать
0 #6 валя 24.07.2017 11:45
Я хочу обратиться к молодому человеку! Нельзя убирать отсюда детскую площадку. ДЕтям не где будет гулять
А это место сразу же займут под что нибудь. Согласно градостроительному кодексу какой нибудь деятель обратится в администрацию и получите под носом непонятное сооружение. . Необходимо заставить эту власть работать. Добивались установки детской площадки с большим трудом. Через ТОС , писали бумаги....Просто надо ремонтировать. Наши чиновники только обещают.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы