2420

Организатор "Гражданского форума местного самоуправления" депутат Николай Дижур прислал в редакцию"Копейки" обращение к Президенту России Владимиру Путину. В письме подробно рассказывается к чему в области привела непродуманная политика губернатора области Андрея Воробьёва, которого жители теперь просят у Президента убрать с поста руководителя области.

Президенту РФ

Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вынуждены обратиться к Вам в силу того, что социально-экономическая ситуация в Московской области деградирует, а пропагандистская машина правительства Московской области искажает объективную информацию выдавая каждое поражение, как успех.

Так, называемая «идеология лидерства», идеология очковтирательства, волюнтаризма и полного игнорирования жизненных интересов населения региона, призвана формировать в общественном сознании клише региона - лидера во всех отраслях деятельности органов государственной власти Подмосковья. Что не соответствует действительности.

Приведем только один пример.

Плановые объемы переселения из ветхого и аварийного жилья в Московской области (численность населения 7,5 млн) находятся на уровне Якутии (численность населения менее 1 млн) – чуть более 200 тыс. кв.м. Программой переселения Московской области, рассчитанной на 2016 – 20 годы, планируется построить 215 тыс. кв. м жилья и переселить 1400 человек. Темпы строительства жилья в Московской области по заявлению Губернатора Московской области составляют 10 миллионов кв.м в год. Удельный вес нового жилья для переселения из ветхого и аварийного жилья за пятилетний период действия программы в общем объеме строительства составляет 0,4 %. В Якутии объем ввода жилья намного скромнее – 600 тыс. кв. м. в год (в основном за счет объектов ИЖС), аналогичный показатель составляет 7 %. Темпы строительства жилья в Московской области не имеют обоснования обеспечения роста экономики, ведут к экономическим диспропорциям, несут угрозы деградации территории Московской области. Разработка генеральных планов поселений переданная законом Московской области на региональный уровень, ведется в авральном порядке, используя первоначальные варианты с 2009 года, не имеющие границ населенных пунктов, утвержденных зон культурного наследия, XML – карт. Технические задания вновь разрабатываемых ведомствами Московской области генпланов поселений не содержат вышеперечисленных требований Градостроительного кодекса и Росреестра. Отсутствие XML- карт в базе Росреестра, после утверждения генплана, приводит к невозможности оформления прав на недвижимость, сохранению выпадающих доходов в бюджете поселения и их дотационного статуса.

Налицо отсутствие промышленной политики, сопряженной с балансом трудовых ресурсов и объема производства отраслей экономики, что, в свою очередь сигнализирует о формальном подходе к исполнению изданных Вами майских указов. Государственный долг Московской области уже более 100 млрд рублей, а предельный объем госдолга с 2015 года в размере 335 миллиардов рублей к 2019 году увеличивается до 417 миллиардов рублей!

Общественно-политическая ситуация в регионе в результате насильственного уничтожения муниципальных районов, сельских и городских поселений, массового попрания прав граждан на местное самоуправление и игнорирования фундаментальных положений Конституции РФ доведена до предела.

На проведенных публичных слушаниях, затрагивающих интересы около трех миллионов человек, население крайне отрицательно высказалось по вопросу объединения поселений в городской округ. Однако депутаты 15-и муниципальных районов под давлением приняли решения об объединении поселений вопреки воле своих избирателей, прямо нарушая действующее законодательство. Вместе с тем в оставшихся 21-м районе депутаты советов депутатов выступают против попрания концептуального положения закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», выступают за сохранение базового уровня народовластия, за право населения на местное самоуправление.

На проведенном Конгрессе местного самоуправления в ГК «Космос» 20 февраля 2017 года местным сообществом глав, депутатов и представителей общественных организаций был поставлен вопрос о вырождении органов государственной власти Московской области в преступное сообщество, приведены многочисленные факты диких коррупционных проявлений.

Мы убеждены в том, что политика губернатора Московской области, направленная на тотальное уничтожение поселенческого уровня - фундамента государственной власти, в период важного для страны политического события, выборов Президента РФ, ведет к эскалации протестных настроений и никоим образом не способствует консолидации нации в важный исторических момент для страны.

Мы, депутаты и главы городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений Московской области выражаем недоверие губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву и ходатайствуем перед Вами о принятии кадрового решения.

С УВАЖЕНИЕМ,

Председатель Николай Дижур

Поделиться:

Комментарии   

0 #31 Михаил 25.03.2017 16:24
Сейчас идет массовый снос домой на счет собственников если участок попадает в охранную или зону минимальных расстояний от магистральных нефтепроводов.Если охранная зона и правда запрещена,то зона минимальных расстояний рекомендована, но не обязательна,а ее тоже позиционируют как опасную и называют в статьях в интернете охранной.По Моск области под снос попалает несколько тысяч жилых построек.В документах обременений у граждан нет и разрешения на строительство получены у всех легально.Дачи,коттеджи,заборы и т д.Суды завелены исками от транснефти ,газпрома,лукойла и т д.Процессы выигрываются не в пользу собственников для которых эти дома единственное жилье.Трубы закопаны 40 лет назад, а вспомнили о них только сейчас и недавно нанесли их на публичную кадастровую карту.Проверьте свои участки на публичной кадастровой карте,поставьте галочку в графе :зоны с особыми условиями использования,там будет видно трубы зеленого цвета и их охранные зоны.Но на деле владельцы труб хотят снести дома больше чем в охранной зоне а именно на 150 м в обе стороны,некоторые и на 300 метров.
Цитировать
+1 #32 Наталья Иванова - Харина 26.03.2017 00:32
Воробьева «сливают» депутаты. Сайт Компромат: "Как оказалось, парламентарии советов и главы муниципалитетов Московской области не собираются «ждать», пока их «разгонят». Заручившись поддержкой местного населения и активистов, депутаты направили Владимиру Путину письмо, в котором просят «принять кадровое решение» - убрать губернатора Андрея Воробьева".
Цитировать
+2 #33 Наталья Иванова - Харина 26.03.2017 01:03
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину экспертное заключение.http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/3792/
"Таким образом, конституционный принцип народовластия будет существенно ограничен, местная власть еще более удалится от жителей, конституционное право которых на участие в местном самоуправлении на наиболее приближенном к их повседневным нуждам его базовом поселенческом уровне будет существенно ограничено. К тому же, это значительно ограничит конституционное право граждан избирать и быть избранными в органы местного самоуправления", - говорится в экспертном заключении СПЧ.
Цитировать
0 #34 дед Владимир 26.03.2017 21:21
Наталья!, куда катится мир.Что теперь будет без Ротшильдов и Рокфеллеров. А я сразу почуял что то неладное происходит, у меня корова должна была телиться 22 марта, а сегодня уже 26, -- наверное быка родит, а не тёлку , уверенность процентов на 90 , и всё потому скорее всего, что мировое правительство теперь обезглавлено, можно сказать -- потеряло во сне своих лучших сыновей.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы