Выбрать цвет сайта

Жители Лозы выступили против вхождения в городской округ

В понедельник глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев приехал в поселение Лозовское на встречу с жителями, чтобы убедить их поддержать вхождение их поселения в городской округ.

Сразу войдя в зал, глава района, даже не представившись жителям и не спросив, какие у них есть вопросы и жалобы, перешёл к агитации за городской округ, но был остановлен людьми, которые для начала попросили Михаила Токарева представиться.

Справедливости ради скажем, что жители позже стали задавать свои вопросы и рассказывать о проблемах. Михаил Токарев вопросы записывал через подчинённых, пару жителей пригласил к себе на приём. Также люди пожаловались, что уже больше месяца не могут попасть к главе района на личную встречу.

А теперь маленькое отступление:

Уважаемый Михаил Токарев, я, Андрей Мардасов, житель Сергиева Посада, журналист и руководитель общественной организации. Тоже в середине января записался к Вам на приём. В ответ месяц также тишина. Предлагаю Вам для удобства жителей и избегания негатива, вести электронную очередь записи населения на сайте администрации района, чтобы жители видели, когда к вами записались, кто перед ними и как движется очередь, а не сидели в неведении и не негативили на Вас, как это было вчера. Спасибо.

Возвращаемся к теме. Предложение Михаила Токарева о создании городского округа, который тот назвал своей инициативой, хотя все прекрасно знают, что это антиконституционный проект губернатора, не нашло поддержки у жителей и депутатов. Одна из женщин попыталась поддержать главу района, но быстро выяснилось, что женщина приехала из другого поселения, даже не является жителем Лозы.

Очень странно вёл себя и глава района, который несколько раз позволил себе нападки в сторону депутатов и администрации Лозы по нескольким проблемам, которые волнуют жителей. В ответ местные депутаты просто посадили главу района в "лужу". Выяснилось, что по тем вопросам, по которым у жителей есть проблемы, полномочия уже забрал район и ответственный за них как раз сам Михаил Токарев и его администрация, а не депутаты и администрация Лозы.

При этом жители как раз отметили подъём в благоустройстве, культуре, спорте и других направлениях как раз тогда, когда поселение стало самостоятельным, получило свой бюджет и Совет депутатов. Теперь всё это предлагают слить в общую кастрюлю.

Опасения людей вызвал и вопрос дальнейшего распределения. Жители боятся, что при вхождении в городской округ, Сергиев Посад будет в приоритете, а остальным поселениям будут оставаться остатки. Правильно беспокоитесь, уважаемые жители Лозы. Продолжим вашу мысль. Учитывая численность вашего поселения, в общем Совете округа, от вас будет всего 1 депутат, от Хотьково 3, от Сергиева Посада порядка 10. И вы сами прекрасно понимаете, что даже если ваш депутат будет просто молодец и супер народным, сколько бы он в Совете округа глотку не драл и не скандалил, его голос и интересы вашего поселения будут в меньшинстве. И при распределении бюджета вам будут доставаться только объедки. Как и остальным поселениям. Чем дальше от Сергиева Посада - тем меньше объедков.

И как правильно заметил один из жителей, губернатор к вам не ездит и создавать у вас для него красивую картинку никто не будет. Дальше уже продолжать не будем, сидите сами соображайте. Судя по вчерашней встрече у вас там люди далеко не глупые живут, понимают что к чему.

Уже исчерпав арсенал убеждений, Михаил Токарев на одно из выступлений жетеля против городского округа, предложил в ответ ....... рискнуть. Тут уж без комментариев.

Как рассказал нам один из чиновников администрации района, встречи Михаила Токарева не случайно начались с Лозы. В окружении главы района посчитали, что там наименее протестные настроения и легче всего будет убедить народ.

Ну знаете, если в Лозе было наименее протестное, то страшно представить, что будет сегодня в Скоропусковском и завтра в Богородском. Хотя, возможно чиновники администрации района сегодня экстренно проводят "работу над ошибками". Нагонят на встречу пару десятков сотрудников администрации, убедят нескольких депутатов сказать как надо. Вот и картинка на камеру готова. Тут уже всё зависит только от жителей и их депутатов. Будут молчать и позволять вешать себе на уши лапшу, или проявят активность и засыплют главу района неудобными вопросами, выскажут свой протест. Посмотрим.

Дополнение:

И вот, как нам только что рассказали жители, сегодня на встречу с главой района в Скоропусковском погнали коллективы детского сада, школы и других госучреждений. Им дана команда собраться всем заранее, где чиновники проинструктируют их как надо себя вести на встрече и поддерживать городской округ. В принципе, ничего удивительного. Ожидаемо. Сама встреча с главой района пройдёт в 19.00 в детской школе искусств.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.40 [5 Голоса (ов)]
Рассказать:
Комментарии   
-13 #41 Владимир Матвеевич 18.02.2017 00:49
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Матвеич, Дед Владимир шутник и этого не понимают только особо одарённые пользователи. Конечно же он подтрунивает над Салогубом и его защитником А.И. Гусевым.
В тараканьей истории я и сама грешным делом встала на сторону Александра, так как не приемлю публичной травли толпой. Усмотрела в тот момент цеховую зависть по поводу Премии Губернатора. Но время показало, что Салогуб опустился до лизоблюдства, отрабатывая эту премию, либо впал в состояние зомбобиоробота, одурманенный пропагандой властных сказочников.
Смеяться над комментариями Деда Владимира можете от начала до конца. Он всерьёз редко пишет.

Я еще раз повторяю, что дед Владимир защищает Салогуба, не шутя. Почему-то он сейчас здесь слился. То ли уже понял, что не в ту степь пошел, то ли просто не видит, что мы пишем. А вот, кстати говоря, Гусев-то был за исключение Салогуба из ОПы после "тараканьего дела", но потом писал у Трофимова, что не против даже, что тот на Главу города выдвинулся. Если тебе интересно, что думает дед Владимир о Салогубе, можешь почитать его комментарии по этому поводу в архиве радио "Посад" по "тараканьему делу" от Северинова, который, кстати, тоже насмерть бился за то, что Салогуб - идеальный, просто подгулявший, мальчик. Северинов там на пару с дедом Владимиром и отстаивали честное имя Салогуба. Посмотришь какой там "юмор" выдан.
Цитировать
0 #42 Виктор Иванович 18.02.2017 08:44
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Матвеич, Дед Владимир шутник и этого не понимают только особо одарённые пользователи. Конечно же он подтрунивает над Салогубом и его защитником А.И. Гусевым.
В тараканьей истории я и сама грешным делом встала на сторону Александра, так как не приемлю публичной травли толпой. Усмотрела в тот момент цеховую зависть по поводу Премии Губернатора. Но время показало, что Салогуб опустился до лизоблюдства, отрабатывая эту премию, либо впал в состояние зомбобиоробота, одурманенный пропагандой властных сказочников.
Смеяться над комментариями Деда Владимира можете от начала до конца. Он всерьёз редко пишет.

Я еще раз повторяю, что дед Владимир защищает Салогуба, не шутя. Почему-то он сейчас здесь слился. То ли уже понял, что не в ту степь пошел, то ли просто не видит, что мы пишем. А вот, кстати говоря, Гусев-то был за исключение Салогуба из ОПы после "тараканьего дела", но потом писал у Трофимова, что не против даже, что тот на Главу города выдвинулся. Если тебе интересно, что думает дед Владимир о Салогубе, можешь почитать его комментарии по этому поводу в архиве радио "Посад" по "тараканьему делу" от Северинова, который, кстати, тоже насмерть бился за то, что Салогуб - идеальный, просто подгулявший, мальчик. Северинов там на пару с дедом Владимиром и отстаивали честное имя Салогуба. Посмотришь какой там "юмор" выдан.

Видимо они таким образом сосуществуют на пользу друг другу, дополняя, ну как Шурик Балаганов и Паниковский под предводительством Остапа, но тайно дружа против третьего, которого понесло...Но все до тех пор, пока Шурик не разочаруется в таскании тяжестей и распиленная гиря все таки пополам, не на троих, не окажется золотой...
Цитировать
-7 #43 Александр Гусев 18.02.2017 09:31
Дед," счастье, это когда тебя понимают ' из кинофильма" Доживём до понедельника". Ну и давай порадуемся, какое счастье нам на старости лет от Натальи с Матвеичем привалило.
Цитировать
+12 #44 Наталья Иванова - Харина 18.02.2017 11:48
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Матвеич, Дед Владимир шутник и этого не понимают только особо одарённые пользователи. Конечно же он подтрунивает над Салогубом и его защитником А.И. Гусевым.
В тараканьей истории я и сама грешным делом встала на сторону Александра, так как не приемлю публичной травли толпой. Усмотрела в тот момент цеховую зависть по поводу Премии Губернатора. Но время показало, что Салогуб опустился до лизоблюдства, отрабатывая эту премию, либо впал в состояние зомбобиоробота, одурманенный пропагандой властных сказочников.
Смеяться над комментариями Деда Владимира можете от начала до конца. Он всерьёз редко пишет.

Я еще раз повторяю, что дед Владимир защищает Салогуба, не шутя. Почему-то он сейчас здесь слился. То ли уже понял, что не в ту степь пошел, то ли просто не видит, что мы пишем. А вот, кстати говоря, Гусев-то был за исключение Салогуба из ОПы после "тараканьего дела", но потом писал у Трофимова, что не против даже, что тот на Главу города выдвинулся. Если тебе интересно, что думает дед Владимир о Салогубе, можешь почитать его комментарии по этому поводу в архиве радио "Посад" по "тараканьему делу" от Северинова, который, кстати, тоже насмерть бился за то, что Салогуб - идеальный, просто подгулявший, мальчик. Северинов там на пару с дедом Владимиром и отстаивали честное имя Салогуба. Посмотришь какой там "юмор" выдан.

Да посмеивается Дед Владимир в усы над вами - вот и помалкивает пока. Раз Гусев голосовал против Салогуба в ОПе, значит отношение - политически выверенное. За моё исключение тоже проголосовали пару человек, с кем по жизни пуд соли съела. Правда потом кулуарно прощения просили, но да дело сделано, проверка на трусость и порядочность не пройдена. Я не держу на них зла. Просто они привыкли жить по указке и заботиться о своём завтрашнем дне больше чем о правде и справедливости на земле.
Салогуб тоже был неплохой парень, но денежный вопрос и мизерная власть сломали и изменили его. Испытание деньгами и властью проходят единицы. Взгляните на Ахромкина - как его штырит. Боится лишиться и того и другого и снова стать мальчиком из народа.
Цитировать
+13 #45 Наталья Иванова - Харина 18.02.2017 12:55
Цитирую Александр Гусев:
Дед," счастье, это когда тебя понимают ' из кинофильма" Доживём до понедельника". Ну и давай порадуемся, какое счастье нам на старости лет от Натальи с Матвеичем привалило.

А вы не мудрствуйте лукаво, а честно и прямо скажите - положительный герой Александр Салогуб и прав ли он, идя в ногу с районной и городской властью, агитируя за городской округ? Искренне он проникся этой идеей или ему статус члена общественной палаты и неоднократного лауреата первой премии губернатора не позволяют думать иначе?
Цитировать
-12 #46 Владимир Матвеевич 18.02.2017 13:21
Цитирую Александр Гусев:
Дед," счастье, это когда тебя понимают ' из кинофильма" Доживём до понедельника". Ну и давай порадуемся, какое счастье нам на старости лет от Натальи с Матвеичем привалило.

Приятно, что мы приносим Вам счастье. Обидно, что дед Владимир об этом счастье ничего не заявляет. Хотя не понятно, кто Вас счастливит, мы же противоположное доказываем, значит кто-то Вас НЕ понимает, значит счастливым не делает. А вообще-то дед Владимир человек не из пугливых, но осторожный. Брякнуть-то может, но может потом и задуматься о пользе брякания и как после этого бряканья выглядишь. Посмеиваться деду Владимиру не о чем. О том, что Салогуб для него положительный человек из народа он сам неоднократно заявлял. Пойти против себя дед не может, а хвалить Салогуба сейчас уж совсем не в кассу. С возрастом многие начинают тихариться и партизанить, как бы чего ни вышло.
Цитировать
0 #47 дед Владимир 18.02.2017 16:12
Матвеич!, я не слился, я теперь даже если и захочу слиться не смогу, настолько блин погряз, да и бегать по хозяйству уже не очень вмоготу и отсюда время появилось как навроде бы не занятое, вот я его и занимаю, всё таки это дело, это лучше и полезней чем сериалы по телеку смотреть и парашу "общероссийскую " хлебать, а тут о людях узнаёшь -- разговор так сказать поддерживаешь, потому как самое страшное для человека это одиночество и прекращение доступа к информационным потокам. Пишу я очень мгновенно, практически не задумываясь (задумываюсь редко как подметила Наталья ), посему могу перелопатить большой объём за короткое время из головы на бумагу.Это я почему сюда не заходил, вроде как темы более актуальные появились, а тут я посчитал уже всё закончилось и что мы навалились всем гагалом на другое поселение и вокзал. Да и потом я ещё иной раз вопросами мироздания интересуюсь, сам понимаешь это уже немного в другую сторону крыша едет, вот вроде как и отвлекаюсь. Ещё хочу сказать сразу что я не государственник, то есть у меня в голове государство вторично супротив человека, а посему и высказывания мои направлены на человека и его защиту, и только потом уже на государство и его защиту.Я считаю что пусть человек в государстве будет богатым, а государство пусть будет нищим пред человеком, хотя я понимаю что это не совместимо ,и что если богат гражданин, то и государство крепкО, а если наоборот, то тогда всё как у нас сейчас, или как у тех с кем мы дружим. Что касается Александра Салогуба , мне искренне жаль что с ним всё так происходит, и мне бы хотелось что бы он был таким каким я его вижу в своих комментариях. Да и не честно это когда все наваливаются, а в защиту никто не встаёт, вон даже убивцам и другим нехорошим людям положен адвокат, а обвинителей и без меня хватает, да ещё с такой моей позицией всегда есть о чём поговорить и выйти в разговоре на некую, если можно так сказать -- истину, правду и справедливость, при условие что она всё таки есть в нашем мире. Не думал не гадал что мой комментарий вызовет некую напряжённость. С уважением Владимир.
Цитировать
0 #48 дед Владимир 18.02.2017 16:31
Сашка блин!, надо блин завязывать, дело приобретает не шуточный оборот, я честно вынужден признаться ,что никогда не верил в то, что люди мне верят, я то думал что просто ну может быть задумаются там, или ещё чего такого,то есть " не серьёзно о серьёзном ". Я то думал всегда что для кучи пишу, в смысле по дискутировать ( опять повторюсь что Наталья ловко кой чего подметила ) и уже выйти в процессе дискуссии на разговор о взаимоотношения между людьми ( моя тема ) и наше место в мире котором мы живём ( тема моя ), а чего то не срослось как то. И хрен её знает , -- может как то по другому комментарии писать надо, а я везде так пишу и в контакте и так по мелочи, начну по другому люди и вовсе не поймут, говорить-разговаривать перестанут , так то вроде какой ни какой контингент со мной ,а разговаривает, а то и вовсе один останусь .
Цитировать
-11 #49 Владимир Матвеевич 19.02.2017 00:08
Цитирую дед Владимир:
Матвеич!, я не слился, я теперь даже если и захочу слиться не смогу, настолько блин погряз, да и бегать по хозяйству уже не очень вмоготу и отсюда время появилось как навроде бы не занятое, вот я его и занимаю, всё таки это дело, это лучше и полезней чем сериалы по телеку смотреть и парашу "общероссийскую " хлебать, а тут о людях узнаёшь -- разговор так сказать поддерживаешь, потому как самое страшное для человека это одиночество и прекращение доступа к информационным потокам. Пишу я очень мгновенно, практически не задумываясь (задумываюсь редко как подметила Наталья ), посему могу перелопатить большой объём за короткое время из головы на бумагу.Это я почему сюда не заходил, вроде как темы более актуальные появились, а тут я посчитал уже всё закончилось и что мы навалились всем гагалом на другое поселение и вокзал. Да и потом я ещё иной раз вопросами мироздания интересуюсь, сам понимаешь это уже немного в другую сторону крыша едет, вот вроде как и отвлекаюсь. Ещё хочу сказать сразу что я не государственник, то есть у меня в голове государство вторично супротив человека, а посему и высказывания мои направлены на человека и его защиту, и только потом уже на государство и его защиту.Я считаю что пусть человек в государстве будет богатым, а государство пусть будет нищим пред человеком, хотя я понимаю что это не совместимо ,и что если богат гражданин, то и государство крепкО, а если наоборот, то тогда всё как у нас сейчас, или как у тех с кем мы дружим. Что касается Александра Салогуба , мне искренне жаль что с ним всё так происходит, и мне бы хотелось что бы он был таким каким я его вижу в своих комментариях. Да и не честно это когда все наваливаются, а в защиту никто не встаёт, вон даже убивцам и другим нехорошим людям положен адвокат, а обвинителей и без меня хватает, да ещё с такой моей позицией всегда есть о чём поговорить и выйти в разговоре на некую, если можно так сказать -- истину, правду и справедливость, при условие что она всё таки есть в нашем мире. Не думал не гадал что мой комментарий вызовет некую напряжённость. С уважением Владимир.

Мне тоже жаль, что с Салогубом все так происходит, но тут ничего не поделаешь. Стать таким, какой он в Ваших комментариях, он не сможет, потому как Вы заблуждаетесь в его видении, а он такой какой есть. Напряженность не комментарий вызвал, точнее комментарий вызвал не напряженность, а удивление. Оно так и не прошло.
Цитировать
+12 #50 Наталья Иванова - Харина 19.02.2017 00:56
Цитирую дед Владимир:
Сашка блин!, надо блин завязывать, дело приобретает не шуточный оборот, я честно вынужден признаться ,что никогда не верил в то, что люди мне верят, я то думал что просто ну может быть задумаются там, или ещё чего такого,то есть " не серьёзно о серьёзном ". Я то думал всегда что для кучи пишу, в смысле по дискутировать ( опять повторюсь что Наталья ловко кой чего подметила ) и уже выйти в процессе дискуссии на разговор о взаимоотношения между людьми ( моя тема ) и наше место в мире котором мы живём ( тема моя ), а чего то не срослось как то. И хрен её знает , -- может как то по другому комментарии писать надо, а я везде так пишу и в контакте и так по мелочи, начну по другому люди и вовсе не поймут, говорить-разговаривать перестанут , так то вроде какой ни какой контингент со мной ,а разговаривает, а то и вовсе один останусь .

Так Вы, дедушко, ещё и вконтакте пописывать успеваете?! Продвинутый Вы человек, как я посмотрю. А ежели ещё и в фейсбуке станете пропадать, то и вовсе покинете нас - поминай как звали.
Сашко Ваш, подзащитный, из вредности сам себе пакостит, так как тараканья история ему много нервов унесла. Назло всем поперёк совести идёт, а отыграть в обратку силы воли не хватает.
Да потом служивый он по призванию, значит управлять им легко. Как скажет начальник - так и будет. Командир всегда прав, то бишь. Если не согласен - смотри пункт первый.
Цитировать
0 #51 дед Владимир 19.02.2017 02:57
Матвеич! ,чему удивляться то, удивление оно тоже напряжённость вызывает -- как фактор, чего там такого в коме чему удивляться можно. Напиши если что ,попробуем разобраться чего там не то, или наоборот, чего там то,что вызывает удивление. Да, я конечно же как и всё мы и заблуждаюсь и всё такое прочее, но для того чтобы понять в чём заблуждение мы должны конкретно указать точку заблуждения, рассмотреть её разносторонне и доказательно, основываясь на принципах логики и прийти в обсуждение, или в споре, к единому мнению, а правильное мнение оно может быть только одно из громадного количества мнений -- мнение основанное на последовательности выводов вытекающих одно из другого, и это может быть мнение любой из дискутирующих сторон. Я согласен что человек он такой какой есть, но человек может измениться если сам того захочет очень, посему у нас всегда остаётся возможность , пусть мизерная, пусть безконечно стремящаяся к нулю, но она есть у каждого человека и он может воспользоваться своей возможностью-способностью в любой момент своей жизни. Поэтому я и оставляю для себя надежду в отношение Александра Салогуба и в отношение себя тоже, " а что, а вдруг ? ". Спасибо за разговор.
Цитировать
-10 #52 Владимир Матвеевич 19.02.2017 12:26
Цитирую дед Владимир:
Матвеич! ,чему удивляться то, удивление оно тоже напряжённость вызывает -- как фактор, чего там такого в коме чему удивляться можно. Напиши если что ,попробуем разобраться чего там не то, или наоборот, чего там то,что вызывает удивление. Да, я конечно же как и всё мы и заблуждаюсь и всё такое прочее, но для того чтобы понять в чём заблуждение мы должны конкретно указать точку заблуждения, рассмотреть её разносторонне и доказательно, основываясь на принципах логики и прийти в обсуждение, или в споре, к единому мнению, а правильное мнение оно может быть только одно из громадного количества мнений -- мнение основанное на последовательности выводов вытекающих одно из другого, и это может быть мнение любой из дискутирующих сторон. Я согласен что человек он такой какой есть, но человек может измениться если сам того захочет очень, посему у нас всегда остаётся возможность , пусть мизерная, пусть безконечно стремящаяся к нулю, но она есть у каждого человека и он может воспользоваться своей возможностью-способностью в любой момент своей жизни. Поэтому я и оставляю для себя надежду в отношение Александра Салогуба и в отношение себя тоже, " а что, а вдруг ? ". Спасибо за разговор.

Да не вопрос, ждите пока Салогуб изменится. Только куда ему меняться, если он по-Вашему уже всего достоин, даже быть Главой города? Эти тезисы от Вас удивление и вызывают, тут уж ничего не поделаешь. "А что, а вдруг?", когда это "что" и "вдруг" наступит, тогда поговорим, строить предположение, что с кем станет не люблю, так что разговаривать-то не об чем. Все ясно, вопросы сняты. Впервые вижу, что Вы за разговор спасибо говорите, заканчивая его. Значит все же не совсем ловко Вы себя в этой ситуации ощущаете. А за разговор, пожалуйста. Ничего поделать не могу, тут мое мнение противоположно Вашему и таковым и остается.
Цитировать