Выбрать цвет сайта

Зачем чиновники шлют предпринимателям такие письма?

Вот такие письма администрация Сергиево-Посадского района зачем-то рассылает нашим предпринимателям. Один из них прислал нам письмо с просьбой опубликовать его.

В письме-претензии администрация Сергиево-Посадского района требует от бизнесмена погасить "задолженность" по арендной плате за землю, которая составляет 0,00 руб, а также пени - 0,00 руб. И всего 0,00 руб.

После погашения "задолженности" чиновник требует от предпринимателя представить документ об оплате в администрацию.

А в случае непогашения "задолженности" администрация грозит предпринимателю взыскать с него эту "задолженность" в судебном порядке.

На самом деле, сложно комментировать это чиновничье чудачество. Возможно глава района Михаил Токарев или пресс-служба района смогут нам прокомментировать это письмо, работу подчинённых.

Пока что складывается впечатление, что одни чиновники не смотрят, что они готовят на подпись своему руководителю, а другие не смотрят, что они вообще подписывают. Что подсунули - то и подписали. Слушайте, уважаемые, ну так, не глядя, может вообще такого наподписывать, что потом в суде не оправдаешься.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [4 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+1 #21 константин 12.01.2017 18:32
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую константин:
Я бы не платил,пусть в суд подают-хоть судьи посмеются.

Ну и не платите...Только потом кто будет смеяться. когда снимут с рейса за кордок, предоставив решение Суда о взыскании долгов и начисленных пенях...Так что-последнее китайское предупреждение...
С чего пени ? С 00 руб.00 коп.
Цитировать
-1 #22 Виктор Иванович 12.01.2017 19:05
Цитирую константин:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую константин:
Я бы не платил,пусть в суд подают-хоть судьи посмеются.

Ну и не платите...Только потом кто будет смеяться. когда снимут с рейса за кордок, предоставив решение Суда о взыскании долгов и начисленных пенях...Так что-последнее китайское предупреждение...
С чего пени ? С 00 руб.00 коп.

Пени с долгов, по решению Суда. .
Цитировать
-2 #23 Владимир Матвеевич 12.01.2017 19:38
Цитирую Александр Головко:
Пригласили меня по рекомендации районных бизнесменов на работу в районную администрацию к зам.главы НОРИНУ А.М., прошёл собеседование, оказался слишком умён, и как я понял не подошёл. Сказали позвонят и пригласят, жду уже пол года. Судите сами какие сотрудники им подходят, раз они рассылают такие документы.
( помощник депутата Головко А.М. )

Я никак не пойму, Вы хотите, чтобы человеку, уже оплатившему, пришла квитанция с суммой долга? Или человеку не пришло ничего, и он выяснял, обрывая телефоны или толкаясь по очередям, а не должен ли он чего еще? Предприниматель оплатил арендную плату, ему прислали подтверждение, что она прошла, и он ничего не должен. Нет, народ третий день не может успокоиться и пишет по этому поводу всякую дурь. Кто-то выясняет, почему с 0 рублей пени 0 рублей? Это же маразм какой-то. Вот вас таких "умных" в админку работать и не берут поэтому.
Цитировать
+1 #24 константин 12.01.2017 20:13
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую константин:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую константин:
Я бы не платил,пусть в суд подают-хоть судьи посмеются.

Ну и не платите...Только потом кто будет смеяться. когда снимут с рейса за кордок, предоставив решение Суда о взыскании долгов и начисленных пенях...Так что-последнее китайское предупреждение...
С чего пени ? С 00 руб.00 коп.

Пени с долгов, по решению Суда. .
Мы конкретную ситуацию обсуждаем,где 00руб 00 коп.-какие могут быть долги?
Цитировать
-2 #25 Владимир Матвеевич 12.01.2017 21:44
Цитирую константин:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую константин:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую константин:
Я бы не платил,пусть в суд подают-хоть судьи посмеются.

Ну и не платите...Только потом кто будет смеяться. когда снимут с рейса за кордок, предоставив решение Суда о взыскании долгов и начисленных пенях...Так что-последнее китайское предупреждение...
С чего пени ? С 00 руб.00 коп.

Пени с долгов, по решению Суда. .
Мы конкретную ситуацию обсуждаем,где 00руб 00 коп.-какие могут быть долги?

Да их и нет долгов-то. И пеней нет оттого, что долгов нет. Вы хотите, чтобы они были что ли? Не проходит. Предприниматель законопослушный, живет без долгов!!!
Цитировать
0 #26 константин 12.01.2017 21:47
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Александр Головко:
Пригласили меня по рекомендации районных бизнесменов на работу в районную администрацию к зам.главы НОРИНУ А.М., прошёл собеседование, оказался слишком умён, и как я понял не подошёл. Сказали позвонят и пригласят, жду уже пол года. Судите сами какие сотрудники им подходят, раз они рассылают такие документы.
( помощник депутата Головко А.М. )

Я никак не пойму, Вы хотите, чтобы человеку, уже оплатившему, пришла квитанция с суммой долга? Или человеку не пришло ничего, и он выяснял, обрывая телефоны или толкаясь по очередям, а не должен ли он чего еще? Предприниматель оплатил арендную плату, ему прислали подтверждение, что она прошла, и он ничего не должен. Нет, народ третий день не может успокоиться и пишет по этому поводу всякую дурь. Кто-то выясняет, почему с 0 рублей пени 0 рублей? Это же маразм какой-то. Вот вас таких "умных" в админку работать и не берут поэтому.
Я пошутил насчёт"пусть судьи посмеются",а тему развивать почему то стали ну и я поддержал в шутку,а её ещё дальше развивают,а мне она уже надоела вот и всё.
Цитировать
+1 #27 Владимир Матвеевич 12.01.2017 22:21
Цитирую константин:
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Александр Головко:
Пригласили меня по рекомендации районных бизнесменов на работу в районную администрацию к зам.главы НОРИНУ А.М., прошёл собеседование, оказался слишком умён, и как я понял не подошёл. Сказали позвонят и пригласят, жду уже пол года. Судите сами какие сотрудники им подходят, раз они рассылают такие документы.
( помощник депутата Головко А.М. )

Я никак не пойму, Вы хотите, чтобы человеку, уже оплатившему, пришла квитанция с суммой долга? Или человеку не пришло ничего, и он выяснял, обрывая телефоны или толкаясь по очередям, а не должен ли он чего еще? Предприниматель оплатил арендную плату, ему прислали подтверждение, что она прошла, и он ничего не должен. Нет, народ третий день не может успокоиться и пишет по этому поводу всякую дурь. Кто-то выясняет, почему с 0 рублей пени 0 рублей? Это же маразм какой-то. Вот вас таких "умных" в админку работать и не берут поэтому.
Я пошутил насчёт"пусть судьи посмеются",а тему развивать почему то стали ну и я поддержал в шутку,а её ещё дальше развивают,а мне она уже надоела вот и всё.

Будем считать, что основная масса комментаторов здесь шутила. А тема не то что "надоела", ее и поднимать-то не стоило.
Цитировать
-2 #28 Наталья Иванова - Харина 13.01.2017 01:01
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Это послание - для ФСБ как доказательство "эффективной" работы новой администрации района.

Наталья, спасибо за информацию, а то я считал, что эффективность работы администрации оценивают население, общественные организации, депутаты, партия, но никак не ФСБ .

Наше население ни на что не способно - ему ссс в глаза - всё божья роса! Хорошо ещё ФСБ и прокуратура не дремлют!
Цитировать
-2 #29 Владимир Матвеевич 13.01.2017 12:17
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Это послание - для ФСБ как доказательство "эффективной" работы новой администрации района.

Наталья, спасибо за информацию, а то я считал, что эффективность работы администрации оценивают население, общественные организации, депутаты, партия, но никак не ФСБ .

Наше население ни на что не способно - ему ссс в глаза - всё божья роса! Хорошо ещё ФСБ и прокуратура не дремлют!

"Ваше" население точно ни на что не способно. "Вас" давно отовсюду и поперли. Теперь остается только дерьмом в интернете исходить. Давно чего-то про болезнь Воробьева новостей не было с Серпуховского сайта.
Цитировать