Выбрать цвет сайта

Воробьёв продлевает самоизоляцию до 11 мая

РИАМО - 27 апр. Режим самоизоляции, цифровые пропуска и другие ограничения, введенные в Московской области из-за коронавирусной инфекции, нужны и на майских праздниках, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Наше здравоохранение работает напряженно. Начиная с тех, кто перевозит больных, и до тех, кто их лечит. Система работает, есть свободные койки с кислородом и ИВЛ. Есть лекарства и все необходимое. Это значит, что пациенты, жизнь которых в опасности, получают необходимую помощь», — написал Воробьев в «ВКонтакте». 

На территории региона действует режим самоизоляции. Жителям можно покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Например, можно сходить в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, в аптеку - за лекарствами, а также выгулять собаку и вынести мусор.

Предприятия и организации приостановили свою работу или перевели сотрудников на дистанционный режим.

Всего в Московской области выявлено около 10 тысяч случаев коронавируса. От инфекции вылечили 319 человек, скончался 71 пациент.

РИАМО

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [4 Голоса (ов)]
Рассказать:
Комментарии   
+2 #1 галя 28.04.2020 06:36
пошел он.......
Цитировать
0 #2 Загорчанин 28.04.2020 08:54
Господин Воробьёв весь месяц мы видели,ка Вы тупо копировали все решения г-на Собянина.Сейчас была проявлена инициатива,не дожидаясь принятия решения президентом.Это,что такой сценарий,написанный в Кремле?Вот видите,какие у нас губернаторы самостоятельные!Теперь "Царь" выступит и скажет,что по просьбе регионов самоизоляция продлевается на ......А каковы результаты настоящие от этой самоизоляции мы узнаем значительно поздней:сколько людей умерло в заточении от других болезней,сколько людей сошло с ума,сколько суицидов,сколько убийств в семьях,как просело образование и т.д. И ещё мы узнаем,наверное,сколько было разворовано средств на все Ваши пропуска,на дезинфекцию и т.п Но самое главное:я Вам никогда не прощу запрет на посещение родных на кладбищах! Это святое! Хотя о какой святости я говорю,у Вас её нет,не было и не будет!Только не подумайте,что я агитирую против каких то разумных мерах борьбы с короновирусом.Да нужны такие меры.Но меры продуманные и не копированные вслед за мэром Москвы.Мне даже кажется иногда,что руководители регионов устроили соревнования ,кто жёстче закрутит гайки у себя. Может я и ошибаюсь.Да,чуть не забыл сказать о двойных стандартах.Все силы и силовиков и чиновников были брошены на то,как можно больше предпринимателей,простых людей наказать за нарушение режима в виде штрафов,но,как мы видим из репортажей на просторах инета,есть такие,которым Ваши законы не указ.Я говорю сейчас о РПЦ.Сколько по вине священослужителей заразилось людей,есть ли такая статистика? Одним словом,как говорил Черномырдин:хотели как лучше,получилось как всегда!
Цитировать
0 #3 галя 28.04.2020 11:37
А можно аннулировать Воробьева?
Цитировать
-2 #4 Виктор Иванович 28.04.2020 11:56
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору и вице-премьеру Татьяне Голиковой подготовить план снятия ограничений, введенных в стране из-за распространения коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Также Минздраву, Роспотребнадзору и Голиковой поручено утвердить критерии перевода пациентов с коронавирусом из перепрофилированных специально под них медучреждений в другие медучреждения или на амбулаторное лечение.
Цитировать
+2 #5 дед Владимир 28.04.2020 14:50
Ну так если хочет, то пусть хоть всё лето дома сидит, у него деньги то есть небось для самоизоляции, а людям жить надо, если картошку не посадят то шанс помереть один к ста супротив коронавируса.
Цитировать
0 #6 дед Владимир 28.04.2020 14:52
#3 галя 28.04.2020 11:37
А можно аннулировать Воробьева?
Цитировать
Нет "галя" -- он мутировать может.
Цитировать
0 #7 Владимир Анатольевич 28.04.2020 16:59
На всякий случай, хочу обратить внимание на статистику по нашему району. Если (см. информацию в статье выше) в Московской области от короновируса умер 71 человек, то в нашем районе - 8 человек, т.е. 11% от общего числа. В то время как число жителей района составляет около 3% от общего числа жителей области.
Цитировать
+1 #8 Елена 29.04.2020 00:26
А я хочу сказать, что корона это лишь бл бла в СМИ. И все. У моей знакомой почти неделю темперратура, кашель надрывной до недержания(извините). Так вызваная врач врач посмеялась на подозрения о короне, назначила лечете дома. Скорая не приехала вообще.....
Цитировать
0 #9 Виктор Иванович 29.04.2020 08:34
Предлагаю работу в праздничные дни оплатить вдвойне

Предлагаю многим нашим людям, которые вкалывали от зари до зари за себя и за того парня, в то время , когда их некоторые коллеги находились на жестком карантине с признаками ОРВИ, а остальная часть населения в дополнительном отпуске-считать работу в апреле и на майские праздники как работу в особых условиях и оплатить их труд по графику работы в праздничные и выходные дни, что бы соблюсти социальную справедливость. Очень надеюсь что читатели сайта обсудят такую мою инициативу с коллегами и донесут её до своих Депутатов , которые Узаконите её установленным порядком.
Цитировать
0 #10 галя 30.04.2020 09:50
Цитирую Елена:
А я хочу сказать, что корона это лишь бл бла в СМИ. И все. У моей знакомой почти неделю темперратура, кашель надрывной до недержания(извините). Так вызваная врач врач посмеялась на подозрения о короне, назначила лечете дома. Скорая не приехала вообще.....

при короне кашля нет практически.
Цитировать
+1 #11 дед Владимир 30.04.2020 21:51
Цитирую Елена:
А я хочу сказать, что корона это лишь бл бла в СМИ. И все. У моей знакомой почти неделю темперратура, кашель надрывной до недержания(извините). Так вызваная врач врач посмеялась на подозрения о короне, назначила лечете дома. Скорая не приехала вообще.....

Они что дураки что ли приезжать то.
Цитировать
+2 #12 Елена 01.05.2020 17:02
Ну это прекрасно, если у нее не корона. Я просто о том, что на деле никому не интересно, что с человеком на самом деле. А говорят о какой то статистике. Какая статистика? Наверное как на выборах.
Цитировать
0 #13 дед Владимир 02.05.2020 13:40
Цитирую Елена:
Ну это прекрасно, если у нее не корона. Я просто о том, что на деле никому не интересно, что с человеком на самом деле. А говорят о какой то статистике. Какая статистика? Наверное как на выборах.

Елена, вот месяца потора назад , когда ещё мы в отпуск за свой счёт не уходили, я дней пять с температурой и всякими другими симптомами ходил где мог, дочь у меня точно так же, внучка тоже, потом ещё с неделю ветром носило -- сам передвигался как то неохотно и на всех тяжело дышал, врача не вызывали ни в одном из случаев, а вдруг это и было то что надо -- коронавирус, -- не все же от него помирают, кто захочет тот помрёт, а кто то и вовсе не замечает его наличия в себе, просто носит и не заморачивается. .Я например думаю что понюхать то его все успели, особенно если учесть то, что в Китае он с октября объявился.
Цитировать