Выбрать цвет сайта

В Подмосковье решили ввести обязательное ношение масок

Жители будут обязаны надевать маски сразу же при выходе из дома. С какого дня и на какой срок будет введен этот режим, глава региона пока не сообщил
В Московской области готовятся внедрить систему обязательного ношения масок. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил в Telegram.
«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок», — написал он.
По словам Воробьева, жители будут обязаны на постоянной основе носить маски в общественном транспорте, магазинах и «везде, где человек соприкасается с другими». Глава региона призвал граждан серьезно отнестись к нововведениям и надевать маски сразу же при выходе из дома.

РБК

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.20 [5 Голоса (ов)]
Рассказать:
Комментарии   
+3 #1 Дмитрий 30.04.2020 22:13
Интересно, воробьёв вообще в курсе что маски с нового года почти нигде не продаются..?
Цитировать
+3 #2 Павел 30.04.2020 22:46
Для начала необходимо этими самыми масками обеспечить
Цитировать
+5 #3 Viktor 30.04.2020 22:47
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.
Цитировать
+1 #4 Виктор Иванович 01.05.2020 08:57
Только нужно еще научить жителей правильно подготавливать эти маски к их ношению...Кто его знает-в какой "ухани" их штамповали на "коленке" и не было ли среди их производителей носителей ПАЛОЧКИКОХА....А то одеяла для индейцев окажутся цветочками, ...
Цитировать
+1 #5 Загорчанин 01.05.2020 09:55
Дело потихоньку идёт к финишу и Воробьёв начал проявлять инициативу,то первый ещё до выступления президента продлил самоизоляцию до 11 мая,то маски обязывает носить.Только остаётся один вопрос:а где эти маски купить и самое главное для простых людей,по какой цене?Одноразовые по 60 рублей!? Большинство не может позволить себе такую роскошь.Так что господин Воробьёв,давать указания легко,а решить вопросы для выполнения этих распоряжений гораздо трудней.
Цитировать
+1 #6 Сергей 01.05.2020 12:55
Сначала нужно обеспечить бесплатную выдачу масок, так как их нигде нет, а если есть то дорого. Я, например, не буду покупать маску дороже 20 рублей делая гипер прибыль спекулянтам и барыгам.
Цитировать
+2 #7 Владимир Анатольевич 01.05.2020 16:40
Пока нет признаков, что ситуация улучшается: 24 апреля - 198 заражённых (+7 за сутки), 25 апреля - 202 (+4), 26 апреля - 213 (+11), 27 апреля - 219 (+6), 28 апреля - 261 (+42), 29 апреля - 284 (+23), 30 апреля - 317 (+33).
Получается, что введение пропусков и привязка их к транспортной карте "Стрелка" не дало ожидаемого результата. Надо что-то делать другое, чем то, что делали раньше. Какой смысл в пропусках, если один инфицированный без маски (пусть и имеющий пропуск с QR-кодом) может заразить всю маршрутку? Считаю, что введение "масочного режима" в транспорте и магазинах - шаг в правильном направлении. При этом некоторые послабления в части разрешения прогулок по улицам может улучшить ситуацию. Гуляющий рано утром человек (если в радиусе 5 метров нет посторонних) не подвергает себя особой опасности, но, в то же время, хоть как-то поддерживает остатки своего иммунитета. Обеспечение медицинскими масками - зона ответственности не только федерального правительства и губернатора, но и нашего районного руководства.
Цитировать
+2 #8 дед Владимир 01.05.2020 16:49
Сегодня пошёл в магазин , правда и до этого ходил, ещё вчера в магазине видел некоторых людей в масках, сегодня ни одного не увидел в маске -- не знаю,может мне не повезло, а может просто оборзели уже, но факт сей имел место быть. Сам то я не ношу масок лет с семи, тогда был Новый год и у меня была маска лисёнка. А
вообще маска она же только от соплей помогает, в смысле что бы не на кого не начхать.
Цитировать
+1 #9 Виктор Иванович 01.05.2020 20:31
Цитирую Владимир Анатольевич:
Пока нет признаков, что ситуация улучшается: 24 апреля - 198 заражённых (+7 за сутки), 25 апреля - 202 (+4), 26 апреля - 213 (+11), 27 апреля - 219 (+6), 28 апреля - 261 (+42), 29 апреля - 284 (+23), 30 апреля - 317 (+33).
Получается, что введение пропусков и привязка их к транспортной карте "Стрелка" не дало ожидаемого результата. Надо что-то делать другое, чем то, что делали раньше. Какой смысл в пропусках, если один инфицированный без маски (пусть и имеющий пропуск с QR-кодом) может заразить всю маршрутку? Считаю, что введение "масочного режима" в транспорте и магазинах - шаг в правильном направлении. При этом некоторые послабления в части разрешения прогулок по улицам может улучшить ситуацию. Гуляющий рано утром человек (если в радиусе 5 метров нет посторонних) не подвергает себя особой опасности, но, в то же время, хоть как-то поддерживает остатки своего иммунитета. Обеспечение медицинскими масками - зона ответственности не только федерального правительства и губернатора, но и нашего районного руководства.

Обеспечить жесткий карантин нужно было больных тех, кто прибыл сюда из европы...Но кто же захочет сидеть под замком , когда весь Мир под ногами...Проще всех под "самоизоляцию"...Во Вьетнаме очень быстро выявили всех заболевших, прибывших из Поднебесной с помощью Корейских тестов, посадили таких под карантин и не допустили ни одной трагедии связанным с коронным заболеванием...Вот если бы каждому главе, каждому губернатору по такому вот Вьетнамскому СОВЕТНИКУ месяца три назад...
Цитировать
-1 #10 Маша 02.05.2020 09:38
Цитирую Viktor:
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.

В киосках союзпечати появились в продаже и в интернетмагазинах тоже есть
Цитировать
-1 #11 Владимир Анатольевич 02.05.2020 15:31
Цитирую Дмитрий:
Интересно, воробьёв вообще в курсе что маски с нового года почти нигде не продаются..?

На сайте магазина "Ситилинк" есть маски трёхслойные по цене 29 рублей за штуку (при покупке упаковки в 50 штук).
Цитировать
+7 #12 Viktor 02.05.2020 15:53
Цитирую Маша:
Цитирую Viktor:
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.

В киосках союзпечати появились в продаже и в интернетмагазинах тоже есть

Продают одноразовые маски, которые надо менять каждые два часа по стоимости 40 руб. Вот и посчитайте. Себестоимость таких простых примитивных масок 1р50к. Штрафы, маски в 30 раз дороже. "Кому война, кому мать родна".
Цитировать
+5 #13 Ольга 02.05.2020 16:36
Цитирую Маша:
Цитирую Viktor:
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.

В киосках союзпечати появились в продаже и в интернетмагазинах тоже есть

А три раза дорого?! Мне не нужна эта маска за такие деньги. Предпочитаю тратить деньги рационально, что значит с умом!!!
Цитировать
+8 #14 Антон 02.05.2020 18:05
Все расходы на борьбу с коровирусом хотят опять переложить на граждан, выставляя огромные штрафы. Вместо материальной помощи гражданам, у них деньги отнимают.
Это для них пять тысяч- мелочь, как на семечки. Некоторым дома есть нечего, выходят, а тут на тебе - штраф. А то бюджет треснет
Цитировать
+8 #15 Сергей 04.05.2020 12:42
В аптеках, за исключением единиц, масок нет.
А если и где-то продают, то по многократно завышенной цене-30рублей и выше и только упаковкой по 50 шт.
Если послушать эти говорящие головы в зомбоящике:
- у нас всё хорошо, все меры приняты, во всех аптеках есть маски и ведётся контроль за ценами.
Лицемеры ничем не брезгают.
А про шрафы всё продумали, выделили дополнительные деньги полиции и росгвардии, и план спустили по штрафам.
Не могут обеспечить население масками.Какие же они никчёмные.
Цитировать