1973

27 февраля мировой судья судебного участка № 232 Сергиево-Посадского судебного района Московской области Аксенова О.Ю. прекратила уголовное дело в отношении экс-мэра Пересвета Антонова Ю.Б. обвиняемого в использовании поддельного диплома Всероссийского экономического университета им. Г. В. Плеханова в связи с деятельным раскаянием по основаниям, предусмотренным ст. 28 УПК РФ.

Оценивая исследованные судом доказательства в их совокупности, судья находит вину Антонова Ю.Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, установленной и его действия правильно квалифицированы органами следствия по ч.3 ст.327 УК РФ.

Однако, признавая подсудимого виновным в совершении преступления, суд считает возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и его защитника, поддержанное государственным обвинителем Сергеевым А.К., о прекращении уголовного дела в отношении Антонова Ю.Б. в связи с деятельным раскаянием по основаниям, предусмотренным ст. 28 УПК РФ.

Подсудимому Антонову Ю.Б. разъяснены последствия прекращения уголовного дела по данному основанию, против чего он не возражал.

Принимая во внимание, что подсудимый Антонов Ю.Б. впервые привлекается к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести, вину свою полностью признал, раскаялся в содеянном, к административной ответственности не привлекался, имеет положительные данные о личности, является пожилым человеком, пенсионером, в настоящее время не работает, должности, квалификационным требованием к замещению которых является наличие высшего профессионального образования, более не занимает, вследствие чего перестал быть общественно опасным, суд приходит к выводу о том, что имеются основания для прекращения уголовного дела в отношении Антонова Ю.Б. в соответствии со ст. 75 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.28, 239, 254, 256 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить уголовное дело в отношении Антонова Ю.Б.1 по ст.327 ч.3 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Меру пресечения в отношении Антонова Ю.Б. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - по вступлении постановления в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по делу хранить при уголовном деле.

Постановление может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения через мирового судью судебного участка № 232 Сергиево-Посадского судебного района Московской области. Мировой судья О.Ю.Аксенова

Поделиться:

Комментарии   

0 #21 Товарищ Сталин 31.03.2017 10:44
Дед Владимир, за использование поддельных документнов, которые позволили занять руководящую должность и наворотить на этом посту дел.
А за то что диплом купил - пожалеть. Убогих же принято жалеть, не так ли?
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы