Выбрать цвет сайта

Шеметово тоже отказалось вступать в округ

Вслед за поселениями Краснозаводск, Богородское и Скоропусковское сельское поселение Шеметовское отвергло инициативу главы Сергиево-Посадского района о вступлении в округ, назвал её преждевременной.

17 марта на заседании Совета депутаты заслушали заключение постоянной комиссии по законности, правопорядку и безопасности населения и решили:

Направить в адрес главы Сергиево-Посадского муниципального района М.Ю. Токарева письмо о преждевременности принятия решения о поддержании инициативы об объединении территорий, входящих в состав Сергиево-Посадского муниципального района, с приложением заключения постоянной комиссии по законности, правопорядку и безопасности населения Совета депутатов сельского поселения Шеметовское от 06.03.2017 года № 104.

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.20 [5 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+14 #1 Виктор Иванович 20.03.2017 18:12
У кого нормальный бюджет на душу населения- тот и против объеденения бюджетов и лишения юридического лица... Тогда почему райчиновникам не уделить внимание преумножению поселенческих бюджетов, что бы уже не отнимать у поселений и лишь делить по принципу попандопало "это мне, это опять мне, это снова мне"?
Цитировать
-13 #2 антонина 20.03.2017 20:37
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.
Цитировать
+15 #3 Елена 20.03.2017 21:54
Татьяна Владиславовна,спасибо, что не поддержали инициативу. Шеметовская администрация работает достойно, стремиться идти навстречу жителям. И, село, должно быть селом - с полями, коровками, лесами, грибами. А город оставаться городом.
Цитировать
+7 #4 Светлана 21.03.2017 07:10
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

Антонина, мы жили до 2008 года в практически в округе и что имели??? Толька отделившись от района у нас появились детские площадки на центральной усадьбе, а так же тротуар с лавочками, начали ремонтировать дома и т.д. Что вы имели от района когда были там, ничего. А, сейчас если вступим у нас еще льготы сельские снимут, свет подорожает, налоги повысятся, так как мы стали городом и т.д., и чт.п. Мы не хотим в округ!!!!
Цитировать
+5 #5 валя 21.03.2017 09:13
Антонине она помешала. Действует по принципу- приказали топиться,пошли все вместе к ручью.
Цитировать
+4 #6 Виктор Иванович 21.03.2017 10:09
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

А вы и правда считаете, что после того, как отменят выборную систему главы поселения и станут назначать главу администрации из городского округа , то у такого преданного назначенца в замах не будут родственники? Наивная простата…Тогда уж точно ни кто из жителей не будет способен повлиять на таких назначенцев. А вот при выборной системе местного главы администрации , при достаточной явке, ни кто вам не мешает избрать такого главу, как Виктор Михайлович, например...Это же так просто для понимания…И кто оболванил этот весь елеелелекторат…
Цитировать
+7 #7 грек 21.03.2017 10:58
Антонина, не вводите людей в заблуждение. У Бурыниной нет никакого заместителя. Сын вообще работает в частной организации. А решение "Против" принималось большинством голосов депутатов от народа, а не от власти.
Цитировать
+7 #8 ефим 21.03.2017 11:13
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

видно вы антонина ни чего не знаете о своей главе.Ни кто кроме нее из ее семьи не работает во власти,а на оборот они работают в подконтрольных Админке района организациях и не смотря на это она прининяла решение не в пользу районных властей,за что ей респект. А ВЫ ПУДРИТЕ ЛЮДЯМ МОЗГИ ИЗ-ЗА СВОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.
Цитировать
+8 #9 Ольга 21.03.2017 13:21
Это не Антонина,а наверняка Салогуб какой-нибудь,любитель округов...........
Цитировать
0 #10 Виктор Иванович 21.03.2017 13:40
Цитирую Ольга:
Это не Антонина,а наверняка Салогуб какой-нибудь,любитель округов...........

А кто же из клерков доморощенных не любит кусок по жирнее в обезличенном окружном корыте? Мило дело такой кусман распределять, втихаря, среди своих и наших …Ни то что кроить скудный социальный поселенческий бюджет на эти самые пресловутые социальные программы, что бы ни кого не обидеть...Кстати, весь капремонт и капстроительство должно осуществляться исключительно за счет регионального и федерального бюджетов, без всяких придумок по со финансированию на прокорм губера, с его вертолетами и прочими пиар компаниями...Максимум-привлекать средства со инвесторов, а ни как не поселенческие деньги, предназначенные исключительно на содержание этого самого поселения. Что бы дороги чистили не за счет жителей, а за счет средств поселенческого бюджета. Это же так просто для понимания главы, который окончил какую то там муниципальную академию...
Цитировать
0 #11 Владимир Матвеевич 21.03.2017 13:51
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

А вы и правда считаете, что после того, как отменят выборную систему главы поселения и станут назначать главу администрации из городского округа , то у такого преданного назначенца в замах не будут родственники? Наивная простата…Тогда уж точно ни кто из жителей не будет способен повлиять на таких назначенцев. А вот при выборной системе местного главы администрации , при достаточной явке, ни кто вам не мешает избрать такого главу, как Виктор Михайлович, например...Это же так просто для понимания…И кто оболванил этот весь елеелелекторат…

Вы иногда делаете ошибки, которые вызывают остолбенение. Наивная простАта. Это Вы о ней или все-таки о простОте?
Цитировать
0 #12 Виктор Иванович 21.03.2017 14:49
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

А вы и правда считаете, что после того, как отменят выборную систему главы поселения и станут назначать главу администрации из городского округа , то у такого преданного назначенца в замах не будут родственники? Наивная простата…Тогда уж точно ни кто из жителей не будет способен повлиять на таких назначенцев. А вот при выборной системе местного главы администрации , при достаточной явке, ни кто вам не мешает избрать такого главу, как Виктор Михайлович, например...Это же так просто для понимания…И кто оболванил этот весь елеелелекторат…

Вы иногда делаете ошибки, которые вызывают остолбенение. Наивная простАта. Это Вы о ней или все-таки о простОте?

Да йа и сам краснею другой раз, допустив ошибку, за спорные обороты речи...(8 Но что написано пером-не вырубишь топором. Не судите строго за форму-главное идеи, содержания...Вот как широко стали внедряться в инет переписку всякие смайлики,о чем ни раз Вам напоминал. Где уж там то грамматика?
Вот глава подхватил чужую идею с окружнизацией и подписался под ней, от чего последствия куда хуже для всех нас...Но Вы же его в этом не упрекаете, конкретно?
Цитировать
+1 #13 Владимир Матвеевич 21.03.2017 15:36
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

А вы и правда считаете, что после того, как отменят выборную систему главы поселения и станут назначать главу администрации из городского округа , то у такого преданного назначенца в замах не будут родственники? Наивная простата…Тогда уж точно ни кто из жителей не будет способен повлиять на таких назначенцев. А вот при выборной системе местного главы администрации , при достаточной явке, ни кто вам не мешает избрать такого главу, как Виктор Михайлович, например...Это же так просто для понимания…И кто оболванил этот весь елеелелекторат…

Вы иногда делаете ошибки, которые вызывают остолбенение. Наивная простАта. Это Вы о ней или все-таки о простОте?

Да йа и сам краснею другой раз, допустив ошибку, за спорные обороты речи...(8 Но что написано пером-не вырубишь топором. Не судите строго за форму-главное идеи, содержания...Вот как широко стали внедряться в инет переписку всякие смайлики,о чем ни раз Вам напоминал. Где уж там то грамматика?
Вот глава подхватил чужую идею с окружнизацией и подписался под ней, от чего последствия куда хуже для всех нас...Но Вы же его в этом не упрекаете, конкретно?

Вы-то со мной согласились, а упрекать Главу в том, то он подхватил чужую идею, бессмысленно. Это вертикаль, а он один из ее частей. По-другому ему нельзя, иначе из вертикали вышибут. Он ведь сам-то может и против всей этой бадяги. Посмотрим, что дальше будет. Я считаю, что остановить это может только инициатива снизу, основанная на грамотном обосновании вредности этого дела и стойкой позиции. Но примеров, когда власть отступается от своих задумок я не помню. Все равно, через колено, но переламывают. Правда, сейчас в нашем районе прецедент создан. Может именно нашему, такому специфическому, району уготовано в истории место стать препоной на пути закона образования округов. А почему нет? Когда-то что-то и происходит впервые.
Цитировать
+5 #14 Наталья Иванова - Харина 21.03.2017 15:50
Вспомните как в 2012 году Жириновский после президентских выборов обвинял Воробьева и ЕР, а тот орал ему, чтобы он нажимал на тормоза. Теперь они возможно поменяются местами. Если Путин захочет выиграть выборы и усилить своё влияние в мире: www.youtube.com/watch?v=DLajsY75o7M
Цитировать
0 #15 Виктор Иванович 21.03.2017 17:36
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Виктор Иванович:
Цитирую антонина:
Как же Шеметово будет "за",если у Бурыниной вся семья работает вместе с ней. Муж зам главы Шеметово,сын тоже в замах. Им никак нельзя вступать в общину. А жить то на что они будут.

А вы и правда считаете, что после того, как отменят выборную систему главы поселения и станут назначать главу администрации из городского округа , то у такого преданного назначенца в замах не будут родственники? Наивная простата…Тогда уж точно ни кто из жителей не будет способен повлиять на таких назначенцев. А вот при выборной системе местного главы администрации , при достаточной явке, ни кто вам не мешает избрать такого главу, как Виктор Михайлович, например...Это же так просто для понимания…И кто оболванил этот весь елеелелекторат…

Вы иногда делаете ошибки, которые вызывают остолбенение. Наивная простАта. Это Вы о ней или все-таки о простОте?

Да йа и сам краснею другой раз, допустив ошибку, за спорные обороты речи...(8 Но что написано пером-не вырубишь топором. Не судите строго за форму-главное идеи, содержания...Вот как широко стали внедряться в инет переписку всякие смайлики,о чем ни раз Вам напоминал. Где уж там то грамматика?
Вот глава подхватил чужую идею с окружнизацией и подписался под ней, от чего последствия куда хуже для всех нас...Но Вы же его в этом не упрекаете, конкретно?

Вы-то со мной согласились, а упрекать Главу в том, то он подхватил чужую идею, бессмысленно. Это вертикаль, а он один из ее частей. По-другому ему нельзя, иначе из вертикали вышибут. Он ведь сам-то может и против всей этой бадяги. Посмотрим, что дальше будет. Я считаю, что остановить это может только инициатива снизу, основанная на грамотном обосновании вредности этого дела и стойкой позиции. Но примеров, когда власть отступается от своих задумок я не помню. Все равно, через колено, но переламывают. Правда, сейчас в нашем районе прецедент создан. Может именно нашему, такому специфическому, району уготовано в истории место стать препоной на пути закона образования округов. А почему нет? Когда-то что-то и происходит впервые.

Не вижу повода не отреагировать правильно на здоровую критику...
Цитировать
+4 #16 Наталья Иванова - Харина 22.03.2017 01:25
Остается всё меньше времени до публичных слушаний по поводу объединения в Городской округ. 1 апреля каждый может прийти и высказать своё мнение. Каждый неравнодушный житель нашего района в теме и гражданское общество активизировалось. Кто как может выражает протест.
Житель нашего города, обладатель титула УЧИТЕЛЬ ГОДА Александр Демахин высказался против объединения в городской округ на страницах "Учительской газеты": Происходящее в последние месяцы в Сергиевом Посаде можно назвать каким-то рейдерским захватом власти. Вот заголовки газетных статей только за последнюю неделю: «Приезд посланника губернатора закончился скандалом с полицией», «Глава района не пустил депутатов на встречу с зампредом», «Дорожный хулиган, убивший человека, едет ломать наших депутатов», «В непокорные поселения пришли с обысками»... Кто что говорил про лихие 90-е и про то, что нынче совсем иные времена? Находясь на работе в Петербурге, я каждый день просматриваю новостные ленты немногих уцелевших независимых посадских СМИ и уже не жду ничего хорошего.
А дело в том, что разные поселения нашего района сейчас пытаются насильно, против их воли, загнать в единый городской округ (что само по себе абсурдно, так как в состав города пытаются включить села, расположенные от него в нескольких десятках километров). Не хочется утомлять деталями этой истории: похожих, наверно, по России немало. Удивляет зашкаливающий уже градус уверенности этих ребят, передающих власть своим одноклассникам, не чистящих дорог и ставящих электронные замки не только на вход в само здание администрации, но даже на каждый туалет внутри него, в том, что они вот так себя вести имеют право. Имеют право публично общаться матом, «прессовать» неугодных и врать в блистающих цифрах отчетов. А в это время по подземному переходу к лавре можно добраться разве что вплавь - столько там грязи и воды от талого снега. ug.ru/archive/69225
Андрей Трофимов объявил видеофлешмоб против округа: www.youtube.com/watch?v=2lsk_NIV7wM
Николай Дижур вместе с опытными юристами подаёт иск в областной суд, требуя признать все совершенные преобразования в округа незаконными: www.facebook.com/.../
Цитировать