1672

«24 ноября был допрошен основной свидетель по делу Букина Сергей Климов, - сообщила радио «Посад» помощник председателя суда Анна Рагулина. - В ходе допроса Климов изменил свои показания, данные в ходе предварительного расследования. Фактически, Климов выставил себя организатором данного преступления, пояснив, что мысль о взятке пришла именно ему (Климову) в голову.

В связи с имеющимися противоречиями были оглашены материалы предварительного расследования. В дальнейшем суд даст оценку показаниям Климова».

Допрос свидетелей продолжается. 30 ноября в суде были заслушаны показания представителей юридической фирмы, у которой, по версии следствия, вымогали взятку. Они подтвердили свои ранее данные показания.

Напомним: Виктор Букин обвиняется по статье 290 часть 6 УК РФ: «Получение главой органа местного самоуправления через посредника взятки, совершённые с вымогательством взятки, в особо крупном размере». Своей вины он не признаёт.

В сообщении регионального управления Следственного комитета России по Костромской области ранее говорилось: «В основу  обвинений легла совокупность собранных (…) доказательств, которые не зависят от признания вины фигурантом, в том числе приговор суда в отношении посредника - начальника юридического отдела администрации городского поселения Сергиев Посад Сергея Климова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)».

Теперь, как можно понять, осуждённый посредник Сергей Климов изменил показания о своей роли и роли Виктора Букина в этом деле. Как это скажется на его личной судьбе и судьбе бывшего градоначальника, покажет время.

Сергиевские Ведомости

Поделиться:

Комментарии   

0 #21 роман 01.01.2017 22:50
дело вошло в общественный резонанс и его не закрыли,! он был не один прикрыли сверху
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы