Выбрать цвет сайта

Проект масштабной реконструкции будет курировать новый замглавы

Новый замглавы администрации Сергиево-Посадского района будет выбран после новогодних праздников, в его задачи войдет контроль за реализацией масштабного проекта реконструкции Сергиева Посада, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации.

"Эта должность и вводится в связи с тем, что будут большие благоустроительные работы. (...) Чтобы оставить кусочки старого города и сделать все гармонично (...) как раз этот человек и будет назначен. Это станет одной из его главных задач", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время фамилии претендентов на этот пост неизвестны, добавили в пресс-службе.

В конце сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о старте масштабного проекта реконструкции Сергиева Посада. Ожидается, что работы по реконструкции центра города займут до десяти лет, конкурс подрядчиков для их осуществления планируется объявить в 2018 году.

«Интерфакс»

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.83 [6 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+12 #1 дед Владимир 30.11.2017 11:54
А чем это вся байда от недавней подготовки к дню Святого Сергия отличается?. Прошу не тянуть с ответом, потому как если это ни чем не отличается, тои последствия будут такими же( то есть растащат сколько смогут ), но тогда мы сможем заранее обратиться с петицией в соответствующие министерства и ведомства с информацией о том, что всёравно толкового будет мало, а людей и без того грешных сидящих на деньгах, можно ещё ввести в грех дополнительно,что так же это будет являться дополнительным грехом для тех, кто средства на это всё выделит по своему незнанию что творит.
Цитировать
+14 #2 Алексей 30.11.2017 13:20
"Ожидается, что работы по реконструкции центра города займут до десяти лет", - молодцы на десять лет себя обеспечили благополучной жизнью, основанной на распиливании бабла!
Цитировать
-13 #3 Василий 30.11.2017 14:50
Сразу появляются комментарии, что все разворуют. А priori. А что так? Не говорит ли это о комментаторах, что они иначе не представляют, как можно это: не воровать? Видимо, и сами стали бы пользоваться моментом, если появится возможность, так, что ли?
Верить людям лучше, чем не верить
Цитировать
+10 #4 Виктор Иванович 30.11.2017 14:59
Нужно, что бы этот новый "зам" с руководителем Админок курировали инженерные сети, а не то, как укладывают тротуарную плитку...Вот на востоке столицы рвануло трубу горячего водоснабжения и отопления и часть города без тепла осталась...Люди пострадали, ошпаренные...А если бы все это произошло в Никольские, Рождественские или Крещенские морозы? Инженерные сети нужно сначала заменить на новые ПО ВСЕМУ РАЙОНУ, хотя бы отремонтировать, (благо свой трубный завод появился…) , где еще есть смысл проводить такие работы, а уже потом физиономию марафетить...Ну кто же захочет заниматься такими прозаическими вещами по жизнеобеспечению...Куда предпочтительнее травку высаживать, голландскую...
Цитировать
+15 #5 александр 30.11.2017 15:11
Лукавят в пресс-службе, что кандидат не известен. Нормальные сами не пойдут, а вот Ахромкин да Салогуб как раз те самые "счастливые претенденты".
Цитировать
+14 #6 Елена Конобеева 30.11.2017 16:09
"Золотое кольцо России" должно быть "золотым" по определению.Просто неиссякаемый источник потребления государственных денег.Сегодня хочу плитку положить на тротуары, завтра- гранит, Сегодня русских архитекторов приглашаю, а завтра -заграничных: нет предела совершенству.
Цитировать
+5 #7 Владимир Матвеевич 30.11.2017 16:16
Цитирую дед Владимир:
А чем это вся байда от недавней подготовки к дню Святого Сергия отличается?. Прошу не тянуть с ответом, потому как если это ни чем не отличается, тои последствия будут такими же( то есть растащат сколько смогут ), но тогда мы сможем заранее обратиться с петицией в соответствующие министерства и ведомства с информацией о том, что всёравно толкового будет мало, а людей и без того грешных сидящих на деньгах, можно ещё ввести в грех дополнительно,что так же это будет являться дополнительным грехом для тех, кто средства на это всё выделит по своему незнанию что творит.

Отвечаю и не тяну с ответом.))) В меру своей компетенции. Отличается тем, что юбилей Сергия прошел и нынче благоустройство не к юбилею. Ваши петиции ничему не помогут, скажут, что вы плохо владеете ситуацией и не вам решать, где и что пилить. Решат без вас. Вот как-то примерно так ответят вам сверху. Собственно, они, ответы-то, про лесорубов мало чем могут отличаться.
Цитировать
+10 #8 Виктор Иванович 30.11.2017 16:20
Наверное здесь СА со своей свитой решили обустроить подобие Гондураса...В историческом центре - мекка для туристов, а окраины - трущобы для местных аборигенов, которые выживают на доллар в сутки, который нужно еще где то заработать и постараться,что бы его не отобрали, в кромешной темноте...
Цитировать
+11 #9 Алекс Дрон 30.11.2017 17:30
Претенденты не известно говорите????? Ну ну. Если это та, кто я думаю,то мандец. Будет вам оставлен кусочек старого города. С её то "профессионализмом" в плане благоустроительных работ будут все стоять смирно и делать что захочет её левая пятка. Положили асфальт, сняли асфальт и так четыре раза в год. На десят лет, а там и на пенсию можно. Жаль город. Хороший был.
Цитировать
+16 #10 Саша 30.11.2017 17:43
Сначала все снесли (дом Амфитеатрова) на вокзале,понастроили торг. центров никому не нужных, теперь собирают краеведов и хотят из г. сделать к. Молодцы ! А где раньше были? Вы думаете в ваши 56 ресторанов поедут, нет, людям история нужна, старина а не рестораны.
Цитировать
+2 #11 дед Владимир 30.11.2017 23:08
Матвеич!, но в этом случае мы сделаем что можем сделать, а там будь что будет. А так то в принципе всё правильно, то есть я тоже так думаю, теперь знаю что не один так думаю. А петиции, они сейчас в моде , это вроде даже как неким увлечением общественным стало.
Цитировать
+9 #12 дед Владимир 30.11.2017 23:15
Алекс Дрон!, согласен с Тобой, историческую привлекательность город представлял тогда, когда его не благоустраивали, хотя с нами не все согласятся, многих и многих в городе привлекает именно благоустроенность( особливо местных жителей ) в виде закатки в асфальт и бетон свободные от строений площади, в основном это называется благоустройством, -- да заборы ещё.
Цитировать
+8 #13 Владимир Матвеевич 01.12.2017 02:56
Цитирую дед Владимир:
Матвеич!, но в этом случае мы сделаем что можем сделать, а там будь что будет. А так то в принципе всё правильно, то есть я тоже так думаю, теперь знаю что не один так думаю. А петиции, они сейчас в моде , это вроде даже как неким увлечением общественным стало.

Это власть такое увлечение народу придумала. Как бы чтобы было, куда пар выпустить. Народ и ведется. А на деле результат нулевой. Если бы у власти было желание прислушаться к народу, она бы и без всяких петиций прислушивалась. А когда плевать на народ придумывают всякие залекалочки - игры в виде петиций. Мол, пишите, пишите. Бумага все терпит.
Цитировать
+5 #14 Александр Гусев 01.12.2017 19:20
Цитирую Василий:
Сразу появляются комментарии, что все разворуют. А priori. А что так? Не говорит ли это о комментаторах, что они иначе не представляют, как можно это: не воровать? Видимо, и сами стали бы пользоваться моментом, если появится возможность, так, что ли?
Верить людям лучше, чем не верить

Василий Вы чай с Луны? Верить в то что где то не воруют ? Назовите такую обитель. Возможно верить и лучше, чем не верить. Но это пока не про нас .
Цитировать
+6 #15 Александр Гусев 01.12.2017 19:30
Цитирую Елена Конобеева:
"Золотое кольцо России" должно быть "золотым" по определению.Просто неиссякаемый источник потребления государственных денег.Сегодня хочу плитку положить на тротуары, завтра- гранит, Сегодня русских архитекторов приглашаю, а завтра -заграничных: нет предела совершенству.

Елена, чётко и по существу, умница. Поэтому никаких самоуправлений и демократий, одно самоуправство и диктатура номенклатуры .
Цитировать
+3 #16 дед Владимир 03.12.2017 13:12
Елена!, как точно сказано про Кольцо , тем более ЗОЛОТОЕ --, кольцо это есть суть неиссякаемое, а в приложение ЗОЛОТОГО -- и не иссякаемого.
Цитировать
+2 #17 Александр 1 04.12.2017 18:20
Граждане не шумите,может как к торжествам преподобного пришлют варяга и дело пойдет!!! Ну не все ж в России ворье.А дело хорошее задумано, флаг им в руки!!!А местными дворами пусть депутаты местные занимаются......для этого мы их и выбирали!!!
Цитировать
+2 #18 Виктор Иванович 05.12.2017 20:37
Цитирую Александр 1:
Граждане не шумите,может как к торжествам преподобного пришлют варяга и дело пойдет!!! Ну не все ж в России ворье.А дело хорошее задумано, флаг им в руки!!!А местными дворами пусть депутаты местные занимаются......для этого мы их и выбирали!!!

только не такого...
ОБЩЕСТВО, 04 ДЕК, 21:39 134 198
Глава Счетной палаты доложила Путину о нарушениях на 1,5 трлн руб.
По сравнению с прошлым годом общий объем выявленных нарушений вырос на 600 млрд руб. Голикова привела и примеры неэффективного использования средств — так в туристско-рекреационной зоне «Елец» «в никуда построили наземный переход»

Подробнее на РБК:
rbc.ru/.../...
Цитировать
0 #19 Юрий Черников 07.12.2017 10:11
Цитирую Александр 1:
Граждане не шумите,может как к торжествам преподобного пришлют варяга и дело пойдет!!! Ну не все ж в России ворье.А дело хорошее задумано, флаг им в руки!!!А местными дворами пусть депутаты местные занимаются......для этого мы их и выбирали!!!

Присылали уже - Слепцова - так он сразу снёс историческое здание для стройки жилого комплекса на месте парка! И заборы новые на свои собственные воровские поменял. Он и в Ярославле эти же заборы ставить хотел. Ворьё, Алекс, само, честного человека нам не пришлёт, только опять вора. Без разницы - местный Букин или варяг Слепцов.
Цитировать