Выбрать цвет сайта

Полутысячный митинг у стен Лавры

Около полутысячи человек вышли на митинг, организованный депутатом Игорем Большаковым в Сергиевом Посаде на Красногорскую площадь на протест против открытия на территории района огромного мусорного полигона и высказали своё недовольство политикой губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Люди обеспокоены экологической ситуацией в районе, в частности появлением между Реммашем и Шеметово нового огромного мусорного полигона и сливом канализационных отходов в карьер у деревни Зубцово.

К ним присоединились дольщики д. 251а по проспекту Красной армии, которые уже несколько лет не могут получить квартиры, при этом им в нарушение закона не дают статус обманутых дольщиков, а дома не признаются проблемными. 350 семей не могут получить свои квартиры.

Есть у жителей масса претензий по строительству Западного объезда, где по мнению людей нарушаются нормы строительства и права населения в части выплаты компенсаций.

Люди возмущены бандитскими методами в городе, в частности поджогом автомобиля журналиста Андрея Трофимова, а также поджогом старинного дома на ул. Валовая. В обоих случаях виновные до сих пор не найдены и не наказаны.

За последние десять лет это самый многочисленный митинг в Сергиевом Посаде.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [4 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

0 #21 Владимир Матвеевич 20.03.2018 23:24
Цитирую Александр 2:
Западный обьезд нужен обязательно,а в д.Сахарово не полигон будет, а мусороперерабатывающий завод.Иначе скоро нас всех этот мусор завалит, в магазинах вернуть бумажные пакеты,целлофан запретить!!!!

Да никто и не спорит, что Западный объезд нужен. И мусор свой куда-то девать все равно надо. Соседям его вряд ли подбросить удастся.
Цитировать
0 #22 валя 23.03.2018 17:33
Я, против выделения земли под свалку,но категорически против,что Трофимов использует детей. Сегодня на мой мобильный пришло 20 звонков против свалки, т.к. я агитирую ,но категорически против использования детей. Используй Андрюша своих детей,а не чужих. Это подло. Не опускайся на уровень Навального . Это проигрыш.
Цитировать
-5 #23 валерий 24.03.2018 20:03
Сходка не санкционирована.Почему всех не задержала полиция,как задерживала сторонников Навальнова?
Цитировать
+3 #24 Андрей Мaрдасов 25.03.2018 10:51
Цитирую валерий:
Сходка не санкционирована.Почему всех не задержала полиция,как задерживала сторонников Навальнова?

Не надо утверждать, если не знаете. Митинг был согласован с властями.
Цитировать
+2 #25 дед Владимир 25.03.2018 11:37
#24 Андрей Мaрдасов 25.03.2018 10:51
Цитирую валерий:
Сходка не санкционирована.Почему всех не задержала полиция,как задерживала сторонников Навальнова?

Не надо утверждать, если не знаете. Митинг был согласован с властями.
Цитировать
Андрей!, а организаторы митинга с " валерием" то согласовывали?. Может он ( она ) и не знает поэтому .
Цитировать
0 #26 Владимир Матвеевич 26.03.2018 01:39
Цитирую дед Владимир:
#24 Андрей Мaрдасов 25.03.2018 10:51
Цитирую валерий:
Сходка не санкционирована.Почему всех не задержала полиция,как задерживала сторонников Навальнова?

Не надо утверждать, если не знаете. Митинг был согласован с властями.
Цитировать
Андрей!, а организаторы митинга с " валерием" то согласовывали?. Может он ( она ) и не знает поэтому .

Для чего пишутся некоторые комментарии?я Дед Владимир, это попытка пошутить или просто от нечего делать?
Цитировать
0 #27 Виктор Иванович 26.03.2018 10:15
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую дед Владимир:
#24 Андрей Мaрдасов 25.03.2018 10:51
Цитирую валерий:
Сходка не санкционирована.Почему всех не задержала полиция,как задерживала сторонников Навальнова?

Не надо утверждать, если не знаете. Митинг был согласован с властями.
Цитировать
Андрей!, а организаторы митинга с " валерием" то согласовывали?. Может он ( она ) и не знает поэтому .

Для чего пишутся некоторые комментарии?я Дед Владимир, это попытка пошутить или просто от нечего делать?

Это так блещЕМ эрудицией...(8
Цитировать
+1 #28 дед Владимир 26.03.2018 12:47
Матвеич!, не знаю что и сказать то, тут несколько вариантов можно предложить к рассмотрению, а посему скажу коротко и наверное понятно для всех образов мыслей, -- тут кто как хочет так и видит, это для широкой так сказать публики представлено на рассмотрение. Лично про себя я могу сказать ,что моя писанина является для меня вторичным делом, так как если я не буду заниматься своим первичным делом, то на писанину у меня просто не хватит физики тела. Я не знаю про всех чего у кого и как по жизни складывается, но если следовать естественному ходу жизни , то оно вроде у всех так и должно быть.
Цитировать
0 #29 Владимир Матвеевич 26.03.2018 21:18
Цитирую дед Владимир:
Матвеич!, не знаю что и сказать то, тут несколько вариантов можно предложить к рассмотрению, а посему скажу коротко и наверное понятно для всех образов мыслей, -- тут кто как хочет так и видит, это для широкой так сказать публики представлено на рассмотрение. Лично про себя я могу сказать ,что моя писанина является для меня вторичным делом, так как если я не буду заниматься своим первичным делом, то на писанину у меня просто не хватит физики тела. Я не знаю про всех чего у кого и как по жизни складывается, но если следовать естественному ходу жизни , то оно вроде у всех так и должно быть.

"... если я не буду заниматься своим первичным делом, то на писанину у меня просто не хватит физики тела". Совсем не понял, о чем это. То есть и первичным делом не будете заниматься и вторичным тоже не получится? Какая-то абракадабра. Даже не надо ничего объяснять, я все равно не пойму. Мне понятно только то, что здесь никак нормального диалога не получается за редким исключением, потому что... каждый старается разговаривать только сам с собой и о чем-то своем.
Цитировать
+1 #30 дед Владимир 27.03.2018 15:30
Матвеич!, объяснять не буду, так как " всё равно не поймёшь" , -- это нормально , не все всё понимают, и я такой же. По поводу " нормального диалога", можно удариться в некие " рассуждения ", но привожу опять же слова комментатора " .... Мне понятно только то, что здесь никак нормального диалога не получается за редким исключением, потому что... каждый старается разговаривать только сам с собой и о чем-то своем.". Конкретно же я скажу о том, что мусороперерабатывающий завод нам нужен , и он будет -- это однозначно, тут государство оказывается мудрей личностей ( жаль , но это так -- люди местные могли тоже поучаствовать в самом процессе подготовки к переработке мусора, но дальше митингов дело не идёт ). В некоторых своих комах по этому вопросу я предлагал конкретику комментаторам, предлагал ПРЕДЛАГАТЬ где бы они хотели видеть переработку, но люди или не понимают предложений, или действуют просто чисто по человечески, по типу "с глаз долой ",то есть проблема то ихняя, а решал бы её кто то и где то, но только не тута.
Цитировать