Выбрать цвет сайта

Плывут в гавань, но не знают какую...

Побывали сегодня вместе с Андреем Трофимовым в поселке Мостовик, сельского поселения Васильевское, где проходили публичные слушания, касаемо объединения 12 муниципальных образований нашего района в коррупционный округ.

Приехали за 40 минут до начала мероприятия. Увидели зал, который на половину забит сотрудниками районной Администрации, сотрудниками муниципальных учреждений и молодежью. Последних видимо привезли на 55 маршрутке, ибо именно туда часть из них потом садилось. Одним словом собрали «правильную общественность», нельзя же перед камерой губернаторского канала в грязь лицом ударить. Да, да там и 360 приехало, поснимало начало и уехало.

Естественно при «своем зале» не побоялся приехать сам Токарев. Правда ничего особо нового мы так и не услышали, все те же красивые слова о том, как все будет хорошо и как сразу же после создания округа власть всем займется. Можно подумать им сейчас, кто-то мешает.

Сразу вспоминается реформа преобразования милиции в полицию. Там тоже уверяли, что вот как только реформу проведем, так сразу же начнется эффективная работа. Только на деле деньги потратили, кто-то наверняка на этом заработал, а вот МВД лучше работать, точно не стало.

Еще можно медицинскую реформу вспомнить, из-за которой у нас теперь лекарств нет, да медицинские учреждения закрываются. Ох уж эти пустые обещания реформаторов….. однако, вернемся к нашему Токареву.

Надеюсь, что на публичные слушания 1 апреля в Сергиевом Посаде, Глава района так же придет, выступит и ответит на наши вопросы, а не убежит позорно со сцены, как это было на отчете.

После Главы района, стали выступать сотрудники районной Администрации (человека 4-5), а затем сказали, что выступления закончены, переходим к вопросам. Интересные публичные слушания, где вместо жителей, которые должны высказываться по поводу поставленного вопроса, высказывались лишь одни чиновники, которые собственно все это и делают.

Вопросы и выступления с места оказались вообще не по теме. Грязные подъезды, расселение аварийных домов, плохие коммунальные ресурсы и т.д. В общем, типичные вопросы для дежурной встречи с любым представителем власти. Естественно такому подходу Токарев был рад, вот только ни на один вопрос толком не ответил. Стандартно записал в блокнотик, пообещал со всеми встретиться и сосредоточиться над решением этих проблем. И так между делом добавил, что надо бы округ сделать и вот тут сразу же решать эти проблемы станет проще.

 гавань2

Тем не менее, пара интересных  выступлений все же было о которых и хочется сказать ниже.

Первое, выступление касалось местной медицины. Думаю, его выложит Андрей Мардасов на «Копейке», где сотрудник учреждения вскрыл  ситуацию с тем, что у них даже нет спиртовых салфеток! Бардак и упадок начался тогда, когда прошла реформа укрупнения, и произошло присоединение к ЦРБ. То есть, тоже самое, что сейчас Токарев предлагает сделать в отношении всего района.

Второе, выступление от местного депутата, которая прямо сказала, что поскольку Васильевское первое подержало Главу района, в якобы его инициативе, то она надеется Токарев (которого тогда уже не будет) им ответит тем же и выделит больше денег. Жаль, если коллега настолько наивна и не понимает, что потом денег они вообще не увидят.

Отдельно хочется сказать о том, что никто особо из выступающих (из зала), не говорил о своем отношении по поводу объединения. Ведущему приходилось регулярно спрашивать, как же выступающий относится к округу. Лишь немногие говорили, что поддерживают, но опасаются.

Смотреть на все это было крайне печально. Даже если отбросить загнанный зал, все же были и обычные граждане, которые доведены до такого состояния, что готовы поверить в любую сказку. Это те самые люди, которые живут с надеждой. Поэтому не удивительно, что некоторые из них искренне поддерживают реформу, они надеются - ну может, хоть тогда станет, немного лучше. Знали бы они, как заблуждаются….

Власть же¸ как всегда в своем репертуаре, использует для своих целей самых слабых и незащищенных.

Нельзя не сказать  о том, что каким образом организаторы решили зафиксировать итоги слушаний непонятно, ибо никакого голосования не было. Но, как сказал секретарь, исходить будут из выступлений, переданных письменных пожеланий (которые так и не озвучили) и подписей, которые собрали за округ и передали на самих слушаниях. По последним вообще сказка, это получается можно заранее нарисовать подписи якобы за округ и потом их приложить к Протоколу, мол видите большинство - за. Чувствую у нас в Посаде они по такой же схеме пойдут и просто нарисуют голоса. Значит выступающих должно быть как можно больше!

В конце слушаний, один мужчина задал очень хороший вопрос о том, что какие есть минусы преобразования, ведь, как известно плюсов без минусов не бывает. Однако Токарев заявил, что единственный минус это не создать округ. А мне кажется, что главный минус в том, что все сказки про блага округа, это просто не правда. Видимо 17 лет обмана, от всем известной партии жуликов и воров, было не достаточно.

Никита Смирнов

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [4 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

0 #1 Виктор Иванович 19.03.2017 13:11
Обывателю необходимо понять простую вещь-если не поставить препон на пути концентрации народных денег во всяких там округах, отдаляя и отдаляя их от поселений, создавая и создавая подобие финансовой пирамиды, вместо того, что бы сосредотачивать эти самые деньги в шаговой доступности от жителей если не в ТСЖ, то хотя бы в поселенческих Советах. То ли еще будет...Система трудодней замаячила на горизонте для тех кто вкалывает от зари до зари , когда все средства станут консолидировать в закромах округа, на манер "золота партии" . Партократы же спят и видят "окружные столовые" и стойки в "ленте", где станут выдавать по спискам дефицитные "продпайки", а вместо черных "волг"-черные же майбохи...Что бы партократы не делали -всегда у таких получается кэпэсс...
Цитировать
-4 #2 Петрович 19.03.2017 13:34
Речь пламенная. Ну, не пропадать же "добру". Да, Никита Владимирович? Не получилось ее произнести 26 марта на местном и московском митингах, которые власти не согласовали, по "борьбе с коррупцией" под эгидой Навального и Вашего вероятного помощника депутата Вахранева Антона (чрезвычайно интересный новый "политический" персонаж в Сергиевом Посаде), то Вы решили свою речь распихать куда только можно, пользуясь тем, что Токарев и власть в целом бестолково ведут информационную политику в вопросе объединения в округ. А Вы сами расскажите народу всю (!) правду о + и - этого объединения, а не городите здесь свои "страшилки" и не занимайтесь критиканством. Расскажите также, что лично Вы потеряете или приобретете в результате этого. Да Вы, и Ваши "сторонники" тоже, и не знаете ничего о + и - для народа и знать не хотите. Ваша ведь задача - это раскачать страну и власть, судя по Вашим политическим симпатиям и взглядам. Есть прямые данные о Ваших отношениях с "Яблоком" и косвенные данные Вашей приверженности к другим деструктивным силам. Ну, или данные о том, что в Вашей "борьбе" Вы не разборчивы в ее средствах и силах. Лишь бы достичь своих возможных главных целей – «свалить Путина» и «сдать Россию». Думаю, что публикация этих данных частично поможет людям понять истинные Ваши намерения "борьбы против городского округа" и всё остальное тоже. Люди должны и могут знать если не всё, то многое о своих "героях-депутатах". Готов предоставить редакции для публикации свои скромные изыскания в открытых источниках информации и провести краткий экскурс в политическое "оппозиционное" закулисье нашего славного города. А выводы пусть делают люди.
Цитировать
+5 #3 александр 19.03.2017 14:07
Токарев пытается копировать Пахомова. Стойка, походка, болтанье ножками как на парапете. Наверное тоже хочет стать впоследствии депутатом Госдумы и стать выдающимся политическим деятелем России. А может даже замышляет стать советником президента. Сейчас вешает лапшу местным сельским бабушкам(тренируется), а выйдет на "большую политическую арену" будет дурить уже целые регионы. И всем говорить будет, "денег нет, потерпите".
Цитировать
+4 #4 константин 19.03.2017 14:15
А что отдельно Васильевское нельзя присоединить к городу-можно,пускай присоединяются и радуются или плачут,а остальные поселение не впутывают в свой округ.
Цитировать
+3 #5 Виктор Иванович 19.03.2017 14:48
Предыдущий глава района постоянно говорил своему елеелелекторату, что район - банкрот… Что же такое вдруг изменилось? Или достаточно будет сосредоточить бюджеты поселений в одних руках- и долги канут в лета? За счет кого такой вот "праздник жизни" ? Или и правда от перестановки мест слагаемых районного бюджета сумма бюджетов поселений меняется? Да...И правда-комбинатор отдыхает... «Домны» нужно строить по району, подымать реальное производство. А какие наблюдаем тенденции? Если не обанкротили один птичник - другой заморили, увлекшись окрунизацией…
Цитировать
0 #6 дед Владимир 19.03.2017 19:33
Константин!, так не получится, округ однобокий будет.
Цитировать
0 #7 Виктор Иванович 19.03.2017 19:55
Похоже - присоединят Кразик и Богородское к Владимирской области, без всяких референдумов...
Цитировать
0 #8 Борменталь 19.03.2017 19:59
Цитирую Петрович:
Речь пламенная. Ну, не пропадать же "добру". Да, Никита Владимирович? Не получилось ее произнести 26 марта на местном и московском митингах, которые власти не согласовали, по "борьбе с коррупцией" под эгидой Навального и Вашего вероятного помощника депутата Вахранева Антона (чрезвычайно интересный новый "политический" персонаж в Сергиевом Посаде), то Вы решили свою речь распихать куда только можно, пользуясь тем, что Токарев и власть в целом бестолково ведут информационную политику в вопросе объединения в округ. А Вы сами расскажите народу всю (!) правду о + и - этого объединения, а не городите здесь свои "страшилки" и не занимайтесь критиканством. Расскажите также, что лично Вы потеряете или приобретете в результате этого. Да Вы, и Ваши "сторонники" тоже, и не знаете ничего о + и - для народа и знать не хотите. Ваша ведь задача - это раскачать страну и власть, судя по Вашим политическим симпатиям и взглядам. Есть прямые данные о Ваших отношениях с "Яблоком" и косвенные данные Вашей приверженности к другим деструктивным силам. Ну, или данные о том, что в Вашей "борьбе" Вы не разборчивы в ее средствах и силах. Лишь бы достичь своих возможных главных целей – «свалить Путина» и «сдать Россию». Думаю, что публикация этих данных частично поможет людям понять истинные Ваши намерения "борьбы против городского округа" и всё остальное тоже. Люди должны и могут знать если не всё, то многое о своих "героях-депутатах". Готов предоставить редакции для публикации свои скромные изыскания в открытых источниках информации и провести краткий экскурс в политическое "оппозиционное" закулисье нашего славного города. А выводы пусть делают люди.


Опять обострение? Реальные дела Никиты Смирнова мне известны, как и его смелость в отстаивании позиции простых граждан.

Речь идет о местных бандитах, а ты опять Путин, Яблоко, Навальный и прочее приплетаешь. Кто о чем, а вшивый все о бане. Так сходи помойся и успокойся. Либо начни уже принимать таблетки.

Ты сначала хоть, что-то полезное для общества сделай, а потом критикуй действия других. Пока ты прославился главным в городе по отлизу властных задниц.
Цитировать
-2 #9 Петрович 19.03.2017 22:00
Так кто же пытается вести оппозиционную борьбу и ведет ее? (часть 1)
Мне интересно было знать и я постарался это выяснить из открытых источников. Начну с того, кто, как физическое лицо, подал в городскую администрацию Сергиева Посада заявку на проведение митинга «за борьбу с коррупцией» на 26 марта с.г. Оказалось это Вахранев Антон Юрьевич, 15.06.1992 года рождения. То есть сейчас ему неполных 25 лет. Более подробно здесь: repetitorov.net/.../vahranev-anton-yurevich. Предлагаю вам очень внимательно изучать информацию, комментарии и фотографии на указанных ссылками страницах. Там много всякого интересного.
Ну, и интересно мне знать, а с каких таких доходов господин предполагал арендовать или построить сцену, нанять для монтажа рабочих, изготовить плакаты и иную наглядную агитацию, арендовать звуковую аппаратуру и т.д. С гонораров за свое репетиторство или со своей зарплаты руководителя отдела логистики Бюро Маяк (согласно его страницы в Твиттере: twitter.com/AntonyGeorgeBar)? Может быть и так. А может и нет. Однако, у меня остались большие сомнения в душевном порыве инициатора митинга, самостоятельности его действий и личном финансировании предполагаемого мероприятия господином Вахраневым.
Смотрю дальше.
Антон 41 неделю назад жаловался на судьбу, как тяжело быть филологом-бакалавром. Даже собирался ехать защищать Донбас от «укрофашистов». Это здесь: www.instagram.com/.../?taken-by=tony_vakhranev.
А потом пошло-поехало.
34 недели назад - работа в избирательной кампании кандидата в Госдуму от «Парнаса» Андрея Шальнова. Это здесь: www.instagram.com/.../?taken-by=tony_vakhranev.
21 неделю назад - вот такая весть о налаживании контакта с депутатом нашего горсовета Смирновым Н.В.: www.instagram.com/.../?taken-by=tony_vakhranev.
6 недель назад - о его «учебе» в школе «Открытой России» (Ходорковский и остальные) для муниципальных депутатов такая новость: www.instagram.com/.../?taken-by=tony_vakhranev.
Является противником объединения в городской округ. Его статья от 19.02.2017 года здесь: anti-okryg.livejournal.com/876.html.
9 марта у него в Твиттере появилась фотография удостоверения «совета депутатов». При чем на памятном заседании горсовета. Возможно Антон теперь помощник депутата горсовета Смирнова Н.В.? Это здесь в фотографиях найдете: twitter.com/AntonyGeorgeBar.
Из всего увиденного я делаю предположение, что парень ищет себя в жизни. Но, на мой взгляд, не там и не с теми. А подобравшие его оппозиционеры используют его, как всегда, в качестве «майданного мяса»: «Сначала заявку на митинг подай, митинг проведи, а потом мы чего еще попросим или прикажем более «героическое» сделать». Сами-то «вдохновители» всегда не при делах. А может у парня безвыходное положение и для него «деньги не пахнут»? Пусть это будет даже борьба с режимом и развал страны? Жалко терять молодых людей. И разумеется, его политические взгляды – это его личное дело. Имеет право иметь и высказывать их в рамках закона, также как и все остальные граждане РФ. Вот только государство, также как и я вместе с десятками миллионов своих сограждан, экстремизм и госперевороты переносит плохо.
И потом, кто кого нашел? Антон через своих нынешних вдохновителей депутата Смирнова? Или Смирнов Антона Вахранева, преследуя свои цели?
Цитировать
-2 #10 Петрович 19.03.2017 22:02
Так кто же пытается вести оппозиционную борьбу и ведет ее? (часть 2)
Никита Смирнов частенько говорит о своей беспартийности. Но каким образом он попал от партии «Яблоко» в списки кандидатов на выборы в Московскую областную думу 18 сентября 2016 года (об этом свидетельствует и сайт избиркома Московской области) по 21-му избирательному округу и в сводную таблицу «Сведений о доходах за 2015 год и об имуществе кандидатов Избирательного объединения «Московское областное региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"» в депутаты Московской областной Думы на выборах депутатов Московской областной Думы, назначенных на 18 сентября 2016 года»?
Смотрите пункт № 38, касающийся депутата Смирнова Н.В. Пунктом № 37 в этой таблице же проходит еще один наш депутат от «Яблока» Крыжов С.Б. Если желаете удостовериться в этом и ознакомиться с доходами Смирнова и Крыжова за 2015 год, то таблица здесь: www.google.ru/.../).xls&usg=AFQjCNH0ltNfWBnoci6MKZkqFH5Yqg0xng&bvm=bv.149397726,d.bGg&cad=rjt.
Но Большаков и Крыжов официальные пенсионеры. Здесь мне лично, за исключением некоторых нюансов, практически всё понятно. В частности, что означали слова депутата Вохменцева на заседании горсовета о том, что Крыжов, якобы, обучался где-то там на деньги Джорджа Сороса. Где обучался? Чему обучался? А со Смирновым мне не всё понятно. Гол как сокол, а живет, хлеб жует и не тужит особо.
У депутата Смирнова доход за 2015 год: 177 373 рубля (то есть по 14 781 рублю 83 копейки в месяц). Правда, источник дохода не указан. Смирнов вроде как в соответствии с его официальной биографией от 2013 года, опубликованной на сайте горсовета, до сих пор временно неработающий. Что это? Пособие по безработице, иное пособие, пенсия или как? Ну, и плюс 60 000 рублей от горсовета. Видать на мобильную связь или представительские, как и у всех рядовых депутатов горсовета. По каким законным основаниям Никита Владимирович не служил в Вооруженных Силах Российской Федерации: многодетный отец, учится очно в аспирантуре, кандидат наук или, не дай Бог, здоровье не позволяет? А платит ли депутат налоги, отчисляет ли что-либо в пенсионный фонд РФ, чем официально, легально и законно зарабатывает себе на жизнь? Возможно он наследник грандиозного бизнеса или у него акций Газпрома завались? Трудно сказать. Мне он как-то говорил, что ему родственники помогают. А когда перестанут помогать? Надеется, что наше государство, с которым он сейчас борется, ему с 60-ти лет будет платить пенсию «по старости», гарантированную нашим государством, а он будет кричать: «Маловато будет! Всё украли едроссы!»? Посмотрим вскоре его доходы за 2016 год.
Цитировать
-3 #11 Петрович 19.03.2017 22:04
Так кто же пытается вести оппозиционную борьбу и ведет ее? (часть 3)
По депутату Большакову И.Е. на сайте Вестника Избирательной комиссии Московской области нашел следующую информацию по итоговому ФИНАНСОВОМУ ОТЧЕТУ о поступлении и расходовании средств избирательного фонда кандидата в депутаты Московской областной Думы Большакова Игоря Евгеньевича. №40810810040009408426 Северного головного отделения Среднерусского Банка ПАО «Сбербанк России» ДО 9040/02100. Средства, согласно этому отчету, поступили от неизвестного юридического лица в размере 160 000 рублей. Я догадываюсь - от какого. Вероятно того, в котором хозяином является лидер местной ячейки «Справедливой России». Это здесь: izbirkommo.ru/.../?DOC_ID=72564&ELEMENT_ID=54123
По расходам Большакова И.Е. на тех же выборах на пост главы Сергиева Посада от «Справедливой России» данных не нашел. А были ли расходы и предвыборная борьба за пост главы Сергиева Посада? Или только преследовалась цель возможного срыва выборов главы города и тратиться на выборную кампанию он не собирался вообще? Лично я видел агитки Игоря Евгеньевича только на выборы в Мособлдуму.
Я ничего не придумал. Только факты. Выводы делать вам.
И вообще, можно говорить много и долго об этих и других вопросах закулисья депутатской работы. Возмущает одно, что некоторые депутаты назначили и считают себя «светочами и держателями истины в последней инстанции» и держат своих избирателей за несмышленых и безграмотных. А власть при этом стесняется себя защищать, не может, не умеет или не хочет говорить людям правду об «избранниках народных», а также по другим интересующим людей вопросам. Чем иногда проигрывает «оппозиционерам» и позволяет им загонять себя под плинтус. Я с таким положением дел не согласен. Категорически! Я, как и очень многие, голосовал за сильную местную власть. А не за то, чтобы выбранные чиновники, которые реально не боролись на выборах за власть и победили лишь за счет рекомендаций уважаемых людей и имеющегося у людей авторитета «Единой России» и Путина, теперь бы почивали на лаврах и профукивали власть, надеясь, что приедет Путин и порядок наведет. Так дорожите этими рекомендациями, авторитетом, доверием людей и соответствуйте им. Берегите страну и порядок в ней, сограждане.
Публиковать или нет мою справку, уважаемая редакция, вам решать. Не вы, так другие опубликуют.
Цитировать
+4 #12 Виктор Иванович 19.03.2017 23:07
Какая "борьба" в подводной лодке? Все пытаются грести, эффективно, на галерах… Что бы ни так, как у классика - "два гребка вперед-один назад". Решили однажды организовать местное самоуправление в поселениях -значит и нужно продолжать в том же духе, беря пример с Богородского, где каждый бюджетный рубль на вытянутой руке от жителей, на поселковом лицевом счете и тратится поселенческой админкой на пользу жителей поселения, под контролем поселковых же Советов и районной ревизионной комиссии. Все «яйца» социального бюджета разложили в разные бюджетные корзины ,гарантировано обеспечив основной управленческий принцип сдержек и противовесов.
Цитировать
0 #13 Виктор Иванович 20.03.2017 07:31
С таким бы напором оценку клеркам давали, которые подобно редиске, крашенной, которые на митингах одно вещают, а в тиши кабинетов творят произвол по отношению к жителям района, отгородившись ...Смотришь-и вся бы пена «правдоискателей» не самого лучшего разлива осела…
Цитировать
0 #14 Виктор Иванович 20.03.2017 09:01
Данный пример "публичные слушания" не есть конструктивная форма обобщения мнения отдельных жителей, и совершенно не отражают интересы большинства и здравого смысла. Это ни какой не референдум, обязательный для учета мнения теми же депутатами при принятия решения. Если прогрессивное меньшинство городского Совета не смогло в этом убедить "послушное большинство», то активному Гражданскому обществу в короткое время до 1 апреля необходимо найти эффективные рычаги влияния на своих депутатов, что бы они уже выражали именно их мнение на Совете при принятии решения об создании городского округа, в пользу своих избирателей. Необходимо создавать активные группы граждан и обращаться с Наказами к своим поселенческим и прочим депутатам, что бы те голосовали ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА, отстаивая тем самым здравый смысл и интересы большинства жителей поселений. А участвовать в подобных «слушаниях», где ни слова не говорят, что подобный медицинский округ №6, вместо того, что бы наращивать врачевательные способности занимаются лишь отделкой фасадов поликлиник , изначально построенных из отделочного кирпича, который способен разрушаться под всеми этими «вентилируемыми» дорогостоящими фасадами, поглощая львиную долю медицинского же бюджета-контр непродуктивно…Это даже не закупка дорогостоящих томографов за три цены…Здесь напористо зарывают деньги в дорогостоящую отделку чуть ли не слоем из купюр с молчаливого согласия тех же депутатов, которые ни как не защищают интересы социального бюджета в интересах большинства жителей…А что касается дублирования чиновниками функций Собеса в админках и прочих МФЦ-так об этом вообще не принято говорить, хотя скудный социальный бюджет тратится на содержание как собственно Собесов, так и армии клерков админок, дублирующие одни и те же функции, в ущерб финансирования социальных программ для жителей… Все это понятно ,достаточно лишь задуматься в заданном ключе, но никому из жителей нет дела до эффективной траты бюджетных средств, которые в условиях городского округа станут тратиться еще более бессовестно без должного контроля на местах, потому как местное самоуправление на удалении руки рухнет, окончательно…
Цитировать
0 #15 Виктор Иванович 20.03.2017 09:15
И еще, поскольку от "общественных слушаний" уже не отвертеться в райцентре-обязательно должны выступить все поселенческие депутаты и уже озвучить свои доводы «за» или «против» создания городского округа, фактически разрушая местное самоуправление в шаговой доступности. Ну что бы избиратель уже понял - кто есть кто. Иначе "общественное слушание" превращается в балаган, где говорят обо всем и ни о чем те же чиновники, ни как не отражающий настроения жителей . Наиболее подготовленные должны выступать по теме, что бы хотя бы таким образом довести до широких масс идею окрунизации, разрушающую местное самоуправление , которое создавалось с таким трудом на удалении вытянутой руки.
Цитировать
-4 #16 Петрович 20.03.2017 09:59
Борменталь, не надо так пучить свои глаза, брызгать слюной и с такой "страшной" гримасой, яростно стуча по клавишам, показывать мне и всем свою несдержанность, невоспитанность и буйную фантазию. Мне это, поверьте, так же как и Ваше мнение обо мне, неинтересно, никак не трогает и не задевает. Перечисление моих заслуг перед государством и обществом лично у Вас вызовет паралич конечностей и окончательный отек Вашего "мозга". Всех благ!
Цитировать
+3 #17 Борменталь 20.03.2017 18:18
Цитирую Петрович:
Борменталь, не надо так пучить свои глаза, брызгать слюной и с такой "страшной" гримасой, яростно стуча по клавишам, показывать мне и всем свою несдержанность, невоспитанность и буйную фантазию. Мне это, поверьте, так же как и Ваше мнение обо мне, неинтересно, никак не трогает и не задевает. Перечисление моих заслуг перед государством и обществом лично у Вас вызовет паралич конечностей и окончательный отек Вашего "мозга". Всех благ!


Судя по тем пасквилям, что ты пишешь в надежде очернить достойных людей, это именно ты тут нервничаешь, хотя мы оба понимаем, что просто отрабатываешь свои серебряники.

По роду своей профессии не злюсь на больных вроде тебя, поэтому не переживай. Тут только ты ненавистью к отдельным гражданам города пылаешь. Зависть плохая штука.

Иными словами реальных дел ты назвать не можешь ввиду их отсутствия, так и пиши, а то бьешь по лишним клавишам зачем-то.
Цитировать
0 #18 Наталья Иванова - Харина 21.03.2017 13:37
Цитирую Борменталь:
Цитирую Петрович:
Борменталь, не надо так пучить свои глаза, брызгать слюной и с такой "страшной" гримасой, яростно стуча по клавишам, показывать мне и всем свою несдержанность, невоспитанность и буйную фантазию. Мне это, поверьте, так же как и Ваше мнение обо мне, неинтересно, никак не трогает и не задевает. Перечисление моих заслуг перед государством и обществом лично у Вас вызовет паралич конечностей и окончательный отек Вашего "мозга". Всех благ!


Судя по тем пасквилям, что ты пишешь в надежде очернить достойных людей, это именно ты тут нервничаешь, хотя мы оба понимаем, что просто отрабатываешь свои серебряники.

По роду своей профессии не злюсь на больных вроде тебя, поэтому не переживай. Тут только ты ненавистью к отдельным гражданам города пылаешь. Зависть плохая штука.

Иными словами реальных дел ты назвать не можешь ввиду их отсутствия, так и пиши, а то бьешь по лишним клавишам зачем-то.

Петрович - ангажированный клакер, это ежу понятно. Повылазили всякие хвалители Григорьева, очернители борцов за МСУ Большакова, Крыжова, Смирнова. Это их агония и истерика. Они отчаянно хватаются за соломинку, ещё не осознав полностью, что проиграли.
В сентябре выборы в горсовет. Недопустимо чтобы вновь в него попали ахромкины-колгановы-шариковы, григорьевы-вохменцевы-корощенки, прочая криминальная и полукриминальная шушера, а также балласт, который тупо поднимает руку в нужный момент.
Новая газета пишет о поправках Терентьева как о методе уничтожения МСУ: www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/15/71794
Нужно Путину накануне президентских выборов ссориться с народом и опускать свой рейтинг? Думаю нет и он примет меры. Жириновский с львиным рыком против Пушкиной-Воробьева - это первый знак.
Цитировать
0 #19 Виктор Иванович 21.03.2017 15:37
Перед выборами в ГД ЛЕГКО лишили льготников бесплатного проезда в столице и вместо одного Двойных -другого, плюс Легкова, что бы на лыжах тренировались... Будущий совет будет еще более однородный, как бы здесь не причитали, увы...Или кто то способен ЧЕТКО сформулировать пагубность идеи лишения поселений местного самоуправления и донести её до широких масс, противостоя адмресурсу? Нет таких, увы. Обыватель жаждет дотаций …
Цитировать