Выбрать цвет сайта

Пешеходный центр увеличит комфортность проживания горожан?!

Власти подмосковного Сергиева Посада рассматривают возможность превращения всего исторического центра города в пешеходную зону, сообщила и.о. начальника управления градостроительной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Лариса Шалина.

"Центральная часть города, может быть, станет пешеходной зоной. Нам бы очень этого хотелось", — сказала Л.Шалина в среду на "круглом столе" в Мособлдуме.

Представитель муниципальной администрации добавила, что строящиеся в настоящее время объездные дороги позволят разгрузить центр Сергиева Посада от транзитного транспорта, что может стать первым шагом по превращению исторической части города в пешеходную зону.

По словам Л.Шалиной, придание центру статуса пешеходной зоны не только повысит его привлекательность для туристов, но и увеличит комфортность проживания горожан.

В сентябре прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал о старте масштабного проекта по реконструкции центральной части Сергиева Посада. По его словам, работы могут занять семь-десять лет.

Также ранее сообщалось, что Минстрой, АИЖК и КБ Стрелка разработают концепцию развития Сергиева Посада как духовного центра РФ.

ИНТЕРФАКС

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [6 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+3 #21 александр с. 06.02.2018 14:16
Цитирую Ирина:
Бредовая затея! Похоже о жителях никто и думать не хочет.А как интересно людям добираться будут до ЦРБ, Детской поликлиники с Воробьевки? Ведь есть и инвалиды, есть и пожилые люди, есть и дети инвалиды, а ехать в объезд дальше и дольше и тяжело. И такая же ситуация если человеку , живущему на Угличе надо в стоматологию, которая на Воробьевке. Большая часть наших жителей работает в Москве на сколько раньше придется людям вставать, чтобы в объезд добраться до вокзала тоже самое касается и студентов. на Скобянку на завод, в ЗОМЗ на работу люди добираются с разных точек района, если из центра сделают пешеходную зону доставят жителям массу неудобств и проблем. Почему же об этом никто не хочет задуматься? Или может все эти люди, которые в той или иной степени связаны с транспортом воспользуются пешеходной зоной с утра пораньше ножками по пешеходной дорожке на работу и так же с работы через центр православия, как интурист.

Бред нынче в тренде! Мы уже давно иностранцы в своей стране.
Цитировать
+1 #22 Кулагин Леонид Митрофанович, г. Москва 06.02.2018 18:27
Какие же они все идиоты. Я езжу на дачу из Москвы от вокзала Сергиев Посад от автовокзала автобусом до Деулинского перезда через весь город. Когда они реализуют этот свой идиотизм я буду ещё из электрички звонить губернатору. чтобы он подал мне машину к моменту прибытия. Идиотов надо учить.
Цитировать
0 #23 Владимир Матвеевич 06.02.2018 20:40
Цитирую Кулагин Леонид Митрофанович, г. Москва:
Какие же они все идиоты. Я езжу на дачу из Москвы от вокзала Сергиев Посад от автовокзала автобусом до Деулинского перезда через весь город. Когда они реализуют этот свой идиотизм я буду ещё из электрички звонить губернатору. чтобы он подал мне машину к моменту прибытия. Идиотов надо учить.

Да Вас-то это как раз никак не коснется. Ваш автобус Вас так до Деулинского переезда и повезет. Сказано же, общественный транспорт не тронут.
Цитировать
-2 #24 максим 06.02.2018 21:10
Истерический подход к решению проблем - из одной крайности бросаться в другую. На лицо крайность, что в центре люди ходят по звериным тропкам, но автомобили в четыре полосы. Хотят впасть в другую крайность - все для пешеходов, запрет автомобилям. Нужно решать, соблюдая интересы и пешеходов, и автолюбителей. Некоторые ограничения для автомобилистов, должны им, автолюбителям, компенсировать доступностью других маршрутов.
Необходимо:
1. Ограничивать проезд по центру одновременно со строительством новых маршрутов.
2. Огромный резерв в организации платных и перехватывающих парковок. На вокзальной площади, в центре за торговым центром авто стоят с раннего утра до позднего вечера.
3. Поэтапно переходить от маршруток к автобусам. Такие внутригородские маршруты, как Углич-Скобянка должны обслуживаться автобусным сообщением.
4. Продолжать строить скоростные объезды города, в т.ч. в малонаселенной части.
5. Продолжать строительство пешеходных зон, что позволяет человеку хоть иногда ходить пешком.
Цитировать
0 #25 валя 09.02.2018 09:49
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Кулагин Леонид Митрофанович, г. Москва:
Какие же они все идиоты. Я езжу на дачу из Москвы от вокзала Сергиев Посад от автовокзала автобусом до Деулинского перезда через весь город. Когда они реализуют этот свой идиотизм я буду ещё из электрички звонить губернатору. чтобы он подал мне машину к моменту прибытия. Идиотов надо учить.

Да Вас-то это как раз никак не коснется. Ваш автобус Вас так до Деулинского переезда и повезет. Сказано же, общественный транспорт не тронут.

Неправду пишите :Мне прислали письмо от президента и там пишут,что пешеходным центр станет после проработки дорожной карты для проезда транспорта от Ильинки до пер Зеленого.Так что не верьте нашим начальникам. . А железнодорожные переезды закроют . Для транспорта будет подземный переезд с инфраструктурой. А люди ,возможно, (Из письма неясно) летать будут
Цитировать
0 #26 валя 09.02.2018 09:55
Цитирую максим:
Истерический подход к решению проблем - из одной крайности бросаться в другую. На лицо крайность, что в центре люди ходят по звериным тропкам, но автомобили в четыре полосы. Хотят впасть в другую крайность - все для пешеходов, запрет автомобилям. Нужно решать, соблюдая интересы и пешеходов, и автолюбителей. Некоторые ограничения для автомобилистов, должны им, автолюбителям, компенсировать доступностью других маршрутов.
Необходимо:
1. Ограничивать проезд по центру одновременно со строительством новых маршрутов.
2. Огромный резерв в организации платных и перехватывающих парковок. На вокзальной площади, в центре за торговым центром авто стоят с раннего утра до позднего вечера.
3. Поэтапно переходить от маршруток к автобусам. Такие внутригородские маршруты, как Углич-Скобянка должны обслуживаться автобусным сообщением.
4. Продолжать строить скоростные объезды города, в т.ч. в малонаселенной части.
5. Продолжать строительство пешеходных зон, что позволяет человеку хоть иногда ходить пешком.

Особенно из центра пожилым людям до вокзала, рынка. ... Нам дорог к храму хватает и узких улочек тоже ( Пионерская, Шлякова от Валовой до центра, Карла Маркса ит.д.) Тот кто это делает не живет в нашем городе . А на туристов и паломников мне ,лично , как и многим, ср.... За счет уничтожения ландшафта необходимо обратиться В ЮНЕСКО оснятии ТСЛ С охраны. Пусть строят памятники внутри Лавры. Все склады построить около дома г. Пахомова.
Цитировать
+1 #27 валя 09.02.2018 09:58
Цитирую вос:
Что за бред, что они там курят?

Палата №6 отдыхает.
Цитировать
+2 #28 дед Владимир 10.02.2018 23:08
#26 валя 09.02.2018 09:55
Особенно из центра пожилым людям до вокзала, рынка. ... Нам дорог к храму хватает и узких улочек тоже ( Пионерская, Шлякова от Валовой до центра, Карла Маркса ит.д.) Тот кто это делает не живет в нашем городе . А на туристов и паломников мне ,лично , как и многим, ср.... За счет уничтожения ландшафта необходимо обратиться В ЮНЕСКО о снятии ТСЛ С охраны. Пусть строят памятники внутри Лавры. Все склады построить около дома г. Пахомова.
Цитировать
Валя!, Ты не одна, -- если что я с Тобой.
Цитировать
+2 #29 Владимир Матвеевич 11.02.2018 01:51
Цитирую валя:
Цитирую Владимир Матвеевич:
Цитирую Кулагин Леонид Митрофанович, г. Москва:
Какие же они все идиоты. Я езжу на дачу из Москвы от вокзала Сергиев Посад от автовокзала автобусом до Деулинского перезда через весь город. Когда они реализуют этот свой идиотизм я буду ещё из электрички звонить губернатору. чтобы он подал мне машину к моменту прибытия. Идиотов надо учить.

Да Вас-то это как раз никак не коснется. Ваш автобус Вас так до Деулинского переезда и повезет. Сказано же, общественный транспорт не тронут.

Неправду пишите :Мне прислали письмо от президента и там пишут,что пешеходным центр станет после проработки дорожной карты для проезда транспорта от Ильинки до пер Зеленого.Так что не верьте нашим начальникам. . А железнодорожные переезды закроют . Для транспорта будет подземный переезд с инфраструктурой. А люди ,возможно, (Из письма неясно) летать будут

На заборе тоже написано. Чего прорабатывать дорожную карту от Ильинки до Зеленого. Там все уже проработано и выработано. Когда проспект перекрывают, Ударная стоит мертво сколько ее ни прорабатывай. А Вы письму от президента верите? Там вообще не в курсе, чего тут у нас происходит. Наши-то каждый день проекты меняют, а Вы о президенте. Нечего там делать, только как о Сергиевом Посаде думать. Туда чего наши пошлют, то Вам оттуда и ответят. Вот когда подземный переезд с инфраструктурой сделают, тогда и поговорим. До того о пешеходном центре даже не заикайтесь. Да и потом общественный транспорт девать с проспекта все равно некуда будет.
Цитировать
+2 #30 Виктор Иванович 11.02.2018 11:31
Что бы однозначно ответить на вопрос, озвученный в заголовке, нужно посмотреть-а готовы ли местные чиновники пешком ходить в адМИНКУ, оставляя свои "членовозы" за пределами "исторического центра" ?
Судя по тому, что и сами жители предпочитают парковаться у подъездов, перегораживая пожарные проезды и тем самым рискуя жизнью и здоровьем своих домочадцев, соседей-процесс об отказе пешеходных зон необратим и все вышеперечисленное подтверждает правильность моих выводов.
Ну закопают сейчас скудный социальный бюджет под предлогом сделать жизнь жителей лучше, кто то «попилит» мьярды, а вскорости все вернется на круги своя…
Сначала люди передвигались пешком и было достаточно лишь тропинок…Потом появились гужевые повозки и тропинки стали переоборудовать в дороги, строили ж\д, автострады…Ну что бы автобан вернули опять в тропу…Умом таких клерков ,распоряжающихся скудным социальным бюджетом, как родовыми накоплениями не понять…
Цитировать
0 #31 SDE 13.02.2018 21:28
Цитирую Виктор Иванович:
Что бы однозначно ответить на вопрос, озвученный в заголовке, нужно посмотреть-а готовы ли местные чиновники пешком ходить в адМИНКУ, оставляя свои "членовозы" за пределами "исторического центра" ?
Судя по тому, что и сами жители предпочитают парковаться у подъездов, перегораживая пожарные проезды и тем самым рискуя жизнью и здоровьем своих домочадцев, соседей-процесс об отказе пешеходных зон необратим и все вышеперечисленное подтверждает правильность моих выводов.
Ну закопают сейчас скудный социальный бюджет под предлогом сделать жизнь жителей лучше, кто то «попилит» мьярды, а вскорости все вернется на круги своя…
д
Сначала люди передвигались пешком и было достаточно лишь тропинок…Потом появились гужевые повозки и тропинки стали переоборудовать в дороги, строили ж\д, автострады…Ну что бы автобан вернули опять в тропу…Умом таких клерков ,распоряжающихся скудным социальным бюджетом, как родовыми накоплениями не понять…

Ядумаю у нас в посааде умных людей всё-же больше, чем придурков.ПОорут,да заткнутся
Цитировать