1436

26 марта в Сергиевом Посаде местное отделение всероссийской партии "Единая Россия" провело около семи пикетов и даже больше.

В этот по-весеннему солнечный день (купола золотые, знамёна голубые) на улицах города наряду с активистами оперного искусства и постепенно гуляющими жителями можно было наблюдать единороссов и сочувствующих добровольцев, раздающих партийные газеты и буклеты в поддержку традиционного областного субботника, проводимого под девизом "Чистый двор - чистая совесть!"

11

"ГАЙД ПАРК"

Уже на подступах к неработающему фонтану, что у Дворца культуры им. Гагарина, раздавались энергичные призывы очистить города и веси от грязи и бессовестных людей. Граждане высказывались в том смысле, что у воров не может быть чистой совести, а с грязной совестью и вся страна оказывается замусоренной. Но не деньгами, а наоборот.

В частности, преподаватель и журналист Сергей Шиляев поделился с общественностью соображениями о том, что мы уже скатились в феодализм. Когда с чистотой не только дворов, но и помыслов было не скажешь, что изрядно, а гораздо хуже.

Тут же пишущий эти строки,  решившись оценить достоверность происходящего на оселке Его величества случая, предложил специалисту по феодальным вопросам быстро назвать страницу и строфу в случайно подвернувшихся под руку "Исторических хрониках" Уильяма нашего Шекспира.

И что бы выдумали?

Гражданин Шиляев не задумываясь назвал страницу 85, строфу 17, где поэт британской нации  и всея мировой культуры бессмертно начертал призывы выйти на субботник:

"Наш край родной зарос травою сорной,

Зачахли лучшие его цветы,

Плодовые деревья одичали,

Изъедены червями..."

БЕЛЫЙ ПРУД

12

Напротив главного корпуса музея-заповедника несколько единороссов и добровольцев ожидали приближения остальных граждан, радеющих за чистоту двора и совести, однако уже на Советской площади из рядов прогуливающихся сотрудники оказавшейся поблизости полиции вывели двух молодых людей с плакатами.

На плакатах вместо призывов к чистоте совести и двора, усовещялись жулики и воры. Возможно, правоохранители подумали, что  молодёжь отбивает у них хлеб насущный и увезли Андрея с Максимом в неизвестном направлении.

Остальные борцы за чистоту развернулись и бросились к зданию полиции, но там увезённых не оказалось. Говорят, потом их нашли вовсе в другом месте, и даже утверждают, что одного из плакатчиков побили. Но не того, который несовершеннолетний, а который постарше.

Да, непросто бороться за чистоту совести и двора.

13

КРАСНОГОРСКАЯ ПЛОЩАДЬ

Здесь пикет "ЕР" проходил ещё безмятежней.

Один из сочувствующих граждан скромно употребил содержимое припасённой баклажки, потом тихо прилёг в тени бюста вождя победившего мирового пролетариата. Чтобы плыть в революцию дальше?

14

Пока проходящие фотографировались на фоне воскресного перформанса, депутат городского Совета Игорь Большаков рассказал нам о смычке города и деревни, как своеобразном субботнике по очистке от бюрократического аппарата и слуг народа муниципальных образований.

Тем временем на сайте местного отделения "Единой России" по другому поводу, но географически близко отмечено:  "Партия надеется, что совместные усилия приведут к положительным результатам и туристы, приезжающие в нашу православную столицу, будут видеть эстетически привлекательные виды на здание, находящееся прямо напротив Лавры и являющееся знаковым для туристов элементом городской среды..."

Напротив (смотря откуда смотреть. - прим. А.С.) Лавры имеется немало зданий, ожидающих привлекательности.

Если же имелось ввиду полузакопанное сооружение наискосок от Святых ворот, то оно действительно позволяет многим туристам избегнуть трудностей походного характера.

И всё же требования дня находят одобрение у сергиевопосадцев и гостей нашего города. Некоторые из которых даже прогуливались с портретами руководителей партии и правительства - главных борцов за чистоту двора и совести.

Ну что тут скажешь? Так держать!

15

Материал Анатолия Северинова.

Поделиться:

Комментарии   

-10 #11 Наталья Иванова - Харина 28.03.2017 14:40
Цитирую пиминпавлов:
Вы сейчас все традиции будете переводить на наезд на действующую власть??? Что плохого в субботнике??? И потом, хотите, что бы не было воров, так они с 1917г у нас в стране орудуют. Думаете навальный лучше???? Может он лучше потому что платит??? Монархия нужна, а эти все пендосовские шестёрки- пускай едут в овальный кабинет и там устраивают митинги.
не надо накалять ситуацию. Сейчас явно- чётко видно, какое сми живёт на деньги правительства, а какое на деньги западных инвесторов. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ_ СТЫДНО, ПРЕДАТЕЛЬ ДОЛГО НЕ ЖИВЁТ- его предадут точно так же, как он когда предал свой народ. Учтите этот факт. Свалить в европу не успеете, так и останутся ваши деньги там, где их обещали выдать вам за ваше предательство.

И какое СМИ живёт на деньги западных инвесторов? Вы вообще в курсе, что за Навальным и другими оппозиционерами все эти годы с 2007 года стоял Медведев и Газпром? У Путина нет ни одного своего СМИ. Вроде бы как только пятый канал частично, который, кстати, качественно отличается от всей остальной жвачки про Украине. Там грамотные и интеллигентные ведущие, приглашенные эксперты менее известны, но две головы выше в моральном и интеллектуальном измерении.
Навального всегда использовали разные лагеря силовиков для слива информации на тех, кого они хотели приструнить. В последнее время то ли сам Лёша понял откуда ноги растут в нашей политической кухне, то ли его перевербовали ФСБ, но протест против правительства Медведева - это правильный и выверенный шаг. Экономика и внутренняя политика страны курируется именно Медведевым и его кабинетом министров. Путин курирует и направляет страну во внешней политике как опытный разведчик. Опережает события на три шага вперед. Нужно разгонять эту зажравшуюся ОПГ - ПЖиВ. Субботники эффективны только в этом направлении. И в Кремле, и СФ это прекрасно понимают. Процесс тормозится из-за боязни разжечь гражданскую войну. Партия войны очень хорошо прозомбировала народ через газпромовские СМИ. Оппозиционные СМИ чаще тоже курируются Медведевым, но завуалированно. Возможно сейчас что-то будет меняться.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы