Выбрать цвет сайта

Михаил Токарев дольщикам: Вы сами во всём виноваты!

Застройщик и администрация в Сергиевом Посаде обманули сотни дольщиков второй части ЖК «Покровский». Несмотря на представленные планы, более полугода на доме ничего не делается, около 200 семей, включая жителей из уже официально расселённых ветхих домов, не могут въехать в свои квартиры. Более того, рабочие начали разбирать строительные краны. Застройщик накопил перед ними большие долги.

Глава города Константин Негурица обещал ежемесячно собирать собрания и контролировать строительство дома, а депутат Александр Терёхин, который является владельцем компании–застройщика гарантировал продолжение работ, - говорят люди. Обещали закончить строительство дома в декабре 2018 года. Но за более чем полгода на недостроенном доме ничего не изменилось. Впрочем, кое что изменилось. Государственный строительный надзор Московской области выявил на доме массу серьёзных нарушений. А сам застройщик АО «СИХ» подал на банкротство.

Люди недовольны, что администрация их попросту бросила и не принимает никакого участия в решении их проблемы, защищает интересы бизнесмена и не признаёт дом проблемным.

По словам жителей, они несколько раз пытались попасть на приём к главе района Михаилу Токареву, который везде заявляет о том, что жители без проблем могут к нему попасть. По словам членов инициативной группы, у них ушёл месяц на то, чтобы всё таки попасть на приём к главе района, который из 7 человек пустил в кабинет только 5. Ещё двух без объяснения Токарев просто оставил за дверью, хотя кабинет главы района может спокойно принять и десять посетителей. Такое отношение к жителям удивляет и возмущает людей.

На встрече глава района, по словам дольщиков, прямо заявил им, что они сами во всём виноваты.

Пытались жители жаловаться и на сайт губернатора Московской области Андрея Воробьёва (видимо речь идёт о «Доброделе»). Три раза дольщики отправляли жалобы и три раза они удалялись без объяснения причины

Люди требуют от депутата ГосДумы Сергея Пахомова и главы района Михаила Токарева, которые в открытую лоббируют в городе интересы владельца компании Александра Терёхина, разобраться в данной ситуации и помочь им.

Уже в четверг десятки обманутых дольщиков собираются прийти на заседание городского Совета депутатов и потребовать разбирательства в их вопросе.

Также люди собираются провести митинги у здания администрации и дома самого Александра Терёхина.

Удивительно, как компания, которая «выиграла» подряды на благоустройство центра Сергиева Посада на сумму, более чем на миллиард рублей внезапно обанкротилась.

Что касается циничного ответа Михаила Токарева о том, что жители сами во всём виноваты, то глава района абсолютно прав. Действительно виноваты. Виноваты в том, что поверили ему, Негурице и застройщику, не устраивали митинги и ничего не перекрывали накануне выборов губернатора и тем самым не создали неприятностей Михаилу Токареву.

Выборы прошли и чиновники свой тон общения с людьми сразу поменяли. Всем остальным этот пример должен будет послужить хорошим уроком.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.33 [15 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

-1 #1 Виктор Иванович 20.11.2018 09:35
Сколько собрал денег застройщик - на столько и построил этажей...Не все же квартиры распроданы на этапе строительства...В этом и весь риск...Потому то "дольщики" и виноваты сами...Ищите собственников на будущие квартиры, собирайте деньги с них , с учетом подорожавшего топлива, стройматериалов и прочих "услуг" чиновников...Может и осилите все строительство по принципу строительного кооператива. Рядом стоит панельная трёхэтажка такого же "кооператива"...Должна была быть пятиэтажной, но у "дольщиков" тех времен хватило только на три этажа собственных средств. На том и остановились...Покупайте готовое жилье, под ключ...Что вам мешает?
Цитировать
+3 #2 Игорь 20.11.2018 09:50
Кстати, а где дом Терехина?
Цитировать
+17 #3 Максим 20.11.2018 14:30
Какой же бардак у нас в стране. Вор на воре и вором погоняет... Деньги собрали, видимость стройки сделали, можно и сворачиваться. А Терехин еще и ДЕПУТАТ, слуга народа, вот такой слуга взял и 200, а то и больше семей на колени поставил, "молодец". А "администрация" это вообще "ОПГ", по другому не назовешь. Продали город.
Цитировать
+2 #4 дед Владимир 20.11.2018 15:14
Я с ним согласен, во всём мы сами и виноваты, -- абсолютно во всём, и виноваты абсолютно, и всё потому, что тут кроме нас больше нет никого.
Цитировать
+2 #5 Владимир Владимирович 21.11.2018 13:01
Полностью согласен с комментарием Максима, всё так и есть, Но виноват во многом сам лояльный ленивый запуганный народ, особенно в Московской области, -это Факт! Вчера сдали посёлок Ревмаш и всё по одной схеме, только потому, что не было предоставлено заранее доступной информации для жителей посёлка Ремаш.
Вчера перед сном поймал себя на мысли: сколько сил, энергии, времени, нервов было потрачено Андреем Мардасовым на последнем выступлении в данном посёлке, в результате за его справедливую Законную гражданскую позицию сожгли его машину, то есть причинили депутату финансовый ущерб!! Причём финансовый ущерб более чем ощутимый для него! Очень обидно и досадно искренни за Андрея, потому что гражданская позиция жителей равна нулю! Я не сторонник беспорядков и допущений провокаций на митингах, так как считаю это не допустимо и должно жёстко пресекаться правоохранительными органами, как это было на митинге у памятника Ленина против строительства полигона в Сахарово! Но я сторонник Законных мирных митингов с гражданской позицией об Защите Законных прав и интересов жителей района! И пока жители этого не осознают, за них этого никто не сделает!! Думайте сами и решайте как Вы хотите жить. Всё зависит только от вас всех, кто хочет перемен к лучшему!!
Цитировать
+3 #6 Максим 22.11.2018 15:50
Цитирую Виктор Иванович:
Сколько собрал денег застройщик - на столько и построил этажей...Не все же квартиры распроданы на этапе строительства...В этом и весь риск...Потому то "дольщики" и виноваты сами...Ищите собственников на будущие квартиры, собирайте деньги с них , с учетом подорожавшего топлива, стройматериалов и прочих "услуг" чиновников...Может и осилите все строительство по принципу строительного кооператива. Рядом стоит панельная трёхэтажка такого же "кооператива"...Должна была быть пятиэтажной, но у "дольщиков" тех времен хватило только на три этажа собственных средств. На том и остановились...Покупайте готовое жилье, под ключ...Что вам мешает?

Застройщик взял на себя обязательства. Что мешало привлечь кредитные средства и продать оставшиеся квартиры в уже готовом доме с наценкой? И кстати продажи были пока видно было, что дом строится. Как появились проблемы со стройкой, так естественно и никто уже не спешил вкладывать средства в недострой.
Цитировать
-1 #7 Виктор Иванович 23.11.2018 13:36
Цитирую Максим:
Цитирую Виктор Иванович:
Сколько собрал денег застройщик - на столько и построил этажей...Не все же квартиры распроданы на этапе строительства...В этом и весь риск...Потому то "дольщики" и виноваты сами...Ищите собственников на будущие квартиры, собирайте деньги с них , с учетом подорожавшего топлива, стройматериалов и прочих "услуг" чиновников...Может и осилите все строительство по принципу строительного кооператива. Рядом стоит панельная трёхэтажка такого же "кооператива"...Должна была быть пятиэтажной, но у "дольщиков" тех времен хватило только на три этажа собственных средств. На том и остановились...Покупайте готовое жилье, под ключ...Что вам мешает?

Застройщик взял на себя обязательства. Что мешало привлечь кредитные средства и продать оставшиеся квартиры в уже готовом доме с наценкой? И кстати продажи были пока видно было, что дом строится. Как появились проблемы со стройкой, так естественно и никто уже не спешил вкладывать средства в недострой.

Видимо с кредитами БЕДА...Только ипотеки и прочие "материнские капиталы" в доступе у аборигенов...Вместо того,что бы вкладывать бюджетные средства в реальное строительство жилья и предоставляя доступные квадратные метры для молодоженов-выпускают все эти финансовые суррогаты,которые не как не укрепляют институт семьи,предоставляя молодоженам доступное жилье , в НАЙМ, с возможностью его выкупить по остаточной стоимости...
Цитировать
0 #8 Виктор Иванович 24.11.2018 14:12
Еще, что касается долгостроя, на Пограничной...Вместо того, что бы снижать цены в стране на все-идет их рост, в желании достичь мировых цен в пересчете на доллар, который вырос так, раза в два и все с этим смирились...Отсюда простой вывод-добиваться снижения цен нужно на все и вся, а не гнаться за зарплатами, не снижая себестоимость производимой продукции...Вот такие ценовые ножницы и кромсают отечественную экономику, снижая её эффективность пока в 2 раза...Но еще не вечер...Все же "патриоты" спят и видят себя за бугром...
Цитировать
0 #9 Михаил 26.11.2018 16:20
Цитирую Игорь:
Кстати, а где дом Терехина?

Кстати, а где дом Токарева?..
Цитировать
+1 #10 Лишенный подряда 27.11.2018 10:01
Кабанчик вырос...
Цитировать