Выбрать цвет сайта

Меньше половины опрошенных жителей района положительно оценили работу губернатора

 

Опубликованы результаты социологического исследования об отношении жителей Московской области к деятельности губернатора региона А.Ю.Воробьева.

Лучше всего деятельность губернатора оценили жители Люберец: 86% опрошенных заявили, что он работает хорошо или скорее хорошо, чем плохо.

В Дубне положительной работу губернатора назвали 64% опрошенного населения.

В соседнем с Дубной Талдомском районе хорошо и скорее хорошо, чем плохо, дела губернатора Подмосковья оценили 55% жителей. А в Дмитровском районе – 52%.

Больше всех недовольны деятельностью А.Ю.Воробьева на посту губернатора Московской области в Волоколамском районе. Там положительную оценку заслугам губернатора дали всего 16% жителей. Очевидно, это связано с историей дурно пахнущего мусорного полигона под Волоколамском.

Низко оценили работу губернатора Подмосковья в Серпуховском районе (25% положительных отзывов), экс-глава которого А.В.Шестун сейчас находится под следствием.

Менее 40% одобрительных оценок дали А.Ю.Воробьеву жители Зарайска (28%), Коломны (30%), Протвино (34%), Клина (38%), Ленинского района (39%).

В Ленинском районе оказалось наибольшее число жителей, ничего не знающих о деятельности губернатора А.Ю.Вороьбева – 33%. В Дубне о его деятельности ничего не знают 14%.

Муниципальное образование

Положительно (работает хорошо и скорее хорошо)

Отрицательно (работает плохо и скорее плохо)

Не знают о его деятельности

Затрудняются ответить

Всего

Люберцы г.о.

86%

14%

0%

0%

100%

Молодежный г.о.

74%

13%

9%

4%

100%

Фрязино г.о.

74%

20%

6%

0%

100%

Электрогорск г.о.

73%

14%

13%

0%

100%

Долгопрудный г.о.

69%

18%

11%

2%

100%

Звездный городок г.о.

67%

19%

13%

1%

100%

Рошаль г.о.

67%

16%

13%

4%

100%

Дубна г.о.

64%

12%

14%

10%

100%

Павловский Посад г.о.

64%

24%

11%

1%

100%

Краснознаменск г.о.

63%

18%

12%

7%

100%

Бронницы г.о.

62%

21%

17%

0%

100%

Кашира г.о.

61%

20%

15%

4%

100%

Озеры г.о.

61%

28%

7%

4%

100%

Раменский м.р.

60%

25%

12%

3%

100%

Домодедово г.о.

59%

16%

16%

9%

100%

Лыткарино г.о.

59%

21%

11%

9%

100%

Шатура г.о.

59%

23%

11%

7%

100%

Королев г.о.

56%

20%

22%

2%

100%

Ступино г.о.

56%

21%

10%

13%

100%

Восход г.о.

55%

20%

16%

9%

100%

Наро-Фоминский г.о.

55%

31%

5%

10%

101%

Талдомский г.о.

55%

16%

14%

15%

100%

Богородский г.о.

54%

27%

14%

5%

100%

Дзержинский г.о.

54%

24%

16%

6%

100%

Красноармейск г.о.

54%

19%

24%

3%

100%

Черноголовка г.о.

54%

16%

26%

4%

100%

Шаховская г.о.

54%

26%

12%

8%

100%

Балашиха г.о.

53%

20%

20%

7%

100%

Власиха г.о.

53%

17%

22%

8%

100%

Дмитровский г.о.

52%

29%

17%

2%

100%

Ивантеевка г.о.

52%

23%

21%

4%

100%

Мытищи г.о.

52%

19%

27%

2%

100%

Одинцовский м.р.

52%

24%

13%

11%

100%

Луховицы г.о.

51%

25%

18%

6%

100%

Орехово-Зуево г.о.

51%

19%

27%

3%

100%

Электросталь г.о.

51%

27%

13%

9%

100%

Лобня г.о.

50%

33%

11%

6%

100%

Чехов г.о.

50%

31%

15%

4%

100%

Щелковский м.р.

49%

35%

16%

0%

100%

Жуковский г.о.

48%

30%

13%

9%

100%

Лосино-Петровский г.о.

48%

21%

30%

1%

100%

Можайский г.о.

48%

37%

14%

1%

100%

Красногорск г.о.

47%

31%

9%

13%

100%

Лотошинский м.р.

47%

28%

12%

13%

100%

Звенигород г.о.

46%

35%

6%

13%

100%

Реутов г.о.

46%

17%

22%

15%

100%

Серпухов г.о.

46%

33%

19%

2%

100%

Химки г.о.

46%

31%

20%

3%

100%

Воскресенский м.р.

46%

37%

10%

7%

100%

Егорьевск г.о.

45%

29%

20%

6%

100%

Пушкинский м.р.

45%

29%

25%

1%

100%

Солнечногорский м.р.

45%

25%

20%

10%

100%

Сергиево-Посадский м.р.

44%

27%

27%

2%

100%

Ликино-Дулево г.о.

43%

43%

7%

7%

100%

Пущино г.о.

43%

24%

30%

3%

100%

Истра г.о.

42%

31%

18%

9%

100%

Котельники г.о.

41%

32%

19%

8%

100%

Подольск г.о.

41%

28%

23%

8%

100%

Рузский г.о.

40%

48%

5%

7%

100%

Серебряные Пруды г.о.

40%

47%

11%

2%

100%

Ленинский м.р.

39%

25%

33%

3%

100%

Клин г.о.

38%

33%

17%

12%

100%

Протвино г.о.

34%

37%

27%

2%

100%

Коломенский г.о.

30%

47%

17%

6%

100%

Зарайск г.о.

28%

39%

10%

23%

100%

Серпуховский м.р.

25%

47%

25%

3%

100%

Волоколамский м.р.

16%

63%

10%

11%

100%

Всего

50%

23%

16%

11%

100%

"Открытая Дубна"

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

0 #1 Виктор Иванович 23.02.2019 17:25
На самом деле и с мусорными полигонами мог бы набрать очки губернатор, прояви расторопность и грамотность...Наладить сепарирование отходов на инетрные ,безопасные и те.кто требует дальнейшей утилизации и переработки-копеечные затраты. Навалили бы гору инертных отходов, изолировав их и обсыпав грунтом высотой в Швейцарские Альпы, обустроили склон подъемниками, создали бы все эти "альпийские деревни" рядом с ЖК и вот вам -источник притяжения масс, похлеще всех этих «Куршавелей»...Ан нет...Нагадили и забросили...У нас же чиновники предпочитают по кабинетам сидеть, вместо того, что бы проконтролировать состав захороняемого мусора и не допустить смешение зловонной жижи с инертными отходами, которые сполна бы выполнили функцию горы для лыжных спусков, в шаговой доступности …
Цитировать
+2 #2 Макс 23.02.2019 18:20
А чей-то в Наро-Фоминском г.о. в графе "итого" аж 101%? Перестарались накручивая голоса?
Цитировать
-3 #3 дед Владимир 23.02.2019 20:00
Не вы его выбирали ,не вам его и судить граждане жители.Главное для Воробьёва не то что вы скажете или выразите, а что хозяин про него подумает. Судя по последней встрече хозяина с Воробьёвым, эо вам доверия нет , вашим высказываниям, а Воробьёву он полностью доверяет и с вами советоваться и интересоваться вашим мнением ему западло. А мы должны знать своё место и ждать когда сбудутся последние его обещания.
Цитировать
-1 #4 Виктор Иванович 26.02.2019 10:13
Если туризм и правда индустрия, то без привлечения широких масс местных аборигенов в вопросы обеспечения его функционирования-ни как...Почему не перенять грузинский опыт и что бы уже улочки города наполнялись жизнью, как это происходит в горной республике на берегу теплого моря?
Пасет семья свою отару в горах, свой виноградник на солнечных склонах и свой сад с Божественными фруктами и все это выращенное БОГАТСТВО реализует в собственном придорожном кафе , где тут же жарятся сочные шашлыки и гонится чача из собственного винограда и все для гостей, все для туристов...Почему здесь все не так?
Цитировать
-1 #5 Виктор Иванович 26.02.2019 13:38
А пока туристы из Поднебесной откушав в местном "объекте общепита" гуськом бегут в "пятерочку" и набивают съестным фирменные пакеты-ни о какой индустрии речь не идет...Все эти пешеходные зоны на голодный желудок-ну разве что помедитировать, у придорожных камней...
Цитировать
-1 #6 Виктор Иванович 27.02.2019 09:42
Уже завтра можно улучшить благосостояние россиян,если снизить цены на топливо для внутреннего потребления в холодной и огромной стране,создав условия для конкуренции своим товарам на мировом рынке...Это же дикость-закрывают сахарный завод в Воронежской области лишь потому,что он стал не рентабельным,хотя династии работников этого предприятия насчитывают более 200 лет...Видите ли стало не рентабельным производство,хотя совсем недавно отгружало по 20 вагонов сахара в сутки...Так снижайте издержки путем снижения цен на отечественное топливо , вместо того,что бы дотировать ИЗБРАННЫХ за счет газпрома и производство оживет снова.На чью мельницу воду льем . "главные налогоплательщики" ? Или не понимаете ,что тех же налогов государство получит куда больше с таких вот "сахарных заводиков" , чем с трубы? В Азербайджане предпочитают не цены на углеводороды подымать, а строить производства по их переработки , увеличивая тем самым прибавочную стоимость этого самого "барреля углеводородов" , создавая дополнительные рабочие места,нежели ТУПО накручивать цены на газ...Почему здесь все не так?
Цитировать
-1 #7 Виктор Иванович 27.02.2019 10:49
Рентабельность собственной экономики складывается из многих составляющих...Предлагаю лишь использовать свои конкурентные преимущества как собственное сырье и топливо ,что бы успешно конкурировать на рынке , постепенно внедряя и более современные технологии...Сегодня можно гнать углеводороды за бугор и потом за счет налогов дотировать лишь некоторые производства , потому как на всех не хватит этих всех фантиков...А можно использовать собственное дешевое сырье и топливо , наращивая объемы производства дешёвого,а значит конкурентного товара ВСЕМИ СУЩЕСТВУЮЩИМИ производствами. Ну ни кто же не отказался от дешевой рабочей силы в Китае...Ни кто не сократил свое производство, имея в качестве своего преимущества возможность печатать резервную валюту...Почему же мы отказываемся от дешевого сырья и топлива в холодной и огромной стране ?
При Сталине было все иначе...Тогда и топливо было дармовое,и сырье , и рабочая сила , благодаря чему молодая республика восстановилась после гражданской войны,провела индустриализацию, электрофикацию , победила в ВОВ, восстановилась после разрухи собственными силами и еще пыталась помочь обездоленным во всем Мире...
На все хватало до тех пор,пока не построили все эти нефтепроводы за бугор и вместо того,что бы развивать свою экономику-стали подпитывать чужую, продавая нефть и газ за фантики, вместо того,что бы менять на технологии оборудование типа турбины сименс...Увы...Кто же откажется от потоков дармовых углеводородов ? Если бы было развито свое производство , то эти все "развитые экономики" меняли бы наши углеводороды на свои "мерины", ПО ВЕСУ...
Цитировать
-1 #8 Виктор Иванович 27.02.2019 12:05
Почему не наладить производство гусениц в районе для мотоблоков и уже предоставить возможность жителям страны побороть все эти снежные просторы?
www.youtube.com/watch?v=dMfVlBbz2DE
Цитировать
0 #9 Виктор Иванович 27.02.2019 20:44
Вот янки навострили лыжи на сотрудничество с КНДР...Колоссальный ДЕШОВЫЙ трудовой ресурс, запасы полезных ископаемых и лишь отсутствие современных технологий и финансовых кредитов ,способных вывести дисциплинированный народ в экономический отрыв, предоставив им возможность зажить по новому, расплачиваясь со своими кредиторами реальным ВВП , производство которого они увеличат в разы, воспользовавшись такой вот помощью со стороны янков...Ну как монголы рванули вперед, после того как Китай вложился в экономику Монголии...
Трамп тот еще бизнесмен…Включит печатный станок, напечатает еще гору фантиков , выдаст их в качестве кредита корейцам и станут работать не покладая рук на современных предприятиях , расплачиваясь произведенной продукцией , увеличивая и увеличивая мировой ВВП…Ну что бы уже соблюсти баланс между денежной массой и реальным ВВП и не допустить очередного экономического кризиса…Нобелевский лауреат, не меньше…Вывести целый народ из "оси зла" -дорогого стоит...(8
Цитировать